Греется процессор в ноутбуке cq 56 187 sl

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
siilens
Junior

Сообщение

Добрый день, сильно греется процессор в ноутбуке hp presario cq 56 187sl. При включении градусов 59-60. При открытом браузере, просмотре картинок - 75 градусов на данный момент. В играх градусов 88-90. Разобрал, была плохая термопаста, половины не было. Нанес свою, при запуске показал 45 градусов, обрадовался. Через 20 минут история повторилась. 76 градусов на данный момент, частоты работают на минимум. Что это может быть, куда копать дальше?
Oberon64
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Пасту заменил, а радиатор и кулер от пыли почистил? Кулер крутится? Еще прижим пластины радиатора к процику плохой может быть.
Питание камня на всякий случай проверить надо.
siilens
Junior

Сообщение

Почистил, крутится. На ощущение и взгляд прижим нормальный.
Каким образом?
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

в CPU-Z посмотри, или в биосе.
Oberon64
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Найди в сети спецификации камня и посмотри какая напруга ему нужна.
В принципе могут тепловые трубки разгерметезироваться и потерять свои теплопроводящие свойства, но такие явления частыми не назовешь...
siilens
Junior

Сообщение

Не могу найти... Есть только энергопотребление...
Это единственный вариант?
Rem12
Member

Сообщение

Сколько сталкивался с такими ноутами - все горячие. Толи такой охлад, толи камни горячие - итог один и тот же.... Смена термопасты и чистка кулера не помогут.
siilens
Junior

Сообщение

Rem12
Так и сидеть с 75 градусами в браузере?)
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

это брак (некоторые называют ето особенность) всех хьюлетов тех полей
замена пасты не поможет.
well
Member
Аватара пользователя
Откуда: dn.ua

Сообщение

обычная ситуация для многих ноутов, купи подставку с охлаждением или просто забей
siilens
Junior

Сообщение

Ладно, спасибо за ответы всем...
vladim
Member
Откуда: Феодосия

Сообщение

Pardon, как он раннее работал, в смысле грелся так же,
или это только что приобретенный аппарат?
siilens
Junior

Сообщение

"только что" приобретенный
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

есть выход, но только ноут при этом превратится в стационар :laugh:
siilens
Junior

Сообщение

Расскажите, ради интереса)
well
Member
Аватара пользователя
Откуда: dn.ua

Сообщение

siilens:"только что" приобретенный
тем более не парься, есть же гарантия :)
vladim
Member
Откуда: Феодосия

Сообщение

Очевидно стоит покопаться в иненет, поискать информ, на счет разогрева аппарата.
Что-то должно найтись на эту тему.
siilens
Junior

Сообщение

well:
siilens:"только что" приобретенный
тем более не парься, есть же гарантия :)
Он б\у. Брали неопытные люди, потому что по дешевке :-/
Ответить