

еще по фото той материнки с 23 фазами было понятно что все не просто так )))
Определенно!Wahoo: ↑ 06.08.2021 11:06 Что-то есть стойкое очучение, что ближайшие пару лет стоит просто переждать. Ибо происходит некая ДИЧЬ.
Железо становится жирнее, его становится больше под крышкой, поэтому на питании всё это так и отображается, и в ближайшем будущем вряд ли что-то кардинально поменяется. Надо полагать, что это всё для наихудших условий задумано, но с практической точки зрения не совсем очевидно как это отобразиться на практике, может никак не отразится.Wahoo: ↑ 06.08.2021 11:06 Что-то есть стойкое очучение, что ближайшие пару лет стоит просто переждать. Ибо происходит некая ДИЧЬ.
С AVX512 вряд ли это всё связано, в десктопах не заявляли двух юнитов AVX512 на ядро, а всего лишь один, а по теорпику он примерно равен двум AVX2 (каждый 256 бит), которые как бы являются нормой сейчас, поэтому по сути интел не увеличивает производительность десктопов путём внедрения AVX512, а просто обеспечивает поддержку новых инструкций.firestarter256: ↑ 06.08.2021 11:20 Да все проще авкс512 не выкинули, зато добавили болт 4 с питанием на 100Вт. Это как Гефорцами 2ххх при подключение к усб ц что то стоящего потребление возрастает