Термопаста

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Автор
Сообщение
darkness
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Odessa

Сообщение

EvGaS
Новый белый тюбик?? У меня обе что брал - черные :spy:
EvGaS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Сообщение

Arctic Cooling MX-1 наверно... Либо большая упаковка 30гр :spy:
Рисунок с сайта производителя
darkness
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Odessa

Сообщение

EvGaS
Наверно обновили упаковку, уже такое было, думаю что подделки вряд ли существуют, так что если попадется черная - смело можно брать, и не волноваться о том что не свежая, она не засыхает 8 лет :)
xALEXIRx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Великая Родина

Сообщение

DarknesS
Да, белый тюбик - это обновленная упаковка. Раньше mx-2 поставлялась в черном тюбике (у меня два таких где-то валяется), а сейчас идет в белом тюбике. Типа новый корпоративный стиль Arctic cooling - белые цвета, вон они даже вентиляторы в новых кулерах стали делать белыми, вместо черных.
zhukkk
Member
Аватара пользователя
Откуда: zp.ua

Сообщение

Привет, не подскажите где достать химтековский КПТ-8 в Запорожье? На радиорынке есть? Может, ещё что посоветуете из того что там есть?

Мазать буду на корку Е8400, атлон ХР 1500+ ( :) ), и возможно на 4850 соник
Jus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

zhukkk
Рекомендую потихоньку забывать про кпт-8 (я ее использую только для приклейки радиаторов на чипы памяти ил питалово). Юзай Noctua NT-H1 или Sunbeamtech Tuniq TX-2 Вполне достойный термопасты. Ноктуу я брал в умапалате, но они гыгнулись вроде, в "Нико" есть вроде
zhukkk
Member
Аватара пользователя
Откуда: zp.ua

Сообщение

Jus
я только первый раз буду менять термопасту, так что к кпт-8 ещё и не привыкал )))

а сайт Нико чего-то не грузится, тоже наверное кризис ударил
Jus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

zhukkk:а сайт Нико чего-то не грузится, тоже наверное кризис ударил
ток что проверил - грузится все ))
zhukkk
Member
Аватара пользователя
Откуда: zp.ua

Сообщение

Jus
провайдер шалит :shuffle:
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Кстати мужики - Химтековская КПТ-8 (в тюбиках 17г) у нас "хутко зникла" с радиобазара гдето полтора-два месяца назад :insane: :weep: Никто не знает с чем это связано? Накрылся какой поставщик или в чем дело? Пришлось брать в шприце расфасовки местного подвала (для себя то еще осталась, но я ремонтами компов занимаюсь, так она у меня уходит... кубосантиметрами :eek: )
Death
Member
Аватара пользователя
Откуда: Малин

Сообщение

опять теже грабли ........ где в киеве купить жидкий метал ? в понедельник еду и буду рыскать до последнего подскажите плыз :( :beer:
AK_Stapler
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Death
Желаю тебе удачи в поисках :beer: Я не смог ее найти - везде закончилась :(
Death
Member
Аватара пользователя
Откуда: Малин

Сообщение

AK_Stapler
аналогично :( ..
может у кого осталась ? куплю !!! .... даже заметно дороже от номинальной цены !!!!!!
Alex"Nomad"
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ukraine, Kyiv

Сообщение

Ребята, а никто не пробовал юзать термопасту которая идет в комплекте с DuOrb(CL-G0102)? :shuffle:. Сегодня его купил, а из термопасты осталась какаято неизвестная, походу уже годичной давности. Я вот в замешательстве, ехать, не ехать за Т-пастой... Вот на предыдущей странице Wehr Wolf говорил о АС МХ2, ее реально в Киеве найти?
EvGaS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Сообщение

походу уже годичной давности
:gigi: Она могет храниться годами и годами. За 5 лет пакетик так и не засох. Зато измазал всю коробку, в которой лежал.
осталась какаято неизвестная
АлСил=кпт8 местного разлива=Silikonowa Pasta с Польши=какая-то неизвестная. :gigi:
Вот на предыдущей странице Wehr Wolf говорил о АС МХ2, ее реально в Киеве найти?
Найти нельзя. Но купить можно в магазинах и КарДачпх. даж МХ3, если её уже завезли. Но подделок стоит остерегаться.

Вобщем, пользовать что есть. А когда будет время посмотреть получше.
Alex"Nomad"
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ukraine, Kyiv

Сообщение

EvGaS:
АлСил=кпт8 местного разлива=Silikonowa Pasta с Польши=какая-то неизвестная. :gigi:
КПТ8 местного разлива, ето я так понимаю, та что на кардачах в подвалах производят. А как она вообще по сравнению с оригиналом или той что привозили? Вот RomanLV говорил немного выше, что некоторое время назад как бы оригинал исчез с прилавков, осталась только местного разлива.
Найти нельзя. Но купить можно в магазинах и КарДачпх. даж МХ3, если её уже завезли. Но подделок стоит остерегаться.
А есть какието отличительные признаки подделок, както можна по виду или запаху сказать что ето подделка? И сколько она примерно стоит на кардачах?
Вобщем, пользовать что есть. А когда будет время посмотреть получше.
Да както геморно будет потом назад все снимать если что, тем более я вот присмотрелся к той что у меня осталась, она походу уже на фракции понемногу разлагаться начала, не перемешивать же ее перед употреблением. :( :gigi:
Rost
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

[quote="Alex"Nomad""]А есть какието отличительные признаки подделок, както можна по виду или запаху сказать что ето подделка? И сколько она примерно стоит на кардачах? [/quote]
а не легче купить за 30 грн чтото титановское например и не парится оригиналподделка?
Alex"Nomad"
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ukraine, Kyiv

Сообщение

Rost:а не легче купить за 30 грн чтото титановское например и не парится оригиналподделка?
Дык у меня видяха еще 2 года на гарантии, если за ето время чтото с видяхой случится, я по-тихому смогу поставить референсную систему охлаждения и отнести по гарантии, а если мазать серебрянкой, потом долго стирать ее, чтоб следов небыло. :spy: :gigi: а вторая титановская, та что синяя, вроде ефект похуже дает, судя по тестам что я смотрел, а здесь вот говорят, что почти одна и та же дрянь, только цвета разные. А ведь еще и разогнать хочется, не даром же я 220грн за DuOrb отдал :(
Rost
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

[quote="Alex"Nomad""] а вторая титановская, та что синяя, вроде ефект похуже дает, судя по тестам что я смотрел, а здесь вот говорят, что почти одна и та же дрянь, только цвета разные[/quote]
мне кажется шо видюхе будет до одного места, шо там за термопаста. Я на свою сразу ту самую серебрянку намазал и усе. Стирается довольно легко.
такоэ
Member

Сообщение

Дык у меня видяха еще 2 года на гарантии
Фигассе.. срока у вас.. Моим видюлям тока полгода отмеряли.. жябы. :gigi:
Ответить