Cбрасывается частота процессора на базовую

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Antonio777
Junior

Повідомлення

Всем доброго времени суток! Подскажите с чем может быть связана моя проблема....У меня разогнанный проц Intel Core I3570K до частоты 4.2, иногда при включении выставляется базовая частота 3.4 Ghz. После перезагрузки опять все нормально..4.2..не могу понять в чем дело.. Разгонял вручную, увеличил множитель, выставил XMP профиль, и повысил напряжение на процессор.
При этом все энергосберегающие утилиты отключил ( а возможно не все..)
Материнка - asus p8z77-v lk
П.С. Частота на CPU-Z прыгает от 1.5Ghz и до 4.2, на других утилитах стабильно показывает 4.2..
Вкладення
Безымянный.jpg
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Antonio777
кури viewtopic.php?f=2&t=56718" target="_blank
redEX
Member
Аватар користувача
Звідки: одесса

Повідомлення

не все отключил))
Antonio777
Junior

Повідомлення

redEX, а подробней можно? Какая из настроек может повлиять на сброс частоты?
Я выставлял частоту на offset - 0.030
redEX
Member
Аватар користувача
Звідки: одесса

Повідомлення

Antonio777:redEX, а подробней можно? Какая из настроек может повлиять на сброс частоты?
Я выставлял частоту на offset - 0.030
это не то, в биосе открываешь вкладку процессор отключаешь там
ЗображенняЗображення
Antonio777
Junior

Повідомлення

redEX, благодарю, попробую...
Відповісти