Винда не устанавливается

Обсуждение программ
Автор
Сообщение
DataLife
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

Переустановил Биос - та же хрень.
Буду мучать дальше.

Уже настроен собирать новую систему на i5 ...
scout
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

У меня была схожая проблема - ХР ставилась но работало ровно до установки дров на видео, а семерка так же висла при приветствии скорее из-за конфликта с драйверами которые идут по дефолту.
Если совсем отчаялись попробуйте установить что-то линукс подобное- позволит уменьшить круг "подозреваемых", выдавая возможно глюки при их установке.
Насчет вируса-http://www.desktopslab.ru/2011/06/12/no ... m-youtube/
DataLife
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

Круг подозреваемых замкнулся на материнке...
Винт проверил, память рабочая. Видео - смысла нет проверять, мне кажется. Проц - тем более.
Видео проверить нечем пока. Буду пока думать.

Добавлено через 1 час 4 минуты 52 секунды:
Кстати задумался об ещё одном подозреваемом - видеокарта!
Процесс установки показывает хорошо, ведь там нет никаких драйверов. Но как только показывается экран приветствия, который идёт со встроенными драйверами винды - глухо! Этим бы и объяснилось то, что ХР устанавливается нормально, ведь после установки нет драйверов вообще!

Что скажите?
scout
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

ну вот примерно то что я хотел тебе сказать). Установи ХР прогони тесты , да или для начала вообще просто драйвера установи и перезагрузись- у меня при похожей проблеме висло на приветствии, или грузилось ну очень долго.
Ну или проверить ее на другом компе.
redEX
Member
Аватара пользователя
Откуда: одесса

Сообщение

у меня была подобная проблема на древнем компе, ставишь виндоас 98, милениум работает, ставешь хп установка нормально только установилась, синий экран смерти, решилось все запуском в безопасном режиме и удалением драйверов видеокарты
DataLife
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

Вот я ещё нашёл: http://windata.ru/windows-7/nastrojka-7 ... windows-7/" target="_blank
Проблема как и у меня. Вот только не понятно, почему свеже-установленная винда ведёт себя так.
Кароче нужно пробовать с видео мудрить...

Добавлено через 1 минуту 19 секунд:
redEX:у меня была подобная проблема на древнем компе, ставишь виндоас 98, милениум работает, ставешь хп установка нормально только установилась, синий экран смерти, решилось все запуском в безопасном режиме и удалением драйверов видеокарты
Думал, но в безопасный не заходит, мол "не закончилась его установка, перезагрузитесь и доустановите винду".
SubZero
Member
Аватара пользователя
Откуда: www.overclockers.ua

Сообщение

DataLife
Я бы попробовал установить какую небуть альтернативную ОС, к примеру Убунту - чтобы полностью исключить проблемы с железом. Хотя, данный вариант подходит только если ты имел опыт с другими ОС, хотя сложного в нем ничего нет. :super:
DataLife
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

С другими ОСями, кроме Винды, дел не имел. Проблема уже более-менее понятна. Видео карта. Хотя как и из-за чего? - одному Богу известно.

Вот скажите, мог вирус каким-то образом навредить видеокарте? Хотя, если он каспера удалил - то всё может ...
Scream
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев, а жаль....

Сообщение

Вряд-ли червь запустил ОССТ+бублик+зд марк одновременно на десять суток....
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: посеред Ніде

Сообщение

а такие варианты не рассматривались?
1. МБР/МФТ вирусы
2. биос-вирусы
винт форматировался чем?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Дело в железе, имхо. Видео либо материнка. Скорее первое, но и второе не исключается. Пробуйте с другой картой.
Переименуйте тему.
scout
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Ну если видеокарта- то тут такой сценарий, карта потихоньку деградировала, и теперь работает только с определенными драйверами, просто помню шаманил с драйверами на старенькую 8400 gt - глючила со свежими дровами а на старых работала стабильно, но это так мысли вслух.
DataLife
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

Graveworm форматировал Партишин Мэджик из-под доса. Потом скан MHDD.
Был бы биос-вирус - он бы не выжил после переустановки биоса.
На счёт деградации - возможно так и произошло, но она практически всегда работала в офисном режиме. Я хоть и второй хозяин, но у меня она сразу на ду-орб стала. Так что не грелась.
МБР/МФТ вирусы - если не ошибаюсь, то я бы не смог считать инфу с винта. А я смог...

Пробовать с другой картой буду завтра/послезавтра. Работа, йопт. Мать уже не хочу трогать, надеюсь она работает.
redEX
Member
Аватара пользователя
Откуда: одесса

Сообщение

SubZero:DataLife
Я бы попробовал установить какую небуть альтернативную ОС, к примеру Убунту - чтобы полностью исключить проблемы с железом. Хотя, данный вариант подходит только если ты имел опыт с другими ОС, хотя сложного в нем ничего нет. :super:
в линуксе типа убунту ничего сложного нет, советую линукс минт , намного дружелюбней чем винда и все сразу работает
andrey.nk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

Smolya:мне тоже саое пришло... вконтакте из друзей ссылка по ИП, там сайт типа ЮтЮб... и пишет типа плохой у меня Флеш Плеер... ссылка на его обновление.

Я сразу понял что вирус но качнул. Там ЕХЕшник с трояном. Дальше понятно я его не запускал.

Вконтакте писал человек, а не бот.. адекватно общался со мной... а что за троян такой...



та же фигня. осмысленные вопросы - ответы, выдерживал паузы и так далее...))) я даже качнул с того ай-пи "флеш-плеер"(чисто поржать), но вайн его не запустил ггг)))


DataLife, попробуй хрюшу чистую установи - она без встроенных дров идет, я советую попробовать сборку game-edition.ru - на сайте есть образ для флешки(~400мб), установка длится меньше 15 минут. Сам неоднократно устанавливал и для виртуалок только её использую. Сразу всё и выяснится, когда начнешь дрова поэтапно ставить(установил чипсет - перегрузил, установил видео - перегрузил, установил звук - перегрузил). Форматировать всё подряд - необязательно, формат только для загрузочного диска, самостоятельно вирус с другого раздела не запустится. Линукс если хочешь попробовать - попробуй, но как новичку в этом деле - я бы не советовал, ибо в случае возникновения нештатных ситуаций не будешь знать куда и смотреть. Если сам не разберешься и после установки той хрюши что я описал выше - доверь это дело специалистам(только не студентам по вызову) - я думаю 100грн за диагностику стоят того, что б не тратить твоё время, которое можно провести с пользой, а не с тратой нервов.
DataLife
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

Спасибо всем за качественные советы!
Компьютер заработал!
Рассказываю...
Вчера полностью разобрал комп, даже проц из сокета вынимал. Всё обсмотрел, всю пыль вычистил.
Уже было договорился с другом о тесте мое видеокарты у него на компе, как задумался я собрать всё воедино в корпусе снова.
И о чудо! 64 бит с первого раза установились и прекрасно работают! Дрова на видео поставил, всё летает!
В чём была проблема - без понятия.
Опыта мне эти пара дней дали + 100 однозначно.

Добавлено через 2 часа 48 минут 55 секунд:
PS.
Стала понятна причина чёрного экрана. Смешно до боли.
У меня от видеокарты работает моник и телефизор. Видать после установки винды телевизор был типа основным, а моник отключён.
Установка нормально закончилась тогда, когда я всё в компе перебрал и вставил лишь необходимое (телевизор не стал подключать).
Только что подключил телефизор и картинка снова пропала. Включил телек - вся картинка там. Настроил отображение на экраны - всё норм.

+50 к опыту. :super:
redEX
Member
Аватара пользователя
Откуда: одесса

Сообщение

DataLife:Спасибо всем за качественные советы!
Компьютер заработал!
Рассказываю...
Вчера полностью разобрал комп, даже проц из сокета вынимал. Всё обсмотрел, всю пыль вычистил.
Уже было договорился с другом о тесте мое видеокарты у него на компе, как задумался я собрать всё воедино в корпусе снова.
И о чудо! 64 бит с первого раза установились и прекрасно работают! Дрова на видео поставил, всё летает!
В чём была проблема - без понятия.
Опыта мне эти пара дней дали + 100 однозначно.

Добавлено через 2 часа 48 минут 55 секунд:
PS.
Стала понятна причина чёрного экрана. Смешно до боли.
У меня от видеокарты работает моник и телефизор. Видать после установки винды телевизор был типа основным, а моник отключён.
Установка нормально закончилась тогда, когда я всё в компе перебрал и вставил лишь необходимое (телевизор не стал подключать).
Только что подключил телефизор и картинка снова пропала. Включил телек - вся картинка там. Настроил отображение на экраны - всё норм.

+50 к опыту. :super:
линукс проще чем винда при подключении интернета через езернет и при наличиии dhcp сервера пользователю вообще ни о чем думать не нада, вставил диск выбрал локацию логин пароль и все
DataLife
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

Попробую как-то :) Спасибо :)
IceKeeper
Member
Откуда: Киев

Сообщение

:facepalm:

это провал... 8))))))))))))
icegtx
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

питалово хватает? может попробывать другой блок? ради интереса попробуй поставть убунту какую нить.
Ответить