Где в интернете купить красную/черную икру?

Разговоры обо всем
Автор
Сообщение
sheffline_85
Member

Сообщение

Брать нужно только в проверенных местах
в плане черной икры в Ростове таких мест нет, вообще нет и не будет похоже.
Красную икру по дешевке через знакомых брал, уже уелся ею, что смотреть на нее даже не могу, еще не скоро возжелаю.
Щучья икра темная :up: :up: :up: Но для этого надо взять спиннинг в руки :D
а так в магазине продается, 15$ за баночку, дороже крайной...
Но стоит дохрена
Мы каждый раз когда с женою видим, думаем, сколько она лет лежит :lol:
Ее еще продают там, где бабки 30 коппеек продавщице должны за хлеб вечно... :D :gigi:
странный торговый "ход"...
IO
Member
Откуда: Жемчужина у моря

Сообщение

Щучья икра темная
с каких это пор ?
sheffline_85
Member

Сообщение

IO:с каких это пор ?
я ударение не поставил, тЕмная, не Ё, а именно Е, т.е. зачетная и тп...
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

пробовал лемберг(не помню какой, в жестянке) не понравилась, в баночках 140г (привет совок) тоже пургу гонят и все кому не лень, такое впечатление что у нас толкают одни отходы.

ЗЫ: к тому же лемберг 500г с лета подорожал почти на 100грн., спрашивается какого?
S
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

DaKaR:Собственно сабж: хочется настоящей икры по приемлемым ценам.
Красная: производитель Шаланда в стеклобанке от 100 до 600 грамм в Киеве в маркетах отдельные холодильники обычно. С черной сложно.
такоэ
Member

Сообщение

Фигня это всё, в старину крестьяне икру за продукт не считали, выбрасывали. Потом видать кто-то сделал рекламный ролик и пошло-поехало.
До пришествия самизнаетекакой партии на Новый Год брал килограмм-полтора красной, все наедались до отвала и целый год никто о ней больше не вспоминал.
Последний раз редактировалось такоэ 07.11.2012 17:05, всего редактировалось 2 раза.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

только вы тут по аккуратнее, а то тему налоговая прикроет :gigi:
pringles
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Жмеринка

Сообщение

Свято наближаеться :gigi:
S
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

такоэ:Фигня это всё, в старину крестьяне икру за продукт не считали, выбрасывали
что такое картошка и кофе не знали тоже так что аргумент бредовый.
Икра всегда известна и популярна в России, еще с IX века она была продуктом питания русских рыбаков и охотников и только со временем она стала символом изобилия и достатка. Сушеную красную икру раньше брали с собой в длительные походы, так как она давала долгое ощущение сытости, а черную икру не ели просто так — из нее готовили блюда для царского стола, например, отваривали в уксусе или маковом молоке, считалось, что ее вкус необходимо было облагораживать.
такоэ
Member

Сообщение

S
Если на кофе икру и картошку будет неурожай лет десять подряд то никто с голоду не умрёт.

Добавлено через 6 минут 3 секунды:
черную икру не ели просто так — из нее готовили блюда для царского стола, например, отваривали в уксусе или маковом молоке, считалось, что ее вкус необходимо было облагораживать.
так цари вроде и соловьиными языками не брезговали, по-разному с жиру бесились.
Большой Бобо
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сан-Хосе (Коста-Рика)

Сообщение

так цари вроде и соловьиными языками не брезговали, по-разному с жиру бесились.
:lol:
у меня девочка занимается икрой.могу спросить по чем :lick:
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

DaKaR:Собственно сабж: хочется настоящей икры по приемлемым ценам.
Ты на выборах в комиссиях не участвовал? :spy:
DaKaR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Terra Incognita ака Житомир

Сообщение

Ты на выборах в комиссиях не участвовал?
А там икру раздвали? :gigi:
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

DaKaR: А там икру раздвали? :gigi:
В какой то мере да, интсрумент для ее получения :laugh:

А вообще, как то пробовал черную, вообще ни о чем, некоторым людям говна дай и скажи, что оно стоит 100 у.е. - будут есть :horror:
Другое дело красная, последнее время беру буржуйские маленькие квадратные сухарики, мажу их маслецом, а сверху икорочки, под холодненькую водочку просто ням-ням :lick:
DaKaR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Terra Incognita ака Житомир

Сообщение

А вообще, как то пробовал черную, вообще ни о чем
Когда я ел ее в последний раз была реально вкусной
Другое дело красная, последнее время беру буржуйские маленькие квадратные сухарики, мажу их маслецом, а сверху икорочки, под холодненькую водочку просто ням-ням
А я по простому, по-русски блины фигачу с икрой.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд:
Изображение
Я свои трапезы не снимаю, но как-то так выглядит.
Ar2r
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

DaKaR
:censoured: , аж жрать захотелось. Пойду перекушу. :laugh:
S
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

такоэ:Если на кофе икру и картошку будет неурожай лет десять подряд то никто с голоду не умрёт.
:facepalm:

Добавлено через 45 секунд:
Yumax:А вообще, как то пробовал черную, вообще ни о чем, некоторым людям говна дай и скажи, что оно стоит 100 у.е. - будут есть
может ты крашеный желатин ел? :)
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

На бублике есть, отзывы хорошие.
http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=269430" target="_blank
S
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

DaKaR:А я по простому, по-русски блины фигачу с икрой.
Мне больше охлажденную ложкой нравится из холодильника с багетом но на икру редко когда тянет, а учитывая наличие в ней уротропина как консерванта так еще и думать приходится а нужно ли.
такоэ
Member

Сообщение

Лучшая икра это варёная говядина, а рыбий жир в аптеках продаётся недорого.
Ответить