Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
Golden Tiger
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

1.4000-4200 грн.
2.Игры( Монитор 21.5 1920-1080 не особо требователен к максимальной графике и тд тп); Работа ( MS Office,КОМПАС-3D,AutoCAD )
3.разгон - вряд ли
4.Шум особо не волнует
Зображення
Прошу совета, может что заменить в пределах бюджета или предложите что-то подобное , заранее Благодарю
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Golden Tiger
AAKX ощутимые звуки издают, Сигейт больше понравился...
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Golden Tiger
если разгона не будет то можно взять даже 945 феном (хотя если разгонять то он тожн норм), или же 955. (на сотню дешевле)
видео я бы лучше взял какое нить гтх560 (на сотню дороже)
ну и винт тоже доверия не внушает, что блу что грин. бери барракуду.
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

Golden Tiger
Зображення
Оперативку можна потім докупити,або взяти дешевший блок живлення. Проц можна взяти http://hard.rozetka.com.ua/intel_core_i ... x/p242084/" target="_blank якщо інтегроване відео не потрібне. Єдине на що потрібно звернути увагу - БІОС на материнці може бути неоновлений,відповідно можуть бути проблеми з розпізнаванням процесора.
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Поддержу мнение Jumper007 на счет цп, 945 холоднее, и его хвати с головой для нетребовательных пользователей.
А харды, по словам местных мастеров сц, сейчас все кака, ибо суют очень дешевые компоненты, на данный момент главный фактор - гарантия, а не марка.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Знакомый попросил посмотреть системник в сборе под названием Acer Aspire M3410 (PT.SGDE1.027):
http://acer.technoportal.ua/desktops/ac ... /tech.html" target="_blank
Оказалось, что в процессоре погнуто около 30 ног :eek:
Подскажите, какой процессор можно поставить, чтобы он гарантированно заработал?Заранее спасибо.
Если написал не туда, просьба не пинать, а направить в соответствующую тему.
Roma29
Junior

Повідомлення

CPU AMD Phenom II X4 Black 955 732грн
MB AsRock 970 Pro3 576грн
ОЗУ Kingston 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz 394грн
БП+корпус этот например Codegen 6246 500W 375грн

Итого: 2077грн.

700-750грн еще останится. Можно кулер купить и SSD. Или оставить, потом когда-то на апгрейд видеокарты добавить.[/quote]



Подскажите, пожалуйста, как в эту комплектацию впишется видеокарта ZOTAC GeForce 9600GT 1GB 256BIT DDR3?
На сколько эта видеокарта вообще актуальна в наше время? Или стоит покупать что-то новое?
zamolot
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Валерий:Подскажите, какой процессор можно поставить, чтобы он гарантированно заработал?Заранее спасибо.
840 - это фен 955 без кэша L3, сокет АМ3. Можно заменить погнутый на фен 620-630-640 или, что чуть более предпочтительно, на 945-955-965-970
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Валерий
А контакты восстановлению не подлежат?
Если нет, то купите, то что посоветовал zamolot.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

HDD
А контакты восстановлению не подлежат?
В домашних условиях - нет.
Если нет, то купите, то что посоветовал zamolot.
Ок, так и сделаю, спасибо :up:
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Roma29
Корпус и БП, лучше такие, или так.

Зачем такая дорогая память, от нее толку нет, бери гудрам.
http://deshevshe.net.ua/pcram-goodram/g ... 64l94.html" target="_blank

Если не будет разгона, то мать можно проще, да и эта для него не подходит особо (имхо).
Альтернатива: http://deshevshe.net.ua/motherboards-ms ... 43_fx.html" target="_blank
Можно кулер купить и SSD. Или оставить, потом когда-то на апгрейд видеокарты добавить.
Лучше на видеокарту деньги отложи, а кулер подождет, главное на проц дай 1.32в и будет счастье.
9600 неактуальная кака, лучше на встройке сидеть, у матери, которую я посоветовал, она есть, а потом купишь 7770/6850/650ти, только деньги на ветер, благо за 900грн можно купить реф 6850/460, или новую 6870 за 1200грн... Короче, пару сотен доложить, и получишь хороший видик. Кейс и БП от кодежена не советую, лучше тут взять б/у за 100грн и нормальный БП от фсп, чем покупать новый кодежен, который отрубится при подключении на него 6850/460/7850, но может и заведется, но не на долго, если денег мало то лучше б/у, чем это.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд:
Валерий
Я когда-то ногу паял, припаял, но она отвалилась, так и лежит атлон безучастный, самое веселое было модифицировать Китай-паяльник за 25 грн для пайки контактной ноги :laugh:
selif0
Junior

Повідомлення

Помогите с апгрейдом.

Сейчас система на базе АМД. БП 400Вт Чифтек.
Сразу планирую поменять МП, процессор сменить на i3 +8Гб оперативки.

В дальнейшем планируется покупка видеокарты, ССД и монитора.
Систему хочу максимально стабильную, никаких разгонов. В МП нужен писиайный слот. Комп используется в основном как мультимедийный центр. Никаких специфических задач. Мощности видеосистемы должно хватать для Скайрима в full hd.

Вопросы:
1) Какую лучше выбрать МП с учетом будущего ССД и всего вышеперечисленного?
2) ОЗУ 2 планки по 4Гб? Гудрам пойдет?
3) Нужно ли менять БП или можно до покупки видеокарты перекантоваться?
4) Порекомендуйте видеокарту.

Спс :beer:
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

selif0
Budget?
selif0
Junior

Повідомлення

HDD:selif0
Budget?
МП+Проц+озу+БП=2500грн

Если надо могу повысить планку. Хочу комфортной и стабильной работы компа.

Переплачивать естессно не хочу :)
Roma29
Junior

Повідомлення

HDD:Roma29
Корпус и БП, лучше такие, или так.

Зачем такая дорогая память, от нее толку нет, бери гудрам.
http://deshevshe.net.ua/pcram-goodram/g ... 64l94.html" target="_blank

Если не будет разгона, то мать можно проще, да и эта для него не подходит особо (имхо).
Альтернатива: http://deshevshe.net.ua/motherboards-ms ... 43_fx.html" target="_blank
Можно кулер купить и SSD. Или оставить, потом когда-то на апгрейд видеокарты добавить.
Лучше на видеокарту деньги отложи, а кулер подождет, главное на проц дай 1.32в и будет счастье.
9600 неактуальная кака, лучше на встройке сидеть, у матери, которую я посоветовал, она есть, а потом купишь 7770/6850/650ти, только деньги на ветер, благо за 900грн можно купить реф 6850/460, или новую 6870 за 1200грн... Короче, пару сотен доложить, и получишь хороший видик. Кейс и БП от кодежена не советую, лучше тут взять б/у за 100грн и нормальный БП от фсп, чем покупать новый кодежен, который отрубится при подключении на него 6850/460/7850, но может и заведется, но не на долго, если денег мало то лучше б/у, чем это.




В принципе бюджет может быт увеличен с 2800 грн. Просто, когда стал вопрос апдейта компа, то хотелось хоть на чем-то сэкономить. Но теперь получается, что менять нужно практически все в системнике (ну кроме HDD, может быть и сам корпус можно оставить), в том числе видеокарту. Хотелось бы получить ПК, чтобы забыть о его апгрейде на годика 3 + последующий апдейт и на первых порах его хватало для последних игр (не обязательно максимальных настройках). Ну и понятное дело, что переплачивать не хотелось бы.
Из предложенного цена получается 2,000+видео карта.
Какую видеокарту Вы рекомендуете к этой системе?
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

selif0
1. http://www.itbox.ua/cart/#19052,1;33436 ... ,1;72401,1" target="_blank
ЗображенняЗображення

2.
ЗображенняЗображення

3.
ЗображенняЗображення

Какой БП? Какую вк хочешь?


Roma29
Советую взять б/у видеокарту 6850, и радоваться жизни, ибо за 1000грн токо 7770 норм, да и то цена на нее завышена.
По остальному рекомендую так:
ЗображенняЗображення
Из видеокарт рекомендую такие:
http://deshevshe.net.ua/videocards-msi/ ... ditio.html" target="_blank
http://deshevshe.net.ua/videocards-sapp ... 0520g.html" target="_blank
http://deshevshe.net.ua/videocards-xfx/ ... azdfc.html" target="_blank
http://deshevshe.net.ua/videocards-his/ ... n1g2m.html" target="_blank

С второй планкой погоди, если будет мало, всегда успеешь докупить, а вот видик дело важное, туда и оставшейся все средства вложи.
selif0
Junior

Повідомлення

Какой БП? Какую вк хочешь?
БП 400 Вт Чифтек. Его не хватит? Видеокарту планирую типа Radeon HD 7850
Desann
Member

Повідомлення

selif0

Для 7850 заявленый минимум БП 500 Вт.
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

selif0
Конкретизируй, дай ссылку на модель, или сфоткай наклейку с линиями.
Если 7850, то возможно замена бп не понадобится.

Desann
А чё не киловатт :gigi: , это пишут на видеокартах для неосведомленных пользователей(или для владельцев бп от Logic-Power), сама 7850 очень экономична, потребляет 130ватт + цп 125ватт + хард 3-6ватт + мать чуток + память где-то в пределах 3 ватт + все вентиляторы 3 ватта максимум (исключение тайфуны они за 1,5 ватта уходят), и где тут надо 500ватт, да здесь и честных 300-350 с головой и на разгон с поднятием напряжения, и не забывайте, что это потребление идет в нагрузке, при стандартных напряжениях, которые все в основном занижают. Я советовал 450-500 ватт, из за несущественной разницы в цене, и отсутствия шума при хорошем запасе мощности БП.
Desann
Member

Повідомлення

HDD:сама 7850 очень экономична, потребляет 130ватт
А как насчёт такого ? 275 Вт.
Закрито