Новини
Останні статті і огляди
Поставил новый процессор пк не стартует
-
vasya1588
Junior
Поставил на старый ПК проц Pentium 4 Processor 2.40 GHz, 1M Cache, 533 MHz б/у на материнскую плату ECS P4VMM2 v7.3 (http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Produc ... 24&LanID=6" target="_blank) характеристика её на оф.сайте. Вообщем обновил BIOS переключил шину в ручную с 100 на 133, сбросил CMOS,поставил дополнительное питание 4din вроде так называется. При включении на мониторе квадрат малевича, куллер крутит на процессоре горит красная лампа обращения к винту, зеленая которая горит постоянно отсутствует и всего раз идет обращения к DWD приводу и так все время без изменений! Все отключал оставлял только мать и проц без изменений BIOS не грузится. Блок питание 250w ставлю старый seleron 2.0GHz 128 400 работает. В чем может быть причина ????
-
Jumper007
Member
- Звідки: Чернигов
А пенек точно рабочий ? ноги все целые ?
Может еще питания ему не хватает, из за старости бп.
Может еще питания ему не хватает, из за старости бп.
-
vasya1588
Junior
на счет проц не уверен на вид целые не пахнет горелым и продавец уверял что снял с рабочей машине на фирме , ноги целые , но когда засовывал три крайних ноги согнул слегка выравнял вставил нормально но ничего. вот меня смущает что при включении не горит зеленая лампа я так понял это питание. Только красная мигает обращение к винту !
-
vitaxa11
Member
- Звідки: Кривой Рог
Это нужно делать,максимально аккуратно и точно...vasya1588:когда засовывал три крайних ноги согнул слегка выравнял
Вынь камень и проверь еще раз,если надо,подогни...
-
kaery
^_^
- Звідки: Киев
если бы камень был нерабочий вряд ли горел индикатор HDD. найдите спикер или пост карту, это значительно поможет понять в чем дело.
-
sensey
Member
- Звідки: Бандероштат
Тю, а я думав що це проц не опізнається. Якщо постіно мигає червона лампочка харда то так воно і є. Не проходить пост перевірку. Мамка точно до цього працювала?kaery:если бы камень был нерабочий вряд ли горел индикатор HDD. найдите спикер или пост карту, это значительно поможет понять в чем дело.
-
Jumper007
Member
- Звідки: Чернигов
vitaxa11
Там 478 сокет, ноги еще на самом проце, а на сокете пластик с дырочками, сильно ровнять нет необходимости
Там 478 сокет, ноги еще на самом проце, а на сокете пластик с дырочками, сильно ровнять нет необходимости
-
vasya1588
Junior
мать до этого работа на селероне 2.0 128 400 норвуд решил поставить по быстрее немного посмотрел на оф.сайте поддерживает купил поставил обновил боис и ничего !
-
sensey
Member
- Звідки: Бандероштат
Тоді із впевненістю в 99% що проц не робочий. Зі старим вантажить?vasya1588:мать до этого работа на селероне 2.0 128 400 норвуд решил поставить по быстрее немного посмотрел на оф.сайте поддерживает купил поставил обновил боис и ничего !
-
vasya1588
Junior
со старым грузится
-
Hum
Member
Если материнка не пищит (при несовместимости процессора в зависимости от производителя биоса звуковые сигналы разные) то камень в 100% случаев дохлый.
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
Hum
да ничего это не значит.
мать может как пищать, так и нет.
пост в pci все покажет точно.
а так опять гадать только можно
да ничего это не значит.
мать может как пищать, так и нет.
пост в pci все покажет точно.
а так опять гадать только можно
-
kaery
^_^
- Звідки: Киев
Hum:Если материнка не пищит
полностью согласен. недавно весь вечер промучился с системником соседа. как оказалось там была дохлая память, но без памяти (только бп, мать и проц) почему то спикер молчал как партизанFishnya:мать может как пищать, так и нет.
-
vasya1588
Junior
если что зайду в сервис центр пусть проверят на другой маме что она покажет
Добавлено через 1 минуту 14 секунд:
на днях принесут мне блок питания попробуем что он скажет ведь может мой 250ватт + время его понизила на выходе скорее всего ...
Добавлено через 1 минуту 14 секунд:
на днях принесут мне блок питания попробуем что он скажет ведь может мой 250ватт + время его понизила на выходе скорее всего ...
-
Hum
Member
vasya1588
Попробуй запустить без процессора. Если и так будет молчать то как миниум спикер на материнке нерабочий.
Попробуй запустить без процессора. Если и так будет молчать то как миниум спикер на материнке нерабочий.
-
vasya1588
Junior
у меня просто в блок подключается монитор + видео + звуковая карта + винт клава мышь сетевая карта. Ведь все это берт по чуток ???
Добавлено через 22 минуты 55 секунд:
спикер это что ? Мне кажется что наверное проблема в маме потому что родная звуковая карта что то не хочет работать устанавливал с оф. сайта дрова он все ее даже не видит хотя до этого видел кто то мне писал что это фирма ставит самые "дорогие-хорошие" конденсаторы что со временем они ссыхаются и не могут выдать полную мощь для мощного процессора конечно если рассуждать о данной материнской плате )
Добавлено через 22 минуты 55 секунд:
спикер это что ? Мне кажется что наверное проблема в маме потому что родная звуковая карта что то не хочет работать устанавливал с оф. сайта дрова он все ее даже не видит хотя до этого видел кто то мне писал что это фирма ставит самые "дорогие-хорошие" конденсаторы что со временем они ссыхаются и не могут выдать полную мощь для мощного процессора конечно если рассуждать о данной материнской плате )