Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
andl
Junior

Повідомлення

спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Востаннє редагувалось 10.05.2013 22:40 користувачем poulk, всього редагувалось 1 раз.
genetic priest
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

t64a:genetic priest
Регистрируешся, оформляешь заказ и оплачиваешь. Либо PayPal, либо банковский перевод. Потом возможно налог на сумму превышающую 300 евро (но может и проскочит).
А чего при выборе страны там цены становятся ниже?? :)
andl
Junior

Повідомлення

genetic priest

все как написано выше, приходит за 2 недели, посылки самые дешевые не тречатся, хотя на них есть трекинг номер :)

Добавлено через 46 секунд:
genetic priest:
t64a:genetic priest
Регистрируешся, оформляешь заказ и оплачиваешь. Либо PayPal, либо банковский перевод. Потом возможно налог на сумму превышающую 300 евро (но может и проскочит).
А чего при выборе страны там цены становятся ниже?? :)
мы не платим пдв

Добавлено через 54 секунды:
з.ы. в видяшные водоблоки надо сначала екстендеры вкручивать если фитинги 19

Добавлено через 33 секунды:
или угловые адаптеры
dan2xxx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

andl
такое железо охуе*** и так криво собрано... не стыдно сырой сетап вылаживать?
andl
Junior

Повідомлення

dan2xxx
сетап никода не идеален. это просто очередной промежуточный этап. не знаю пока что дальше делать.

Добавлено через 55 секунд:
dan2xxx:andl
такое железо охуе*** и так криво собрано... не стыдно сырой сетап вылаживать?
указывай на косяки, буду благодарен
Dr. Verhovcev
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

andl
Все нормально для первой сборки.
А опыт придет со временем, было бы желание.
Вспоминаю свой первый "шедевр" :facepalm: :gigi:
andl
Junior

Повідомлення

Dr. Verhovcev
это не первый.

вот перваый.
Зображення

вот второй.
Зображення

вот третий
Зображення
bugaga1100
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

andl
Ситуация с проводами деградирует.
andl
Junior

Повідомлення

bugaga1100

жду панельку со стеклом, тогда и упорядочу
dan2xxx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

andl вот когда будет панелька тогда кидай, провода просто ужас)
ну и лампы уф просто висят.
Как бонус очень просится раундинг кабелей питания.
andl
Junior

Повідомлення

dan2xxx

тю, подумаешь провода
dan2xxx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

andl ну мы ведь тут хвастаемся итоговым результатом а не ценой комлпита, хотя это тоже имеет право на жизнь. Как по мне провода вообще эстетику портят под ноль, понятно это мое мнение.
taoo
Member
Аватар користувача
Звідки: Prague

Повідомлення

Провода на скорость и температуру не влияют =)
Это главное.
imho

PS а что, у всех системники на столах как экспонаты стоят?
Dr. Verhovcev
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Провода на скорость и температуру не влияют =)
Провода влияют на задержку воздушного потока. Для радика установленного внутри корпуса, это очень плохо.
andl
Junior

Повідомлення

Dr. Verhovcev:
Провода на скорость и температуру не влияют =)
Провода влияют на задержку воздушного потока. Для радика установленного внутри корпуса, это очень плохо.
уменьшение воздушного потока на 5%? не думаю только вид портят.

Добавлено через 1 минуту:
dan2xxx:andl ну мы ведь тут хвастаемся итоговым результатом а не ценой комлпита, хотя это тоже имеет право на жизнь. Как по мне провода вообще эстетику портят под ноль, понятно это мое мнение.
я не знаю что для вас цена комплита. для меня это хобби, способ отвлечься от работы.

Добавлено через 42 секунды:
taoo:Провода на скорость и температуру не влияют =)
Это главное.
imho

PS а что, у всех системники на столах как экспонаты стоят?
у мну на столе стоят 2 машины. не знаю почему так.
taoo
Member
Аватар користувача
Звідки: Prague

Повідомлення

Dr. Verhovcev:
Провода на скорость и температуру не влияют =)
Провода влияют на задержку воздушного потока.
В эру IDE-шлейфов - согласен.
В обсуждаемом корпусе шлейфы из 3х проводков ни на что не могут повлиять.
Неизмеряемо imho.
Эстетика и эргономика страдают. Для кого это важно.
Я б убрал провода только ради того что бы в них не путаться.
taoo:
PS а что, у всех системники на столах как экспонаты стоят?
у мну на столе стоят 2 машины. не знаю почему так.
Наверно большой стол... У меня всё под и за столом.
И монитор не закрывают с колонками, и шум меньше.

PS Для меня подсветка системника имеет столько же смысла, как подсветка днища авто..
Тоесть не имеет.
andl
Junior

Повідомлення

taoo: PS Для меня подсветка системника имеет столько же смысла, как подсветка днища авто..
Тоесть не имеет.
согласен, но когда есть окошко, какой то свет все таки необходим
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Парни напомню что готовые системы обсуждают в другой теме. Большая просьба в дальнейшем придерживаться темы обозначенной в шапке.
taoo
Member
Аватар користувача
Звідки: Prague

Повідомлення

А что скажете о водоблоке Phobya UC-2 LT?
Если сравнивать его с Alphacool NexXxos XP? Light - кто предпочтительнее?

PS Я так понимаю что UC-2 это немного обновлённый UC-1?
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

taoo
фобия по идее чуть производительнее. альфакул менее рестриктен. мне как то больше в реальной системе нравиться альфакул. но фобия тоже имеет право на жизнь :)
Відповісти