Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Oberon64
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Однозначно стОит + 2 ядра, кеш 3 левел, разблокированный под разгон множитель.
ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

Стоит однозначно переходить :)
PeterTheGreat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Прирост будет безумный, поверь )
multiplicator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницкий

Сообщение

Сам сменил AMD Athlon x2 4800+ на 955 фен разница 101% :super:
CKA3O4HuK
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Я когда-то перешел с Athlon 64X2 5600+ на Phenom 2 X4 940, и прирост удвоился. Однозначно стоит!
Clay Allison
Member

Сообщение

Однозначно переходите - 955ВЕ рульный оверский проц! :up:
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

аналогичного мнения.

года полтора назад пересел с 245-го атлона на анлок. с тех пор погнал его до 4.2 и не знаю бед.
в первые дни в играх разница колоссальна.
autolion
Junior

Сообщение

Всем привет. Друзья, почти собрал комп на АМ3+ сокете. Дело осталось за процессором и материнкой. Как видите из названия темы, будут стоять две видеокарты в кроссе. Вначале я остановился на FX-4170, но знакомый говорит, что этот процессор, даже разогнанный, не загрузит на 100% две видеокарты 7770. Что скажете по этому поводу? В принципе, я согласен на FX-6200 - по цене они приблизительно равны, а вот 8120 не хочу, дорогой. Заранее спасибо за дельные советы...
П.С. Как думаете, хватит 8+8 линий PSI-E для реализации кросса с данными видеокартами? В том смысле, что материнку хочу брать AsRock 970 Extreme 4 - там реализована схема 8+8 линий (кстати, единственная мамка с такой схемой на 970-м чипсете). Но для меня важнее на данный момент выбор процессора.
sensor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkiv

Сообщение

зачем вам кросс из таких слабых видях?
BigDeF
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

sensor
+1
autolion
:eek:
ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

autolion
Я так понял уже все куплено, кроме cpu и материнки?
В принципе FX-4170 должно хватить для кросса, разогнав еще немного его.
Clay Allison
Member

Сообщение

autolion, что вы купили? Озвучьте список уже купленного. Вообще, всё что вы назвали покупать не стоит. И Crossfire тоже собирать не стоит. Crossfire придуман для обьеденения дорогих видеокарт, а не для бюджетных. Лучше купить 7850, чем кроссфайр из двух бюджетных обрезков.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды:
autolion:Но для меня важнее на данный момент выбор процессора.
955ВЕ и в разгон его.
А материнку возьмите ASUS M5A97 EVO - у неё хорошая система питания (6+2).
Видяху - Radeon 7850 IceQ.
В любой игре моя конфигурация будет быстрее той, которую вы собираете в первом посте из FX-обрезков.
Del
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

autolion
4170 хватит на этот эксперимент(нормальной связкой из 2-х карт его назвать не могу)Магия слов crossFire? Да за эти деньги можно было 7870 брать Twin Frozr от MSI. Провал ....
такоэ
Member

Сообщение

За цену двух 7770 можно взять вполне приличную 7870
zep
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Поддерживаю Clay Allison

autolion
Если Вы не купили ещё две 7770, то очень задумайтесь о целесообразности такого тандема. Проще купить одну 7850(даже пускай с 1 гб памяти)
Clay Allison
Member

Сообщение

zep:Если Вы не купили ещё две 7770, то очень задумайтесь о целесообразности такого тандема.
Даже если и было что-то куплено - можно в 14-и дневный срок вернуть. Таков закон. :D
sashok-1982
Member
Аватара пользователя
Откуда: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Сообщение

Clay Allison:
zep:Если Вы не купили ещё две 7770, то очень задумайтесь о целесообразности такого тандема.
Даже если и было что-то куплено - можно в 14-и дневный срок вернуть. Таков закон. :D

Прямо Судья Дред :lol:
такоэ
Member

Сообщение

autolion
Как насчёт 660-го жифорса? Деньги те же, плюс физикс.
ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

такоэ
А ничего, что он конкретно спрашивает о CPU, а не о видеокарте?
snegurrrka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

autolion
Скажите хоть какое разрешение экрана? Если не меньше 1920х1080, то FX-4170 хватит. Точнее даже так. Если без учета разгона, то в номинале в игрушках 4170 будет не медленнее FX-8150 и быстрее FX-6***.
Ответить