Обзор корпуса Cooler Master MasterBox 5

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
MIKE11
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Cooler Master MasterBox 5

Симпатично, но не за 80$
BossUA
Member
Аватара пользователя
Откуда: до сих пор и не более

Сообщение

Вентиляторы радиатора 240 СВО будут или видяшку подогревать или на пользователя дуть, зато компакт :lamer:
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Видео +13°, как-то не ахти. Слушайте, что за напасть: так мало реально грамотных корпусов выходит последнее время, по пальцам пересчитать можно. Или тонкий как фольга, или печка, или разъёмы лажа, или конский ценник, или на вид убогий.
Rockbard
Junior

Сообщение

Grinnie Jax:Видео +13°, как-то не ахти. Слушайте, что за напасть: так мало реально грамотных корпусов выходит последнее время, по пальцам пересчитать можно. Или тонкий как фольга, или печка, или разъёмы лажа, или конский ценник, или на вид убогий.
А какие сейчас грамотные? Хочу приобрести под новый ПК корпус, определяюсь. Форм фактор не принципеален, но компактность приветствуется.
Quinson
Member
Аватара пользователя
Откуда: Горловка->Харьков->CПб->?

Сообщение

BossUA:Вентиляторы радиатора 240 СВО будут или видяшку подогревать или на пользователя дуть, зато компакт :lamer:
Ну-ну, ознакомьтесь что ли.
Последний раз редактировалось Quinson 29.05.2017 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Дизайн классический, вес намекает на норм толщину.
Думаю найдет покупателя.
Правда я бы не отказывался от 5.25", хотя бы 1шт оставил. Резак или реобас частенько бывает у людей.
Martix
Member
Откуда: из прошлого...

Сообщение

Сразу видно что над дизайном трудились не покладая линейки, да, да, на все ушло 15мин и одна линейка с парой рук и карандашом ))
спойлер
Безвкусица :puke:, окно скорей всего было позаимствовано у другой модели :shuffle:
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Смешно что над каждым разъёмом USB написано 3.0
Не перепутайте юзвери!
Наверное они понимали что ну надо как-то оправдывать изделие :laugh:
Vgamble
Member

Сообщение

Кулер мастер мастер бох пять :banan:
falcongrig
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Sanьka:вес намекает на норм толщину.
7,4 кг при таких размерах это тупо консервная банка, какая там нормальная толщина.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

falcongrig:7,4 кг при таких размерах это тупо консервная банка, какая там нормальная толщина.
Так размеры то вполне небольшие.
Я просто много Фраймов/Гринвижинов и т.п. видел. Там около 4кг при таком размере. Вот то консервные банки.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Rockbard
я себе собираюсь брать Phanteks Enthoo EVOLV ATX. У них есть разные версии этого корпуса.
Jampwnz
Member

Сообщение

Верхняя панель тоже глухая. Поскольку отверстий на ней нет, корпус можно использовать в качестве полочки.
Спасибо за совет, я то думал зачем корпуса глухими делают)
shadowfiend10
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

40 долларовый кейс с 80 долларовым ценником, впрочем ничего нового
white_noise
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Sanьka: Правда я бы не отказывался от 5.25", хотя бы 1шт оставил. Резак или реобас частенько бывает у людей.
согласен, но для таких нужд у них есть например Cooler Master MasterCase Pro 5 NVIDIA Edition.
Тут многие ругают Cooler Master, но всё же они молодцы. У них перекрыты практически все ниши, и продукт они делают достаточно качественный как за те деньги что они просят. Сам уже много лет (лет 10 уже наверно) являюсь владельцем Cooler Master Stacker 832, и сказать что бы у меня была какая-то весомая причина его поменять - не скажу.
cpu1156
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Единственное к чему можно придраться, так это к развернутым разъемам usb3 сверху.
И все.
falcongrig
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Sanьka:Так размеры то вполне небольшие.
Я просто много Фраймов/Гринвижинов и т.п. видел. Там около 4кг при таком размере. Вот то консервные банки.
Были времена, когда корпус при таких размерах считался фулл тауэром и весил 15 кг. Народ уже насколько к шлаку приучили, что для многих корпуса из фольги стали нормой))
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

falcongrig:Народ уже насколько к шлаку приучили, что для многих корпуса из фольги стали нормой))
Не могу не согласится.
По этому и нет желания менять ХафХ на что то новое. Попросту не на что.
Dart-s
Member
Аватара пользователя

Сообщение

falcongrig: 7,4 кг при таких размерах это тупо консервная банка, какая там нормальная толщина.
он поди с залманами сравнивает!

а вообще конечно СМ сфейлилась - и не подумаешь что когда то эта конторка выпустила шедевр типа 690 или космос с?..
biezrukov91
Junior

Сообщение

интересно температурные показатели были бы лучше с верхней перфорацией?
спойлер
Изображение
Ответить