Тема закрыта

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Ответить
Автор
Сообщение
Craft
Member
Откуда: Чернигов

Сообщение

Спаял себе усилитель, поставил сопротивление на вход 470 кОм, а знакомый сказал что звуковуха может сгореть от такой нагрузки. Так ли это?
Я считаю что не должно, но может что-то я не учел.
Последний раз редактировалось Craft 13.02.2011 16:16, всего редактировалось 1 раз.
q_w_e_r_t_y
Junior
Откуда: Киевская обл.

Сообщение

ты ж схему не сам придумал.. какое сопротивление по схеме? в принципе, чем выше входное сопротивление усилителя тем меньше шансов что сгорит звуковуха..
Craft
Member
Откуда: Чернигов

Сообщение

я методом подбора, какого хватило чтобы полностью загасить звук, там хватило вообщето 420-440 кОм.
а без регулятора усилок уже довольно долго отыграл, так что там и волноватся не о чем, то вопрос именно что на большое сопротивление реакция.
Ответить