Новини
Останні статті і огляди
Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]
-
pasha4ur
Member
- Звідки: Запорожье
В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся
Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек
Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек
Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Востаннє редагувалось 20.02.2010 22:57 користувачем pasha4ur, всього редагувалось 2 разів.
-
Lucky_ua
Junior
- Звідки: Херсон
Попытался перепрошить биос на карте а мне пишет что устройство не найдено хотя на ней все работает и GPU-Z все показывает. походу пора в сервис какой то(Lucky_ua:Я поменял винду на семерку нечего не поменялось, драйвер тоже сменилFishnya:Lucky_ua
драйвера глянь
-
nike_m
Member
- Звідки: Киев
Всем привет.
Вопрос к спецам по ремонту: на видеокарте (MSI Radeon HD6870) сильно греется память, доходит до 100 град.
Это начало происходить после того, как карта побывала в ремонте. Менялись ключи питания и прошивался биос. Так вот вопрос: с ключами питания может быть что-то не так (или не те)? и на память подается большее напряжение и она соответственно греется?
Чип 80 град, вентиль раскручивается только до 34%... Охлад родной - тербина.
Вопрос к спецам по ремонту: на видеокарте (MSI Radeon HD6870) сильно греется память, доходит до 100 град.
Это начало происходить после того, как карта побывала в ремонте. Менялись ключи питания и прошивался биос. Так вот вопрос: с ключами питания может быть что-то не так (или не те)? и на память подается большее напряжение и она соответственно греется?
Чип 80 град, вентиль раскручивается только до 34%... Охлад родной - тербина.
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
nike_m
а по мерять мультиметром что творится на питании памяти и гпу не судьба?
а по мерять мультиметром что творится на питании памяти и гпу не судьба?
-
SaDisT
Member
- Звідки: Одесса
на каких частотах память работает после ремонта?nike_m:Всем привет.
Вопрос к спецам по ремонту: на видеокарте (MSI Radeon HD6870) сильно греется память, доходит до 100 град.
Это начало происходить после того, как карта побывала в ремонте. Менялись ключи питания и прошивался биос. Так вот вопрос: с ключами питания может быть что-то не так (или не те)? и на память подается большее напряжение и она соответственно греется?
Чип 80 град, вентиль раскручивается только до 34%... Охлад родной - тербина.
-
nike_m
Member
- Звідки: Киев
thunder_blade
Для начала надо знать где его мерять
С мультиметром не сложилось (дешевый китай и показывает ерунду... завышает напряжения)
SaDisT
частоты чипа и памяти родные 900/4200
может не тот биос зашили..?
Для начала надо знать где его мерять
С мультиметром не сложилось (дешевый китай и показывает ерунду... завышает напряжения)
SaDisT
частоты чипа и памяти родные 900/4200
может не тот биос зашили..?
-
SaDisT
Member
- Звідки: Одесса
попробуй перепрошей биос, и возьми хороший мультиметр и померяй напряжение, так хоть более ясная картина будет.nike_m:thunder_blade
Для начала надо знать где его мерять![]()
С мультиметром не сложилось (дешевый китай и показывает ерунду... завышает напряжения)
SaDisT
частоты чипа и памяти родные 900/4200
может не тот биос зашили..?
-
nike_m
Member
- Звідки: Киев
в понедельник попробую биос родной закинуть, и посмотреть что будет происходить.SaDisT: попробуй перепрошей биос, и возьми хороший мультиметр и померяй напряжение, так хоть более ясная картина будет.
-
bramnik22
Member
Ребята у меня проблема , сидел играл в доту 2 ,в настройках карты не повышал не понижал ничего ,играю и в итоге комп потух полностью, включаю комп и карта начинает шуметь на 100 % и виндовс грузится но карточка не работает и продолжает так и шуметь на 100 %,что делать?
-
Artist
Member
- Звідки: Киев
Сдать в ремонт,наверное...
Посмотрите все ли есть напруги, traffa выкладывал на ютубе видео по диагностике ВК
Посмотрите все ли есть напруги, traffa выкладывал на ютубе видео по диагностике ВК
-
nike_m
Member
- Звідки: Киев
малехо провтыкал... как оказалось - сохранял биос еще от HD3850nike_m:в понедельник попробую биос родной закинуть, и посмотреть что будет происходить.SaDisT: попробуй перепрошей биос, и возьми хороший мультиметр и померяй напряжение, так хоть более ясная картина будет.
буду пробовать искать оригинальный....
-
SaDisT
Member
- Звідки: Одесса
вот это даnike_m:малехо провтыкал... как оказалось - сохранял биос еще от HD3850nike_m: в понедельник попробую биос родной закинуть, и посмотреть что будет происходить.![]()
буду пробовать искать оригинальный....
вот биосы все тут осталось производителя выбрать твоей карточки :
-
xbmi
Junior
Здравствуй, прогорела асус печ 670 на включении(до этого вырубалась в нагрузке), ремонтопригодно ли это с первого взгляда или можно смело шагать за новой?


-
Suncast
Junior
- Звідки: Житомир
Вот это у тебя ПРИГОРЕЛО

Соболезную.
Соболезную.
-
nike_m
Member
- Звідки: Киев
спасибки за ссылочкуSaDisT: вот это да![]()
вот биосы все тут осталось производителя выбрать твоей карточки :
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
xbmi
Какой блок питания с этой картой использовался? На вряд ли ремонт будет выглядеть лицо приятно
Надо делать диагностику что еще сгорело
Какой блок питания с этой картой использовался? На вряд ли ремонт будет выглядеть лицо приятно
Надо делать диагностику что еще сгорело
-
xbmi
Junior
thunder_blade
Chieftec BPS-650C2, в каком смысле что еще сгорело?)
Chieftec BPS-650C2, в каком смысле что еще сгорело?)
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
xbmi
Ну судя по фотке у вас сгорела дорожка +12в от разъема PCi-E , просто так она не горит, что говорит о том что был по вишенный ток потребления по этой линии
из-за чего это вопрос
который по фотке не определиш 
Ну судя по фотке у вас сгорела дорожка +12в от разъема PCi-E , просто так она не горит, что говорит о том что был по вишенный ток потребления по этой линии
-
nike_m
Member
- Звідки: Киев
ну походу отсюда биос и брался для прошивки...nike_m:спасибки за ссылочкуSaDisT: вот это да![]()
вот биосы все тут осталось производителя выбрать твоей карточки :
родной бы найти... может в msi написать?
-
SaDisT
Member
- Звідки: Одесса
а чем биос на сайте плох?nike_m:ну походу отсюда биос и брался для прошивки...nike_m: спасибки за ссылочку![]()
родной бы найти... может в msi написать?
-
nike_m
Member
- Звідки: Киев
SaDisT: а чем биос на сайте плох?
ну это только догадки... обычно сохраняю биосы на всякий случай, а от этой карточки не могу найти...nike_m:Всем привет.
Вопрос к спецам по ремонту: на видеокарте (MSI Radeon HD6870) сильно греется память, доходит до 100 град.
Это начало происходить после того, как карта побывала в ремонте. Менялись ключи питания и прошивался биос. Так вот вопрос: с ключами питания может быть что-то не так (или не те)? и на память подается большее напряжение и она соответственно греется?
Чип 80 град, вентиль раскручивается только до 34%... Охлад родной - турбина.