Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
poulk
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернополь

Сообщение

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua


Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы


Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось alex_sul 20.09.2016 08:51, всего редактировалось 7 раз.
t64a
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

Ясно!!!! Вопрос закрыт.
poulk
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернополь

Сообщение

t64a
тебе уже сказали что фобия вполне ок. что еще надо ? не доверяешь купи всего по 1 шт и сравни :)
localpirat
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: пригород столицы

Сообщение

Что-то Thermalright понесло в плане цвета, новые TY-143 :insane:

Изображение
Feilan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Брест

Сообщение

localpirat:Что-то Thermalright понесло в плане цвета, новые TY-143 :insane:

Изображение
А скорость какую бешенную могут развивать :insane:
Olegatorua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Поставил сегодня Перформу 10ю на Фен 955 в стоке . В целом доволен . Но комплектный кулер ZP1225ALM никак не хочет работать ниже 1090 оборотов , не правильно подключил ? Учитывая эту цитату
стартовые обороты держатся около отметки 300 об/мин, что делает кулер фактически бесшумным в режимах с незначительной тепловой нагрузкой. Верным техническим решением становится также и механика на подшипнике скольжения — так называемое «шуршание подшипников» здесь отсутствует, как класс, обеспечивая реальное обесшумливание CNPS10X Performa (в скоростном диапазоне 300-700 об/мин).
Подключал с резистором ШИМ
Feilan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Брест

Сообщение

Olegatorua
Неправильные данные. Диапазон от 900 до 2000 тысяч оборотов у него. У меня тоже примерно на тысяче держится в стоке - буду менять...
Olegatorua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Feilan:Olegatorua
Неправильные данные. Диапазон от 900 до 2000 тысяч оборотов у него. У меня тоже примерно на тысяче держится в стоке - буду менять...
Нда уж( странно, цитата из теста

http://www.ixbt.com/cpu/zalman-cnps10x- ... 2k10.shtml" target="_blank

Выходит его даже на 900 нельзя поставить? :(
alex_sul
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Olegatorua
можна)

сколько по 12в линии бп выдает?
12,3? 12,35? 12,1? 12,05? хоть програмно узнай,,,
Olegatorua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

alex_sul:Olegatorua
можна)

сколько по 12в линии бп выдает?
12,3? 12,35? 12,1? 12,05? хоть програмно узнай,,,
Изображение

Оно?

Кстати, это нормальная температура CPU для таких оборотов ? У меня с боксовым столько было при 2000 rpm
alex_sul
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

нормально.. если комп возле батареи..
сними резистор и обороты слегка упасть могут (попробуй)
Olegatorua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

alex_sul:нормально.. если комп возле батареи..
сними резистор и обороты слегка упасть могут (попробуй)
До батареи около полуметра :(

На момент когда делал скрин почему то не работала cool'n'quiet, после активации CPU 32 градуса в простое при тех же оборотах

Снять резистор попробую сегодня, напишу позже о результатах.

Спасибо
Feilan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Брест

Сообщение

alex_sul
Причем здесь резистор? -он лишь ограничивает максимальные обороты до ~1350 и больше ничего. У вертушки малый диапазон регулировки и заставить ее работать ниже 1000/900 оборотов никак не удасться. Проще заменить на нормальный карлсон (а лучше сразу два - довольно тихих и эффективных поставить).
alex_sul
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Feilan
а так же копит заряд.. дважды брал перформу... дважды отнимались 30-40об-мин

Проще взглянуть внимательно на ПропробуЙ, не? чего написал я это слово?
Jetfigter2015

Сообщение

alex_sul:а так же копит заряд..
Роз'ясніть, будь ласка.
alex_sul
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Jetfigter2015
купи перформу, узнаешь...

Провокационные сообщения будут удалены.
Feilan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Брест

Сообщение

alex_sul
Ну, я с самого начала резистор вообще не использовал. Обороты редко, когда падали ниже 900 и то плднимались вскоре. Все энергосберегающие режимы работают, так что разгон тоже не мог повлиять..
Поставить нормальную вертушку и все дела :beer:
alex_sul
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

та вертушка то нормальная.. но вот диапазон её не фонтан...
люблю я ф3, хоть убейте :banan:
Простой как грабли.. Крепкий. Надежный. Тяжелый. Жалко что его хоронит крыза реструктуризация :rip:
Feilan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Брест

Сообщение

alex_sul
Так у Ф3 тоже диапазон вращения не радует. Его лучше для корпуса использовать, как по мне...
alex_sul
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Feilan
Ну у ф3 соотношение давление\поток\шум вне конкуренции. И если совсем уж пристально смотреть - есть сдвиг в сторону чрезмерного давления.. так что с точностью до наоборот :beer:

Диапазон у него отличный.. особенно учитывая стартовое напряжение - 4,6 (-+0,1)В
А стабильная работа вплоть до 3,5В (490 об)..
Выводы уже тебе делать)

вот его шум (если позабыл) " target="_blank
Jetfigter2015

Сообщение

alex_sul:а так же копит заряд..
Це не провокація. Просто цікавлюсь науковими відкриттями. :insane:
Ответить