[Україна, Харків] Для геймерів та ентузіастів: MOZA RACING; Simagic; PHANTEKS Evolv X2 Matrix; Hyte X50; Lian Li A3; HAVN HS 420; SSUPD; CableMod; Endgame Gear; PHANTEKS T30; Lian Li UNI FAN TL LCD Wireless

Объявления о продаже
Відповісти
Автор
Повідомлення
Andrey88
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Есть ли тут обладатели Gelid Silent 14 Есть мысль приобрести 9 штук под МОРУ , но ни разу не держал их в руках. Как они по шуму ? что-то в инете нету обзоров
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Andrey88:Есть ли тут обладатели Gelid Silent 14 Есть мысль приобрести 9 штук под МОРУ , но ни разу не держал их в руках. Как они по шуму ? что-то в инете нету обзоров
есть :)
взял один себе на пробу(и оставил себе). понравился. на 1000 об конечно слышно но если понизить, то будет вполне ок. плюс нет особых призвуков. за свои деньги одна из лучших 140 (до 10-15 баксов точно). но если ставить на мору я бы еще взял резинки под вентиляторы, что бы снизить вибрацию.
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

poulk:... за свои деньги одна из лучших 140 (до 10-15 баксов точно).
Так а чем плох Cooler Master 140 x 140 mm (R4-L4S-10AB-GP) Blue, тоже дешево но сердито. Поставил себе два на верх и один на морду. Включил через реобас, но выкрутил его на максимум так как при 1000 об/мин их вообще не слышно. По моему то же не плохой выбор за не большие деньги.
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

sainfo
без обид, но кулермастеровские кулера мусор(при чем почти все, в независимости от цены). у меня есть такой, только черный. гудит он на полных оборотах (и вибирует) как самолет на взлете (утрирую, но не сильно). разница с нормальными кулерами небо и земля(я его как раз на селид 14 поменял). и не так уж он дешев.
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

poulk ,
Ну какие обиды. Не знаю, но у меня два стояло - работают очень тихо и производительно. Вот купил еще один, на морду поставил вместо 120-ки. Все отлично, я очень ими доволен.
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Gelid будет лучше, coolermaster в ряды не могу поставить, тоже считаю их не ахти какими.
Недавно брал человек Gelid Silent 14 (FN-SX14-10), остался доволен, может отпишет если увидит. За эти деньги на мору это очень неплохой вариант
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

sainfo
все дело в том что я слушаю (пробую) почти все новые кулера что проходят через мои руки(а это уже не один десяток). а некоторые заказываю по 1 шт сам что бы проверить в деле (как было с нойзблокерами е-луп или новыми скайзами глайд стрим). потому я имею возможность сравнивать.
и еще тут следует понимать, что те кулера которые в наличии МЫ ВЫБИРАЕМ сами, исходя из их качеств, а не просто дешевизны или профита с их продажи. нам плохой товар не нужен. Мы могли бы навезти очень много разных вертушек, но смысл брать их если они проигрывают.
Andrey88
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sainfo
помнится тебе и залмонавская вертушка на 1600+ было не громко ))) СМ вертушки можно рассматривать только как бесплатный бонус к корпусу.

Хотел брать фобии подводные , но на таком кол-во разница в цене уже играет роль. freemannew 9 штук есть в наличии ?
bugaga1100
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

poulk
Что про е-луп скажешь?
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

bugaga1100:poulk
Что про е-луп скажешь?
а что про них сказать ?
одни из лучших 120 сейчас. к тому же нет проблем ставить их на радики сво (в отличии от тех же би кваетов)
кстати. народ зря игнорирует фобии елуп. теже нойзы только чуть дешевле(ну и комплектация попроще)
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

poulk ,
Да нет же, я не оспариваю и не настаиваю. Возможно у меня не такой музыкальный слух как, например, у Andrey88 так как и про залмановскую вертушку тоже не могу сказать, что она шумная. Скажем так: накупил я себе дерьма, но оно меня вполне устраивает.
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Andrey88, ответил в лс

елуп :super: у меня в системе их будет 17 штук
chertik
Junior
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

bugaga1100:poulk
Что про е-луп скажешь?
Сам использую 4 штуки,очень тихии и без постороних шумов,а выглядят великолепно :super: :beer:
спойлер
ЗображенняЗображення
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

chertik :up:
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

chertik:Сам использую 4 штуки,очень тихии и без постороних шумов,а выглядят великолепно
Да, красиво смотрятся и характеристики отличные. Очень жаль, что 140-ка миллимитровые вентиляторы не выполнены так же красиво как 120-и миллиметровые:
http://www.blacknoise.com/de/products/i ... _Pro_140mm" target="_blank
http://www.blacknoise.com/de/products/i ... ries_120mm" target="_blank
:(
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

sainfo:poulk ,
Да нет же, я не оспариваю и не настаиваю. Возможно у меня не такой музыкальный слух
Дело не в музыкальном слухе. Дело в наличии достойных образцов что бы сравнить. Я раньше сидел на штуках 10 китайских кулеров (в т.ч. на 92 и 120 см) которые пахали на 12в и в общем сильно не квакал про шум. Но стоит распробовать и все становиться на свои места :)
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

sainfo:
chertik:Сам использую 4 штуки,очень тихии и без постороних шумов,а выглядят великолепно
Да, красиво смотрятся и характеристики отличные. Очень жаль, что 140-ка миллимитровые вентиляторы не выполнены так же красиво как 120-и миллиметровые:
http://www.blacknoise.com/de/products/i ... _Pro_140mm" target="_blank
http://www.blacknoise.com/de/products/i ... ries_120mm" target="_blank
:(
140 эти уже довольно старые (и вышли намного раньше елупов). так что вполне возможно скоро появятся 140 с таким дизайном.
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

poulk ,
Как то раньше не очень вникал в тему вентиляторов. Купил что было, вроде как все нормально и шум и производительность и больше на эту тему особо не заморачивался. Не заморачивался ровно до тех пор пока не влез в эту тему и не увидел какая красота есть на свете: http://www.blacknoise.com/de/products/i ... ries_120mm" target="_blank
Просто нет слов как все элегантно и красиво выполнено и при всем при том еще и параметры не детские. Здорово!
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

sainfo
ну ничего не мешает тебе к этой красоте приобщиться :gigi: да и точно скажу что не пожалеешь :)
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

То что не пожалею - даже и не сомневаюсь. Вот только 120-ки меня не интересуют в принципе. Если бы такие же были бы 140-ки, то пожалуй поменял бы свои четыре 140-ки на такие или аналогичные.
Відповісти