Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

YNUS:Или я отстал и существуют?
У Koolance были модели:

http://koolance.com/1300-1700w-liquid-c ... wer-supply" target="_blank
http://koolance.com/1200w-liquid-cooled-power-supply" target="_blank
http://koolance.com/1000w-liquid-cooled-power-supply" target="_blank
YNUS
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вот же ж блин и почему я о этом только сейчас узнал :insane:
Сенк MaG!STeR.
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

кулансовские блоки питания с сво говорили довольно хреновые по качеству начинки, а цены были космические.
уж лучше полупассивные блоки ставить в систему.
хотя если кому то сильно нужно именно с сво :) вот как вариант :)
Gorets
Member
Аватар користувача
Звідки: КР

Повідомлення

Подскажите, какя СВО подойдет на HIS IceQ 7950?
Я так понимаю от тот блок что идет на референс не подойдет, в частности из-за рамки на VRM.
smilesvua
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Даже полупассивный БП под нагрузкой около киловатта ощутимо шумит.
Andrey88
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

smilesvua
На моем AX 1200i две 7970 не заставляли крутиться вентилятор )
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Gorets
у тебя 100% референс 7950 от амд. так что водоблоки для 7950 должны вставать 100%. вот как по мне не плохой вариант Aquacomputer aquagrATIx for HD 7950 (Tahiti Pro) G1/4
smilesvua
хм. ну это уже от блока зависит. у меня в блок при полной нагрузке должен крутить на 1200(+/-) рпм. что в общем при таких нагрузках не так страшно.
вообще сейчас нормальных блоков с водяным охлаждением нет и не предвидится. цена выходит космической (учитывая что хороший киловатник сам по себе стоит баксов 250-300)
smilesvua
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

2 xeon e5-2680 + 2 7950 заставят крутиться.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Товарищи, никого не интересует 7970DCII с фуллом? :rotate:
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

На глаза попало интересное видео о фитингах (и аксессуарах) Monsoon и ModMyToys.
Monsoon Fittings Range Review - Inc ModMyToys, Light Ports, Rotaries etc(кликабельно)
dan2xxx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

poulk
четкие фитинги) цена правда у них...)
ldopem
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Решил собрать СВО, мне советовали помпу Koolance PMP-500 (понимаю что шумновата, но это на будущий апгрейд) но оказалось что ее нет в наличии.. что можете посоветовать на замену данного компонента?
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

ldopem:Решил собрать СВО, мне советовали помпу Koolance PMP-500 (понимаю что шумновата, но это на будущий апгрейд) но оказалось что ее нет в наличии.. что можете посоветовать на замену данного компонента?
1. кто советовал ?
2. можно увидеть предполагаемый конфиг.
3. с большой долей вероятности могу вам посоветовать плюнуть "советчику" в лицо за такой совет. если вам нужна помпа для обычной сво. то рмр 500 будет ужасным выбором.
4. что бы советовать "замену" надо знать для чего вам сво нужна и какой она будет.
ldopem
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

poulk
закомый

3770k -- EK-Supreme HF - Full Copper
две видеокарты (еще не определился) --
радиатор -- Watercool MO-RA3
шланги, фитинги в процесе

СВО для приличного разгона ЦП, видео, при вменяемых температурах
по возможности тихая
YNUS
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Кстати может кто хочет избавиться от PMP-500?
Я куплю, потому что помпа будет вне помещения.
Dr. Verhovcev
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Фобия супернова практически новая, нужна кому то?
По супер цене B-)
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

YNUS
сомневаюсь что ты найдешь владельцев данного девайса.
уж больно он специфичен. много шума от него.
ldopem
ничего сверхоригинального(и потому сверхсложного) в твоем контуре нет. потому смысла ставить подобную мощную и шумную помпу нет. придется только намахаться потом с её утихомириванием (нужен мощный реобас, где на 50 ватт на канал, да и вибро(шумо) изоляцию продумать надо).
в твоем случае подойдет любая помпа от лианг. как по мне хороший вариант лианг д5 с опциональным топом. топ не плохо понижает шум помпы д5 а возможность ручной регулировки будет хорошим подспорьем в подборе оптимальных характеристик шума и производительности.
ldopem
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

poulk
а если еще доделать охлаждение чипсета? просто не хочется покупать один, потом при первом обновлении системы другую. Предлагали Swiftech MCP35X как аналог но тише pmp-500. Что скажете? стоит своих денег?
Ripper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Неукого не завалялся фулкавер или водоблок на старичка 4870 ?
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

ldopem:poulk
а если еще доделать охлаждение чипсета? просто не хочется покупать один, потом при первом обновлении системы другую. Предлагали Swiftech MCP35X как аналог но тише pmp-500. Что скажете? стоит своих денег?
"а если..." то ничего не измениться. гдс подобных водоблоков обычно очень низкий. вообще по моему скромному мнению для сложных контуров лучше брать две помпы и подключать сериально (в случае если уровень шума хочется сделать пониже) это самый лучше выход (имхо)
что до 35х, тоже не плохой вариант, но она довольно гарячая на полной мощности и надо задумать об её обдуве.
Відповісти