Требуется помощь с Phenom 1055t

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
zalmans
Member
Откуда: Чернівці

Сообщение

Имеется камушек 1055, который хочется разогнать. Хотя сейчас он работает на 3.3 гГц с питанием 1.38В, это его стабильное рабочее состояние. Но дело в том, когда я начинаю повышать шину, чтобы поднять частоту хотя бы до 3.6 гГц комп начинает уходить в BSOD. Питание естественно повышаю, ради эксперимента ставил 1.45В. Частоту оперативки тоже держу по возможности в пределах заводской.
Конфигурации ПК можете посмотреть в профиле

Скриншоты боса
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Кто, что скажет по этому поводу?

Еще один вопрос. Такие напряжения (диапазон мин -макс) должны стоять в пунктах SB Voltage, NB Voltage и CPU-NB Voltage ?
спойлер
Изображение
wessonsm
Member
Аватара пользователя
Откуда: це Європа

Сообщение

Частоту шины PCI-E фиксируете?
А, увидел. В первый раз фото не до конца загрузились.
zalmans
Member
Откуда: Чернівці

Сообщение

wessonsm:В первый раз фото не до конца загрузились.
В первый раз фото я прошляпил. Загрузил в маленьком расширении. :)
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

zalmans
Подыми НБ напряжение, т.к. шиной все же гонишь!
Память может по разному реагировать на смену делителя, подыми тайминги до "9" или напряжение поставь 1,65 для памяти, или и то и то :dontknow:
zalmans
Member
Откуда: Чернівці

Сообщение

YumaX:zalmans
Подыми НБ напряжение, т.к. шиной все же гонишь!
Память может по разному реагировать на смену делителя, подыми тайминги до "9" или напряжение поставь 1,65 для памяти, или и то и то :dontknow:
В каком диапазоне должно быть NB? что бы я не переборщил. У меня на матернике NB Vol. выставлено как авто. и какое оно в данный момент я не могу увидеть.
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

zalmans
Посмотри в аиде, если не ошибаюсь ~1,1 В должно быть, можешь до 1,2-1,25 смело пробовать!
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Что за БСОД вылетает ?
По стоп коду можно хотя бы направление где рыть понять.
zalmans
Member
Откуда: Чернівці

Сообщение

Jumper007:Что за БСОД вылетает ?
По стоп коду можно хотя бы направление где рыть понять.
У меня установлен виндовс 8, и кроме того, что "Произошла ошибка" он нечего не пишет.
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

zalmans
а журнала нет :puzzle:
zalmans
Member
Откуда: Чернівці

Сообщение

vitaxa11:zalmans
а журнала нет :puzzle:
какого журнала? по подробней если можно.
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

вопрос глупый, но не увидел на него ответа- делители на память понижаете?
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

zalmans
Журнал событий,хотя...
Панель управления, Система и безопасность, Администрирование, Просмотр событий
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

zalmans

попробуй скинуть множитель на проце, добейся сначала стабильности при 240 шине и примерно родной частоте.
Может проц банально не способен на подвиги.
Последний раз редактировалось thunder_blade 01.02.2014 21:19, всего редактировалось 2 раза.
zalmans
Member
Откуда: Чернівці

Сообщение

zmax:вопрос глупый, но не увидел на него ответа- делители на память понижаете?
понижаю.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд:
thunder_blade:zalmans

CPU smart protection отключен?
отключен. (под первым спойлером скрины биоса).

Добавлено через 3 минуты 11 секунд:
thunder_blade:zalmans

попробуй скинуть множитель на проце добейся сначала стабильности при 240 шине и примерно родной частоте.
не пойму зачем это делать. если при шине 240 работает все стабильно. частота 3.3 и питание 1.38 даже немного занизил. В таком режиме все работает норм. Так только начинаю переваливать шину за 250 то начитаются проблемы.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд:
thunder_blade:zalmans
Может проц банально не способен на подвиги.
Вот и я думаю или проц не способен или мать неспособна.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

zalmans
хорошо а на 250 шине с множителем 13 проц стабильно работает?
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

zalmans
Ты напряжение НБ повышал, для 250 точно нужно!
zalmans
Member
Откуда: Чернівці

Сообщение

thunder_blade:zalmans
хорошо а на 250 шине с множителем 13 проц стабильно работает?
сейчас попробую.
я смотрю у тебя такая точно мать?
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

zalmans
да :gigi:
zalmans
Member
Откуда: Чернівці

Сообщение

YumaX:zalmans
Ты напряжение НБ повышал, для 250 точно нужно!
повышал. так вы писали раньше. ставил 1.22 В.

Добавлено через 26 секунд:
thunder_blade:zalmans
да :gigi:
какой биос установлен?
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

zalmans
2,6 пробовал бетку 2,7 кривая оказалась
Ответить