Жидкие термопрокладки на видеокарту

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Ответить
Автор
Сообщение
Tehotech
Junior

Сообщение

Можно ли намазывать на цепь питания врм, мосфеты жидкие термопрокладки?Потому что если заказывать по толщинам (на 3080 у меня из 7 штук) выходит около 2к грн что не очень целесообразно, ибо я один раз ими попользуюсь и всё.
seraphic
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дон.обл

Сообщение

Да можно если ты про laird 607, но что это за прокладки за 2к грн? даже графеновые столько не стоят
Tehotech
Junior

Сообщение

seraphic: 04.09.2024 22:01 Да можно если ты про laird 607, но что это за прокладки за 2к грн? даже графеновые столько не стоят
2к это 7 разных толщин вместе
seraphic
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дон.обл

Сообщение

Tehotech
А что видик перегревается? заводские прокладки должны быть вполне хорошими
для такого видика это что даром, вообще на дросселях и конденсаторах можешь не менять родное, главное врм,память и фазовый на гпу
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Tehotech: 04.09.2024 21:11 Можно ли намазывать на цепь питания врм, мосфеты жидкие термопрокладки?Потому что если заказывать по толщинам (на 3080 у меня из 7 штук) выходит около 2к грн что не очень целесообразно, ибо я один раз ими попользуюсь и всё.
Отправь просто на обслуживание выйдет в разы дешевле :laugh:
Tehotech
Junior

Сообщение

seraphic: 05.09.2024 00:07 Tehotech
А что видик перегревается? заводские прокладки должны быть вполне хорошими
для такого видика это что даром, вообще на дросселях и конденсаторах можешь не менять родное, главное врм,память и фазовый на гпу
Да, я отправлял на обслужку, температуры фурмарка были 98 по памяти за 10 мин а теперь за 3 мин 102. Мастер обманул меня, а хот спот 95.

Відправлено через 39 секунд:
Donate: 05.09.2024 00:30
Tehotech: 04.09.2024 21:11 Можно ли намазывать на цепь питания врм, мосфеты жидкие термопрокладки?Потому что если заказывать по толщинам (на 3080 у меня из 7 штук) выходит около 2к грн что не очень целесообразно, ибо я один раз ими попользуюсь и всё.
Отправь просто на обслуживание выйдет в разы дешевле :laugh:
Обслуживание 1800 грн, могу сам всё сделать
mgerchik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Tehotech: 05.09.2024 09:23Да, я отправлял на обслужку, температуры фурмарка были 98 по памяти за 10 мин а теперь за 3 мин 102.
думаю такого мастера можно тут "прорекламировать" , чтобы народ знал
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Tehotech: 04.09.2024 21:11 Можно ли намазывать на цепь питания врм, мосфеты жидкие термопрокладки?Потому что если заказывать по толщинам (на 3080 у меня из 7 штук) выходит около 2к грн что не очень целесообразно, ибо я один раз ими попользуюсь и всё.
Можно, но из личной практики могу сказать,что жидкие наноси на память, на цепи питания можно обычные,но качественные.
Tehotech
Junior

Сообщение

mgerchik: 05.09.2024 11:39
Tehotech: 05.09.2024 09:23Да, я отправлял на обслужку, температуры фурмарка были 98 по памяти за 10 мин а теперь за 3 мин 102.
думаю такого мастера можно тут "прорекламировать" , чтобы народ знал
ПроСервис Магазин - Сервісний центр, Киевская обл, Софиевская борщаговка, ЖК София. Не советую людям там чето делать, сервисник намазал мне термопрокладки с 6 W/mK)
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Tehotech, я б поміняв дише на памʼяті. Якщо в іграх уходе за 100. На живленні можна не міняти. АЛЕ. Якщо в карту лазили кривими руками, поклали неправильні (невірної товщини) прокладки, то доведеться міняти все на гарантовано правильні. Судячи з того, що виріс хот спот, скоріш за все проблема з товщиною ТП.
Купляти 7 найменувань ТП заради одної карти нелогічно. В такому разі оптимальний шлях - хороші рідки ТП. Я брав якісь Laird, працюють гарно, головне правильно нанести. Наносяться, як на мене, доволі важко.
На ГПУ будь-яку нормальну пасту.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
seraphic: 05.09.2024 00:07 и фазовый на гпу
І чого всі носяться з цим фазовим переходом?
Фазовий перехід це лише спосіб нанесення, він не має прямого відношення до теплопровідності. Фазовий перехід використовується в промисловості завдяки зручності АВТОМАТИЧНОГО нанесення. Банально для зручності збірки. Він не стікає і значно спрощує процес нанесення.
Tehotech
Junior

Сообщение

Ray2000gt: 05.09.2024 18:33 Tehotech, Судячи з того, що виріс хот спот, скоріш за все проблема з товщиною ТП.
В такому разі оптимальний шлях - хороші рідки ТП.Я брав якісь Laird, працюють гарно, головне правильно нанести. Наносяться, як на мене, доволі важко.
На ГПУ будь-яку нормальну пасту.
ну я взяв fehonda ltp81 на 18 ватт провідності, + взяв 1мм прокладкі на память, але спочатку з жидкими протещу а потім якщо погано буде поставлю тверді. Хот спот виріс скоріш за все бо карті 4 роки і потрібне ОБОВʼЯЗКОВЕ ОБСЛУГОВУВАННЯ врм і мосфетних прокладок
seraphic
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дон.обл

Сообщение

Ray2000gt
Чувак ты застрял где то в КПТ8, видно в том сервисе где побывал ТС у мастеров такие же познания как у тебя :lol: или ты и есть тот горе мастер
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Tehotech: 06.09.2024 10:56 бо карті 4 роки і потрібне ОБОВʼЯЗКОВЕ ОБСЛУГОВУВАННЯ врм і мосфетних прокладок
Якщо коротко, то - ні. Якщо більш розгорнуто, то якщо вони з заводу Г, то треба міняти зразу. Якщо хороші, то нічого з ними не станеться за 4 роки. Проблема в тому, що стабільно хороші ставлять лише на проф карти та рефи/FE.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
seraphic: 06.09.2024 11:45 Ray2000gt
Чувак ты застрял где то в КПТ8, видно в том сервисе где побывал ТС у мастеров такие же познания как у тебя :lol: или ты и есть тот горе мастер
«Будь-яка хороша паста» мається на увазі будь-яка топова паста. Там різниця 2-3 градуси у десятка виробників.
Не страждати фігнею, купуючи промисловий термоінтерфейс за 5х прайс, тільки тому, що його зараз активно рекламують.
Ну а ти можеш і КПТ мазати.
Ответить