Новости
Последние статьи и обзоры
Влияние разгона на производительность
-
Dominig
Junior
Ребят обьясните мне влиялет ли разгон процессора на производительность (допустим в играх).Видел сравнение i5 2500k 4.5Гц Против i5 4430 3.1 Гц . так вот разницы не было (тест был в игре ворлд оф танкс)
Стоит ли брать проц с разблокированым множителем 4 поколения если разгон не влияит а решает только видеокарта)
Да и если проц будет без разгона надо все равно хорошую маму брать?
Стоит ли брать проц с разблокированым множителем 4 поколения если разгон не влияит а решает только видеокарта)
Да и если проц будет без разгона надо все равно хорошую маму брать?
-
Thrillax
PC Design fan
- Откуда: Киев. Chokolowka Massive
Dominig
Если проц не гнать, рано или поздно очередная "новая" видеокарта упрется в него + есть процессоро зависимые игры
Если проц не гнать, рано или поздно очередная "новая" видеокарта упрется в него + есть процессоро зависимые игры
-
Mixx
Member
- Откуда: Чернигов
ну и танки, это не та игра, в которой вы увидите разницу... прогоните такие тесты в баттле 3-4 или кризисе 2-3Dominig:Ребят обьясните мне влиялет ли разгон процессора на производительность (допустим в играх).Видел сравнение i5 2500k 4.5Гц Против i5 4430 3.1 Гц . так вот разницы не было (тест был в игре ворлд оф танкс)
Стоит ли брать проц с разблокированым множителем 4 поколения если разгон не влияит а решает только видеокарта)
Да и если проц будет без разгони надо всеровно хорошую маму брать?
Последний раз редактировалось Mixx 04.12.2013 23:39, всего редактировалось 1 раз.
-
Thrillax
PC Design fan
- Откуда: Киев. Chokolowka Massive
Я разогнал свой проц, и теперь графика круче 
-
Inspiring
Member
- Откуда: Днепр
Dominig
WOT плохой пример, т.к. использует одно ядро, устаревший движок, в большинстве других игр разница будет заметна, да и как сказали выше, разгон, это ещё один год без апгрейда проца в будущем
WOT плохой пример, т.к. использует одно ядро, устаревший движок, в большинстве других игр разница будет заметна, да и как сказали выше, разгон, это ещё один год без апгрейда проца в будущем
-
Jumper007
Member
- Откуда: Чернигов
Dominig:влиялет ли разгон процессора на производительность

-
MaG!STeR
Member
- Откуда: Vancouver, Canada
Ага, есть такое дело.Thrillax:Я разогнал свой проц, и теперь графика круче
viewtopic.php?p=1254005#p1254005" target="_blank
-
Dominig
Junior
ВОт например тест в батле 4 " target="_blank
-
Jumper007
Member
- Откуда: Чернигов
Dominig
Нужно немного шевелить мозгом и понимать какого рода нагрузки вызывает вот эта игра или вон та программа, и тогда будет понятно что и для чего нужно гнать и какой эффект будет и где его смотреть.
Нужно немного шевелить мозгом и понимать какого рода нагрузки вызывает вот эта игра или вон та программа, и тогда будет понятно что и для чего нужно гнать и какой эффект будет и где его смотреть.
-
Dominig
Junior
короче лучше не продешевить и брать проц с разгоном я правильно понял?
-
Jumper007
Member
- Откуда: Чернигов
Dominig
Если берешь интел 4 ядерный и только для игр и интернетов то можно и без разгона брать, так как разницы не увидишь, будет как на ролике твоем.
Если берешь интел 4 ядерный и только для игр и интернетов то можно и без разгона брать, так как разницы не увидишь, будет как на ролике твоем.
-
Panasi
Member
- Откуда: Киев
Да, потому что даже если сейчас проц без разгона тянет все игры, то через года 2-3 он не сможет, но вы сможете его разогнать и выиграть еще год. Тем более что процы с индексом К разгоняются почти на 50%.Dominig:короче лучше не продешевить и брать проц с разгоном я правильно понял?
Последний раз редактировалось Panasi 05.12.2013 12:52, всего редактировалось 1 раз.
-
Dominig
Junior
А для каких именно програм решает разгон?
-
MaJ0r
Advanced Member
- Откуда: Днепр
Интересные советы. Вообще-то в танки разгон процессора неплохо повышает фпс. К сведению. Кроме того, видел скриншоты, очень существенного повышения фпс при разгоне памяти с 1333 до 2600 или 2800. Как раз в Баттлфилде.
-
yakudza43
Member
- Откуда: Россия, столица Крыма!
Не правильно! Когда разгоняют люди, то у них всё медленнее работает. Лучше взять проц с самой маленькой частотой и наслаждаться или купить с большими частотами и через биос максимально снизить множитель!короче лучше не продешевить и брать проц с разгоном я правильно понял?
-
Panasi
Member
- Откуда: Киев
Для процессорозависимых. Те же танки требуют мощный процессор. Если вы не заметили разницы между разогнанным и неразогнанным процессором, значит у вас стояла слабая видеокарта. Если видеокарта слабая, то разгонять проц нет смысла.Dominig:А для каких именно програм решает разгон?
-
Dominig
Junior
блин не могу определиться одни за разгон другие против.....
Добавлено через 1 минуту 12 секунд:
Добавлено через 1 минуту 12 секунд:
Да я только собираю систему)Поэтому решил взять простой проц но хорошую видяшку)Panasi:Для процессорозависимых. Те же танки требуют мощный процессор. Если вы не заметили разницы между разогнанным и неразогнанным процессором, значит у вас стояла слабая видеокарта. Если видеокарта слабая, то разгонять проц нет смысла.Dominig:А для каких именно програм решает разгон?
-
Panasi
Member
- Откуда: Киев
Проц с разблокированным множителем стоит не намного дороже. Ты не сильно переплатишь, но профит от него будет большой. Но тут есть один ньюанс. Если разгонять, то также нужно брать дорогую материнку. На простых особо разогнать не получится.Dominig:блин не могу определиться одни за разгон другие против.....
Добавлено через 1 минуту 12 секунд:Да я только собираю систему)Поэтому решил взять простой проц но хорошую видяшку)Panasi: Для процессорозависимых. Те же танки требуют мощный процессор. Если вы не заметили разницы между разогнанным и неразогнанным процессором, значит у вас стояла слабая видеокарта. Если видеокарта слабая, то разгонять проц нет смысла.
-
Dominig
Junior
Ну я знаю одну хорошую мать (msi g45 gaming) она сойдёт?ДА и стоит ли брать хасвел?Panasi:Проц с разблокированным множителем стоит не намного дороже. Ты не сильно переплатишь, но профит от него будет большой. Но тут есть один ньюанс. Если разгонять, то также нужно брать дорогую материнку. На простых особо разогнать не получится.Dominig:блин не могу определиться одни за разгон другие против.....
Добавлено через 1 минуту 12 секунд: Да я только собираю систему)Поэтому решил взять простой проц но хорошую видяшку)
-
Jumper007
Member
- Откуда: Чернигов
Dominig
Ну раз решил влезть то привыкай
Еще к размышлению, процессоры амд все разблокированные и гонятся, если собираешься брать интел уровня не выше и5 то амд вполне вариант. Разгон - больше частоты, больше энергопотребление - больше нагрев - больше требования к охлаждению, не будешь охлаждать может сгореть.
Ну раз решил влезть то привыкай
Еще к размышлению, процессоры амд все разблокированные и гонятся, если собираешься брать интел уровня не выше и5 то амд вполне вариант. Разгон - больше частоты, больше энергопотребление - больше нагрев - больше требования к охлаждению, не будешь охлаждать может сгореть.