Новини
Останні статті і огляди
Разгон процессора
-
TheBigStan
Junior
Здравствуйте! Как разогнать процессор AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2.60 GHz? (AMI Bios) мать BIOSTAR A760G M2+
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
TheBigStan
Проц ВЕ или нет, если ВЕ тупо поднимаешь множитель параллельно с напряжением, если не БЕ, подымаешь опорную частоту снизив при этом множитель памяти
Проц ВЕ или нет, если ВЕ тупо поднимаешь множитель параллельно с напряжением, если не БЕ, подымаешь опорную частоту снизив при этом множитель памяти
-
Strikerr
Member
- Звідки: Киев - Позняки
Performance Menu в биосе ищите там и разгоняйте.
-
TheBigStan
Junior
Обычный проц.Strikerr:Performance Menu в биосе ищите там и разгоняйте.
Добавлено через 1 минуту 46 секунд:
Я в этом деле новичок, если не сложно, то можно по подробней?YumaX:TheBigStan
Проц ВЕ или нет, если ВЕ тупо поднимаешь множитель параллельно с напряжением, если не БЕ, подымаешь опорную частоту снизив при этом множитель памяти
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
блин, ну неужели не интересно во всём самому разобраться. хотя бы погуглить
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
разленилась молодежь 
-
TheBigStan
Junior
По моему процу ничего не нашол, что-то по клацал и комп вообще не включался. По этому и прошу помощи именно с AMI биосом.
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
" target="_blankTheBigStan:По моему процу ничего не нашол, что-то по клацал и комп вообще не включался. По этому и прошу помощи именно с AMI биосом.
-
TheBigStan
Junior
Как разогнать процессор на AMI Bios, это видео я видел.
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
TheBigStan
Какая разница, ами или нет, принцип один
Какая разница, ами или нет, принцип один
-
TheBigStan
Junior
Я просто не понимаю что там нужно делать, насколько что увеличивать или уменьшать.
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
TheBigStan
"Научите разогнать"? Или готовый рецепт нужен: то поставь так, это эдак?
Куда как интереснее самому вникать в тонкости (благо дело ФАКов и материалов разнообразных - масса) и тренироваться на своём железе, получая результат и удовольствие от своих действий
Действительно ленивая молодёжь пошла.
"Научите разогнать"? Или готовый рецепт нужен: то поставь так, это эдак?
Куда как интереснее самому вникать в тонкости (благо дело ФАКов и материалов разнообразных - масса) и тренироваться на своём железе, получая результат и удовольствие от своих действий
Действительно ленивая молодёжь пошла.
-
TheBigStan
Junior
Читал на других форумах что от таких удовольствий хорошо горит процессор, так что я как-то воздержусь.
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
TheBigStan
манёвра не понял.
так ты ещё не решился, гнать или не гнать?..
манёвра не понял.
так ты ещё не решился, гнать или не гнать?..
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
TheBigStan
Слепо тыкать всё подряд - конечно можно натворить дел.
ВОбщем агитировать в данном случае никто не будет, вы подняли этот вопрос и в кусты по итогу
Слепо тыкать всё подряд - конечно можно натворить дел.
ВОбщем агитировать в данном случае никто не будет, вы подняли этот вопрос и в кусты по итогу
-
Agent3333
Member
- Звідки: Украина
-
TheBigStan
Junior
Ну что же, придётся по пробовать))
-
Kib
Member
- Звідки: Житомир
Был у меня такой процессор, множитель заблокирован. Если гнать то только шиной, насколько погонится, по большей мере будет зависеть от широты настроек биоса и ОЗУ.
-
rfhkbnj
Member
Да печалька
Мини фак для разгона:
1 Изучить документацию по плате
обратить внимание на типы процов и памяти что поддерживает плата, так же как сбрасывать биос в дефолт
2 Изучить биос
Обратить внимание на разделы CPU DRAM Monitoring - выяснить пределы регулировки (записать на бумажку и т.п.)
Выходя из биоса без сохранения при данных процедурах испортить что то трудно
3 Изучить данные по разгону проца на оверах ру есть база данных по разгону, где подробно расписаны параметры достигнутого разгона
4 Тестирование - цпу-з, сандра и на стабильность можно старую юзать s&m (доки по ней в гугле )
5 Что непонятно спрашиваем
6 Если изменяем параметры, то двигаемся малыми шагами, например изменяя частоту шины на +3 мгц за раз и проверяя на стабильность
напряжение на проце лучше не трогать пока и вести постоянный мониторинг температуры - проги типа HWINFO и другие подобные
ну и гугл в помощь ищем читаем думаем
ну и лучший вариант обновить биос платы до последнего и найти проц феном2 945 - плата вроде его поддерживает - прирост в производительности будет 50% против разгона текущего проца - всего 3%
Мини фак для разгона:
1 Изучить документацию по плате
обратить внимание на типы процов и памяти что поддерживает плата, так же как сбрасывать биос в дефолт
2 Изучить биос
Обратить внимание на разделы CPU DRAM Monitoring - выяснить пределы регулировки (записать на бумажку и т.п.)
Выходя из биоса без сохранения при данных процедурах испортить что то трудно
3 Изучить данные по разгону проца на оверах ру есть база данных по разгону, где подробно расписаны параметры достигнутого разгона
4 Тестирование - цпу-з, сандра и на стабильность можно старую юзать s&m (доки по ней в гугле )
5 Что непонятно спрашиваем
6 Если изменяем параметры, то двигаемся малыми шагами, например изменяя частоту шины на +3 мгц за раз и проверяя на стабильность
напряжение на проце лучше не трогать пока и вести постоянный мониторинг температуры - проги типа HWINFO и другие подобные
ну и гугл в помощь ищем читаем думаем
ну и лучший вариант обновить биос платы до последнего и найти проц феном2 945 - плата вроде его поддерживает - прирост в производительности будет 50% против разгона текущего проца - всего 3%
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
а стоит ли овчинка выделки ?