Обзор корпуса Chieftec Libra LF-01B-OP

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
GIM49
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Chieftec Libra LF-01B-OP
Обзор отличный,лучше самого корпуса...
как я уже говорил :чифтек уже не тот :-/
localpirat
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: пригород столицы

Сообщение

siruf
Спасибо за обзор.
Смотрю, Чиф неплохо так вентилей поставил, можно о них поподробней. Что за вентили, кто производитель, шум, обороты?
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

localpirat:siruf
Спасибо за обзор.
Смотрю, Чиф неплохо так вентилей поставил, можно о них поподробней. Что за вентили, кто производитель, шум, обороты?
Производителем значится Чифтек, потребление 0,30А, больше информации нет.
Крыльчатка стандартная "аля залман Ф"
Обороты 900 минимум 1500 максимум (реально до 1440).

Дуют хорошо. Шумят жестко. Подшипник трещит. При нехватке напряжения прикольно завывают. :D
well
Member
Аватара пользователя
Откуда: dn.ua

Сообщение

диз конечно своеобразный мягко говоря, ну хоть отличается от остальной массы одинаковых корпусов и то хорошо)
KoTb
Member
Аватара пользователя
Откуда: город Че

Сообщение

да же криворукие гаражные оконщики маскитную сетку натягиваю лучше и ровнее :spy:
eikei
Advanced Member

Сообщение

Спасибо за обзор.

Корпус так себе - оригинальный, но на материалах слишком экономят. Ну и вот это:
Вырез для установки усилительной пластины процессорного кулера не совпадает с положением современных сокетов.
Не понимаю - вроде ж и свежее шасси. Неужели разработчикам не доходит, что сокеты на платах давно уже находятся чуть дальше от задней панели. И этим страдает очень много корпусов от разных производителей.
Georgin
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Самое дешёвое предложения по хотлайну - 722 грн., средняя цена - 791 грн.
За эти деньги корпус - просто мрак (моё личное мнение, разумеется).

Конкурентов в ценовом диапазоне - море:

CoolerMaster HAF912/912Plus, CM690 II, StormScout со средними ценами (710/896 грн., 885 грн. и 907 грн.)

Zalman Z9/Z9Plus (ну и Z11/Z11Plus, куда же без них) со средними ценами (676/633 грн. и 629/664 грн.)

А ещё и Antec c AeroCool кой-чего могут предложить, но далее расписывать смысла нет.

Интересно, кто же предпочтёт данный ящик с единственным забавным нюансом (опора для видеокарты) и массой недоработок любой из перечисленных выше моделей?
paranoid68
Member
Аватара пользователя
Откуда: dp.ua

Сообщение

такой корпус должен стоить 500 грн :rolleyes:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Кошмарный корпус. Chieftec слился.
Спасибо за обзор.
Lalique
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Чифтек что то термину "в ногу со временем" особо не соответствует. Этот вырез стенки/кабель менеджмент :facepalm:
Но попытка засчитана. Куча пылефилтров сомнительной успешности и вывод шланг сво, это, конечно хорошо. Но как-то кривовато все вышло.
з.ы. матх либра понравилась. Может и куплю в ближайшее время. Но этот найн.
Adamantium
Ghost
Откуда: Днепр

Сообщение

paranoid68:такой корпус должен стоить 500 грн :rolleyes:
выкинуть нафиг встроенные пропеллеры - и будет примерно такая цена(что было бы совсем неплохо)
Feilan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Брест

Сообщение

Ну, прошло же время 80 и 92 вентилей, когда они это поймут...
Еще и железа пожалели :weep:
MORTAL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Ну вот а говорили конца света не будет :laugh: теперь и Chieftec начал выпускать консервные банки :(
APLATOR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Нью-Йорк

Сообщение

Feilan:Ну, прошло же время 80 и 92 вентилей, когда они это поймут...
где там 80мм вентили? ;)
Feilan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Брест

Сообщение

APLATOR: где там 80мм вентили? ;)
тьфу блин...там только посадочные места под них :)
-читал задницей, видимо :laugh:
libero
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Интересно, кто же предпочтёт данный ящик с единственным забавным нюансом (опора для видеокарты) и массой недоработок любой из перечисленных выше моделей?
Я предпочту :D , уже заказал.
Gorvasrad
Member

Сообщение

Здравствуйте. Как установить нижний вентилятор в этом корпусе? Отверстия заняты шурупами, которые держат рамку фильтра. И они короткие, что бы удержать и фильтр и вентилятор. Длиннее в комплекте не нашел. И еще вопрос. Если к одной из веток реобаса через сплиттер подключить два вентилятора, они будут работать так же, как и один?
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Gorvasrad:Здравствуйте. Как установить нижний вентилятор в этом корпусе? Отверстия заняты шурупами, которые держат рамку фильтра. И они короткие, что бы удержать и фильтр и вентилятор. Длиннее в комплекте не нашел. И еще вопрос. Если к одной из веток реобаса через сплиттер подключить два вентилятора, они будут работать так же, как и один?
В низ - никак. Или искать другие винты, или разместить фильтр за вентилятором - сверху.

По реобасу - да, каждый регулирует по два вентилятора синхронно.

Четыре вертушки на один реобас лучше не вешать - может и не выдержать. И следите за его нагревом.
Gorvasrad
Member

Сообщение

Спасибо. А три вентилятора к реобасу подключить можно? Или тоже не стоит? Как следить за его нагревом? Там есть датчик?
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Gorvasrad
подключить можно сколько хочешь, но проработать он так может не долго, как выше писалось - следи за нагревом - периодически трогай рукой элементы регулятора, принюхивайся к воздуху в помещении (на предмет паленой пластмассы).
если после 0,5 - 1 часа работы температура нормальная (теплый, не горячий) то можно так и оставлять.
Ответить