doduk
Смотри пост выше, ладно объясню:
Смотри, когда ты покупаешь память от Самсунг, ты приобретаешь планку(и) которая точно работает на 1333Мгц и таймингах 9-9-9-27, дальше ее никто не гонял...
Когда ты купил память от Кингстона, ты купил память, которую проверили на заводе, и дали добро, что она точно работает на 1600 9-9-9-27, если она завелась на 1866 при 9-10-9-28, то ее продают за цену 1866-мегагерцовой памяти, если же чипы на плашке совсем удачные, то ее продают за цену 2133/2400/2600- мегагерцовой, обычно комплекты, которые стоят по 360-400 грн от Кингстона/Тима с наличием радиаторов не могут работать на эффективных таймингах при более высоких частотах.
С самсунгом/хюниксом история лучше, они сами явлются вендорами чипов памяти, и они продают плашки от себя с неизученным разгонным потенциалом, в 90% ихнее планки обладают потрясающим разгонным потенциалом, ибо на заводе их не все отбирают для продажи вендорам, а часть продают от имени своего Бренда. Благодаря ним, Кингстон продает нам комплекты, которые они купили у хюникса/самсунга и проверили на рабочие стабильные частоты, таким образом они косят бабло, но самсунг им не победить
Также существую супер отборные комплекты, которые производятся вендорами типа Micron/Elpida/Samsung/Hynix.
Теперь понятно, почему хюникс лучше?
Чуть не забыл, не покупай в розетке.