Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Nic_Roman
Member
Аватара пользователя

Сообщение

семпрон 140
gorm
Junior

Сообщение

2мб кеш?
LuckyHawk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Семпрон разлоченный лучше конечно.
ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

Что-то не нахожу в продаже FX-8120 95Вт. Они хоть есть?
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

ScorpionRRR
Раз не видишь, значит пока нет :gigi:
ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

У меня уже биос для них есть. В hotline.ua тоже бывают предложения, но опять в заглавии 95Вт, а в описании 125Вт.
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

ScorpionRRR
Я искал по маркировке на днях - не было!
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

ScorpionRRR:Что-то не нахожу в продаже FX-8120 95Вт. Они хоть есть?
в барахолке продают
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

zmax
95 W , уверен?
Krupik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Поділля

Сообщение

Допоможіть вирішити, що взяти. Зараз стоїть Phenom II 720 BE анлокнутий,
але хочеться повноцінних 4 ядра. Стоїть вибір - взяти новий (б.у.) 965 або 100% анлок 960Т,
який друг хоче поміняти на 720 з моєю доплатою. Підкажіть, як краще зробити?
Процесор буду розганяти, планую поміняти через 1,5-2 роки.
Материнська плата Asus M4A78T-E, кулер Zalman Performa 10X.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Krupik
ХМ не досмотрел :beer:
Последний раз редактировалось thunder_blade 22.08.2012 01:33, всего редактировалось 1 раз.
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Krupik
Для каких целей нужно 6 ядер?
snegurrrka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Krupik
У Вас процессор разогнан до 3.5ГГц - менять его на 965 особого смысла нету - 3.8-4ГГц возьмете может, но разница не будет большой. 100% анлок 960Т конечно интереснее из-за 6 ядер, но зависит от суммы доплаты. В принципе если по играм - опять же большой разницы не будет (5-10% в лучшем случае и не во всех играх).
Krupik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Поділля

Сообщение

Шість ядер, в принципі, не потрібні :) Хіба, як інвестиція в майбутнє. Розгон зараз 3.4,
бо на 64 бітній вінді 3.5 не стабільно працює. До-речі, а в скільки оціните анлок 960Т?
Krupik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Поділля

Сообщение

...в скільки оціните анлок 960Т?
- підкажіть, будь ласка.
Fulkrum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

игра не стоит свечь. менять проц так менять - дождитесь хотя бы пилдрайвера. анлокнутого 720го должно хватать на все, почти.
Krupik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Поділля

Сообщение

Fulkrum, дякую.
KLKRUS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Если бюджет не блещет, то смотри в сторону Асрока. Достойные мамки на сегодняшний момент!
iRENDO
Junior

Сообщение

Какой проц лучше выбрать:
CPU AMD sAM3+ X4 FX-4100 (3.6/3.8Ghz, L2: 4x1024Kb, 95W) BOX Black Edition
или
CPU AMD sAM3 Phenom II X4 965 (3.4Ghz, L1: 4x128Kb, L2: 4x512Kb, L3: 6144Kb, 125W) BOX Black Edition

Мать: AsRock 970DE3/U3S3 - http://www.asrock.com/mb/overview.ru.as ... ifications" target="_blank

Память: DDR3 8Gb 1600MHz 2х4Gb.

Видео: HD3870 (временно, позже заменю).

Направление компьютера: Игры и 3D проэктирование в таких программах как Solidworks, Inventor, Kompas.

Вопрос следующий:
1. какой процесоор лучше выбрать?
2. Правда ли что у FX-4100 4 нормальных ядра как у Phenom II X4 965 или нет?

Просьба ответить поскорее т.к. уже собираюсь покупать а выбрать из этих 2х не могу никак....
S
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

феном несколько быстрее - цена примерно одинакова.
Ответить