Новости
Последние статьи и обзоры
Выбор материнской платы для платформы AMD
-
Qntality
neadekvato nachalnego
- Откуда: Дніпро
Данная ветка посвящена обсуждению материнских плат AMD
Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ
Так же рекомендуются к прочтению:
процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ
Так же рекомендуются к прочтению:
процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось ukrtel 08.08.2013 19:31, всего редактировалось 4 раза.
-
CKA3O4HuK
Member
- Откуда: Kyiv
Подскажите, какую лучше мать под разгон из 990FX? Выбор стоит между Asrock Fatality и ASUS Sabertooth. они обе стоят около 1250 грн, и обе с хорошими отзывами.
Ближе к новому году планирую взять FX-4170 и с ним экспериментировать.
Есть еще возможность взять Gigabyte GA-990FXA-UD7 за 1300, но почитал в обзоре - там просадки напряжения и нет UEFI((
Ближе к новому году планирую взять FX-4170 и с ним экспериментировать.
Есть еще возможность взять Gigabyte GA-990FXA-UD7 за 1300, но почитал в обзоре - там просадки напряжения и нет UEFI((
-
Panacea
Member
- Откуда: Киев
CKA3O4HuKA , SUS Sabertooth R2.0.
-
prokyror2404
Junior
- Откуда: м.Карсилів, Хмельницької обл.
Здравствуйте жители форума. Помогите советом.
Собрался апгрейдить систем, выбор процессора однозначно фен 955 (просто знаю что он мне нада)
Мучаюсь с выбором материнской платы и памяти.
http://www.asrock.com/mb/overview.ru.as ... 20Extreme3" target="_blank
http://ru.asus.com/Motherboards/AMD_AM3 ... ifications" target="_blank
http://ru.asus.com/Motherboards/AMD_AM3/M4N98TD_EVO/" target="_blank
http://ua.msi.com/product/mb/970A-G46.html" target="_blank
Бюджет максимум 700 грн. может кто нибудь лучше посоветует, в будущем (возможно скором) буду гнать проц (мега оверклокером не являюсь, скорее чайник).
И память не знаю какую брать 1333-1600, для начала 2 по 2 гига (в будущем доставлю так как есть ещё 2 слота под память)
Помогите с выбором, у самого уже сил нету и мучаюсь сильно муками выбора:(
Заранее спасибо.
Собрался апгрейдить систем, выбор процессора однозначно фен 955 (просто знаю что он мне нада)
Мучаюсь с выбором материнской платы и памяти.
http://www.asrock.com/mb/overview.ru.as ... 20Extreme3" target="_blank
http://ru.asus.com/Motherboards/AMD_AM3 ... ifications" target="_blank
http://ru.asus.com/Motherboards/AMD_AM3/M4N98TD_EVO/" target="_blank
http://ua.msi.com/product/mb/970A-G46.html" target="_blank
Бюджет максимум 700 грн. может кто нибудь лучше посоветует, в будущем (возможно скором) буду гнать проц (мега оверклокером не являюсь, скорее чайник).
И память не знаю какую брать 1333-1600, для начала 2 по 2 гига (в будущем доставлю так как есть ещё 2 слота под память)
Помогите с выбором, у самого уже сил нету и мучаюсь сильно муками выбора:(
Заранее спасибо.
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
M4N98TD EVO не рекомендовал бы из-за нвидиевского чипсета.
они получили не очень надёжную славу.
остальные примерно на уровне.
память лучше поискать 1600 7-7-7. разница в цене будет малая. или взять 1333 9-9-9 и погнать её, как вариант.
если до 700 гривен, порекомендую 790fx-gd70. отличная мать для разгона, имеет хороший питальник, не просаживается и стоит на барахолке 5-6 сотен.
они получили не очень надёжную славу.
остальные примерно на уровне.
память лучше поискать 1600 7-7-7. разница в цене будет малая. или взять 1333 9-9-9 и погнать её, как вариант.
если до 700 гривен, порекомендую 790fx-gd70. отличная мать для разгона, имеет хороший питальник, не просаживается и стоит на барахолке 5-6 сотен.
-
ScorpionRRR
Member
- Откуда: Rubizhne --- Dnipro
prokyror2404
Рекомендую взять MSI 970A-G46. У меня сейчас 970A-G45. Отличная плата со всем нужным функционалом.
Можно взять как 1333, так и 1600. Разницы не увидишь.
Рекомендую взять MSI 970A-G46. У меня сейчас 970A-G45. Отличная плата со всем нужным функционалом.
Можно взять как 1333, так и 1600. Разницы не увидишь.
-
prokyror2404
Junior
- Откуда: м.Карсилів, Хмельницької обл.
К сожалению не нашол ни одного обзора на msi 970A-G46? маякните я почитаю так как она мне интересна
-
YumaX
Member
- Откуда: Вараш
prokyror2404
бери гигу уд3, чуток дороже всего.
бери гигу уд3, чуток дороже всего.
-
prokyror2404
Junior
- Откуда: м.Карсилів, Хмельницької обл.
Yumax:prokyror2404
бери гигу уд3, чуток дороже всего.
А поточнее?
Добавлено через 8 минут 37 секунд:
Gigabyte GA-970A-UD3 ?
-
Clay Allison
Member
Да.prokyror2404:Gigabyte GA-970A-UD3 ?
-
ScorpionRRR
Member
- Откуда: Rubizhne --- Dnipro
prokyror2404
Обзор MSI 970A-G45 http://www.easycom.com.ua/mboard/msi_970a-g45/?lang=ru" target="_blank
MSI 970A-G46 практически такая-же.
Обзор MSI 970A-G45 http://www.easycom.com.ua/mboard/msi_970a-g45/?lang=ru" target="_blank
MSI 970A-G46 практически такая-же.
-
prokyror2404
Junior
- Откуда: м.Карсилів, Хмельницької обл.
ScorpionRRR:prokyror2404
Обзор MSI 970A-G45 http://www.easycom.com.ua/mboard/msi_970a-g45/?lang=ru" target="_blank
MSI 970A-G46 практически такая-же.
Спасибо, прочитал. Привлекательно то что мало минусов таких как писк дросселей, или плохое питание и т.п.?
Но почему то я так и не определился между тремя картам
Добавлено через 1 минуту 5 секунд:
С оперативкой я понял что нужно купить нормальную 1333 чем гнаться за скоростью.
-
prokyror2404
Junior
- Откуда: м.Карсилів, Хмельницької обл.
Я так понял что я так и останусь со своей нуждой выбора материнской платы без помощи специалистов 
Выбор мой между
http://www.asrock.com/mb/overview.ru.as ... 20Extreme3" target="_blank
http://ru.asus.com/Motherboards/AMD_AM3 ... ifications" target="_blank
к ним добавилась http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... /overview/" target="_blank но она чуть постарее будет предадущих.
http://ua.msi.com/product/mb/970A-G46.html" target="_blank не беру в выбор так как есть негативные отзывы по ней
Точно так же как и http://ru.asus.com/Motherboards/AMD_AM3 ... ifications" target="_blank
Но сейчас появилась АСУС M5A97 второй ревизии чучуть изменённая, но отзывов людей по поводу улучшения нету чтобы судить о ней как о безглюкавой
Помогите пожалуйста с выбором под мой Фен 955.
Заранее спасибо.
Выбор мой между
http://www.asrock.com/mb/overview.ru.as ... 20Extreme3" target="_blank
http://ru.asus.com/Motherboards/AMD_AM3 ... ifications" target="_blank
к ним добавилась http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... /overview/" target="_blank но она чуть постарее будет предадущих.
http://ua.msi.com/product/mb/970A-G46.html" target="_blank не беру в выбор так как есть негативные отзывы по ней
Точно так же как и http://ru.asus.com/Motherboards/AMD_AM3 ... ifications" target="_blank
Но сейчас появилась АСУС M5A97 второй ревизии чучуть изменённая, но отзывов людей по поводу улучшения нету чтобы судить о ней как о безглюкавой
Помогите пожалуйста с выбором под мой Фен 955.
Заранее спасибо.
-
Jumper007
Member
- Откуда: Чернигов
тебе так важны сата 3 и усб 3.0 ?
если нет то для фенома подойдет практически любая мать на 760 и 880 чипа, а это в 2+ раза дешевле чем на 990.
если нет то для фенома подойдет практически любая мать на 760 и 880 чипа, а это в 2+ раза дешевле чем на 990.
-
prokyror2404
Junior
- Откуда: м.Карсилів, Хмельницької обл.
как бы отелось чтобы не на 1 год мать а как минимум на 3-4, а там и глядиш себе подкину ССд винт для хорошей работы.
Тем более на 880 и 760 нету новых в магазинах с хорошим набором
Тем более на 880 и 760 нету новых в магазинах с хорошим набором
-
Inspiring
Member
- Откуда: Днепр
Что взять под 965й проц с хорошим питаловом, охладом на нём и за всё это не переплатить ?(в будущем возможно АМ3+ проц)
-
siruf
Advanced Member
- Откуда: Киев
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... m5a97-r20/" target="_blankInspiring:Что взять под 965й проц с хорошим питаловом, охладом на нём и за всё это не переплатить ?(в будущем возможно АМ3+ проц)
http://www.asus.com/Motherboards/AMD_AM ... /#overview" target="_blank
-
Inspiring
Member
- Откуда: Днепр
siruf
цена устраивает, хотя и на сабертут устраивает, но смысла за неё переплачивать не вижу, 2-3 года и сменю
вопросик: чем этот Асус лучше этой Гиги ? - http://hotline.ua/computer-materinskie- ... -970a-ud3/" target="_blank фаз питания больше (и радик на южнике)) или у Гиги есть какие то явные минусы ?
цена устраивает, хотя и на сабертут устраивает, но смысла за неё переплачивать не вижу, 2-3 года и сменю
вопросик: чем этот Асус лучше этой Гиги ? - http://hotline.ua/computer-materinskie- ... -970a-ud3/" target="_blank фаз питания больше (и радик на южнике)) или у Гиги есть какие то явные минусы ?
-
siruf
Advanced Member
- Откуда: Киев
Ничем не лучше. В Асусах нравится функция БИОС-флешбек.Inspiring:siruf
цена устраивает, хотя и на сабертут устраивает, но смысла за неё переплачивать не вижу, 2-3 года и сменю
вопросик: чем этот Асус лучше этой Гиги ? - http://hotline.ua/computer-materinskie- ... -970a-ud3/" target="_blank фаз питания больше (и радик на южнике)) или у Гиги есть какие то явные минусы ?
-
Inspiring
Member
- Откуда: Днепр
siruf
спасибо за уделённое время =)
А может есть какая то "народная" мать или что то типа того, просто за новостями уже года 2 как не слежу и обзоры не читаю..
спасибо за уделённое время =)
А может есть какая то "народная" мать или что то типа того, просто за новостями уже года 2 как не слежу и обзоры не читаю..
-
thunder_blade
Member
- Откуда: Cherkassy
Пожалуй и я влезу тоже присматриваю мать на смену профильной , вроде советуют GA-970A-UD3 но не знаю
Читал отзывы на русских оверах не вдохновило
Читал отзывы на русских оверах не вдохновило