Мамка - Gigabyte GA-G41M-ES2L (rev. 1.0) http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... m-es2l_10/" target="_blank
Новини
Останні статті і огляди
Помогите пожалуйста с разгоном процессора E4300 без вреда для железа
-
Schneider
Member
Помогите пожалуйста разогнать процессор Intel Core 2 Duo E4300 без вреда для железа. Скажу сразу что в разгонах полный ноль
Мамка - Gigabyte GA-G41M-ES2L (rev. 1.0) http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... m-es2l_10/" target="_blank
Мамка - Gigabyte GA-G41M-ES2L (rev. 1.0) http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... m-es2l_10/" target="_blank
Востаннє редагувалось 26.04.2014 13:57 користувачем Schneider, всього редагувалось 1 раз.
-
zamolot
Member
- Звідки: Київ
какой кулер установлен? может, и смысла особого нет разгонять
-
Schneider
Member
Кулер боксовый (радиатор высокий) с медным сердечником, такой как на фото - http://www.thg.ru/cpu/cooler_chart_2008 ... x_high.jpg" target="_blank
-
boombyte
Member
- Звідки: ZP
А какой вред? Напряжение, если поднимать--на самый минимум. В остальном следить за Т, подбирать частоту, тестировать и всё.
Вообще надо читать инфо. Я когда интересовался разгоном ещё Е2140 прочитал, как минимум, принцип разгонов.
Вообще надо читать инфо. Я когда интересовался разгоном ещё Е2140 прочитал, как минимум, принцип разгонов.
-
Hotty
Member
- Звідки: Київ
Schneider
Можно попытаться погнать его до 3Ghz, если хватит охлаждения.
Зафиксировать память 800Mhz (на стандартных частотах), шину PCIExpress 100-101
Гнать шиной (FSB), предел у этой платы в районе 330-340Mhz.
Отталкиваясь от этой частоты подбирать все ниже и ниже (с шагом 5-10Mhz)
Поднять напряжение на процессоре, выше 1.4v с вашим охлаждение лучше не ставить. (гдето 1.3v +-)
Тестировать linx-ом, 5-10 минут хватит, если виснет ставите меньше FSB.
А когда уже найдете стабильные частоты запустите linx минут на 15-20 что бы уже на все 100% быть уверенным в стабильности разгона.
Можно попытаться погнать его до 3Ghz, если хватит охлаждения.
Зафиксировать память 800Mhz (на стандартных частотах), шину PCIExpress 100-101
Гнать шиной (FSB), предел у этой платы в районе 330-340Mhz.
Отталкиваясь от этой частоты подбирать все ниже и ниже (с шагом 5-10Mhz)
Поднять напряжение на процессоре, выше 1.4v с вашим охлаждение лучше не ставить. (гдето 1.3v +-)
Тестировать linx-ом, 5-10 минут хватит, если виснет ставите меньше FSB.
А когда уже найдете стабильные частоты запустите linx минут на 15-20 что бы уже на все 100% быть уверенным в стабильности разгона.
-
jorg
Member
- Звідки: Рівне
Был у меня Е4300, гнал на P5B, получилось 2,9 ГГц, был доволен (относительно номинала), но на 3 ГГц нагрев уходил за пределы разумного (кулер был Zalman CNPS 7700, полностью медный).Проц этот запомнился еще тем, что позволял без тормозов смотреть 1080р рипы фильмов без тормозов, в отличие от Pentium 4 630, разогнанного до 3,8 ГГц.Были времена...(весна 2007
).К чему это я, собственно?Нет смысла 
-
Andrey2005
Member
- Звідки: UA
ну почему нет смысла, прирост в 1,6 раза это уже заметно, в отличии к примеру от разгона видяхи на 10%.jorg:Был у меня Е4300, гнал на P5B, получилось 2,9 ГГц, был доволен
К чему это я, собственно?Нет смысла