Zambezi будет конкурентом для Core i5/i7, а Llano – для Core i3 и Pentium

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Voodoo89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Переяслав

Сообщение

Предлагаю обсудить Zambezi будет конкурентом для Core i5/i7, а Llano – для Core i3 и Pentium

Мне интересно, у скольких людей 2600 работает на 3.4 ГГц :-/
Scream
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев, а жаль....

Сообщение

Все ясно. Никакого рывка в производительности. Разгон против интела будет никакой. АМД опять в хвосте плетется :down:
snegurrrka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Voodoo89
У многих))) У большинства на самом деле) К тому же 2600 без К ставят в большинство сборок компьютерных)) Так что там не до разгона.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд:
Скучно и уныло)) А то проскакивали всякие фейковые скрины, где у бульдозера где-то 20 очков в Cinebecnh - в 4 раза круче, чем у i7 950 - ага....
DUKE3D
Member
Аватара пользователя
Откуда: CUDA

Сообщение

теперь мои вчерашние слова всем внушают доверие?

viewtopic.php?f=23&t=35423&start=20" target="_blank
Voodoo89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Переяслав

Сообщение

А что же будет, когда выйдут 2011? :apes:
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

та с самого начала было понятно что они не будут бычтрее. Да,они будут близки по производительности и выигрывать в цене скорее всего
ice-x
Member
Аватара пользователя
Откуда: Крым, Евпатория

Сообщение

Как я и думал ранее новые бульки мощнее фенов на ~30% главное чтоб они до 90'С не грелись, как корки в разгоне.
para_bellum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zhytomyr

Сообщение

Тю а почему на скрине характеристики амдешного проца замазали, все таки фейк это, думаю если бы реальный проц был бы то не побоялись показать что мол вот такой то проц насадил 2600к :gigi:
Ixeon
Member
Откуда: Д-пилс

Сообщение

8 ядер против 4 ядер, ну как обычно. Это ещё учитывая, что сандик - для интела середнячок а не топ.
snegurrrka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Ixeon
Это вы в Интеле работаете?) Хороший середнячок - почти равен, а где-то и быстрее топового экстремального Гульфтауна :gigi: Какая разница 4 ядра- 8 потоков или 8 ядер, если цена и быстродействие будут привлекательными.
Zibertgreen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ну вот и дождались, какой-то конкретики. Никаких звезд с неба трактористы не хватают, да и предварительные цены ну никак не впечатляют. AMD сделало ставку на лоха, который купится на большее количество ядер, не знающий ничего о поточности и производительности. К радости AMD таких пока большинство, причем, подавляющее. Из моих знакомых, у которых есть компы(около 100 чел), гоняю железяки только я. Так что на рынке они своего потребителя найдут, и себе возьму восьмиядерник, когда выйдет интел 2011, и амдшники немного попустятся :-/
DUKE3D
Member
Аватара пользователя
Откуда: CUDA

Сообщение

приятнее (грубо) сравнивать так:

6000р vs 8000р
min60fps vs min80fps
в играх



вместо сравнения ядер\потоков
bonya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Zibertgreen
амд і ставка на лоха це щось нове :gigi: кури статті про архітектуру бульдозеру
Последний раз редактировалось bonya 22.05.2011 15:26, всего редактировалось 1 раз.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Будут тесты и тогда уже будем хаять амд и лелеять интел :) все как всегда
DUKE3D
Member
Аватара пользователя
Откуда: CUDA

Сообщение

ставка на каких лохов мля?
выёживаться на цену может любой!
а ведь теперь производителю понадобятся $ на разработку какого-нибудь бульдозера II...

для лохов это видяхи 64bit c 1гб видеопамяти!!!!
snegurrrka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Ну-ну как всегда)) Конечно в абсолютной производительности АМД не могли угнаться за Интелом с 2006 года эдак, но зато сколько народу благодаря АМД смогли почти что даром (core 2 duo и поболее стоили) перейти Атлоны х3-х4, которые сейчас раскрыли свой потенциал - для домашнего пользования просто в самый раз при разумных затратах. Так что лелеять Интел.... можно только при неограниченных запасах финансов, которые некуда тратить просто больше :gigi:
Для ***** - это маркетинг :-/ 4ядра-4гига-игровая видеокарта (9500 GT :super: )
Zibertgreen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Распетушились, я сам поклонник AMD интела после двойки не имел, и себе буля возьму, когде интел 2011 выйдет и эти подешевеют баков на 70. К фанатам штеуда прошу не причислять :gigi:
DUKE3D
Member
Аватара пользователя
Откуда: CUDA

Сообщение

фанатам штеуда лучше ликвидировать меня.
ибо мною собрано около сотни вражеских системников.
обычно это феныII х4(4тыр)с добротной полностью твердотельной M.B(2тыр)

когда соберу системник с булем, первый будет мне (8110)
уже оператива лежит в столе
ocz 2000 c девятками 1.65v
Zibertgreen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

[quote="DUKE3D"][/quote]
Пришел мажорик в магаз и грит "Хачю крутой кампутер" а ему "сколко ядер проц"
мажорик "а сколько есть" ему "восемь" мажорик "заверните" вот и лох( эо не к тому что что кто-то там чего-то смокчет, а к тому что народ в большинстве своем темный) :gigi:
para_bellum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zhytomyr

Сообщение

Zibertgreen не то какой то не правильный мажорик, у меня такие были которые просто говорили есть 35 000 грн нужен комп на эти деньги, ну в среднем у меня брали за 32-48 тыс грн как бы мажорики, а не по количеству ядер :gigi:
Последний раз редактировалось para_bellum 22.05.2011 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Ответить