Почему при снятии кулера процессор остается на основании кулера а не в сокете?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
pavel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Нафтовик-Таун

Сообщение

Почему при снятии кулера процессор остается на основании кулера а не в сокете?
A_A
Member
Аватара пользователя
Откуда: м.Запоріжжя

Сообщение

перед снятием нужно камень прогреть -тестом каким нибудь например ,тогда термопаста размячится и снимать кулер осторожно проворачивая по горизонтальной оси
omega.zp
Member
Аватара пользователя
Откуда: Toronto

Сообщение

видимо прилип к термопасте
Но тогда напрашивается другой вопрос: каким образом у вас был закреплен процессор на сокете?
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

С АМД процессорами такое случается. Наверное было очень плоское основание и хороший прижим.

Действительно - если прилип, то прогреть и снимать не выдергивая, а сначала аккуратно повернуть и потом уже тянуть.
LuckyHawk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

pavel
Термопаста очень густая + холодная. Было такое на 478ом и на ам2. Я грею феном обыкновенным.
SaDisT
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

было пару раз у меня такое, но лучше не повторять, есть риск повредить ножки, обязательно перед снятием погонять несколько тестов или игрушку и можно снимать, ну или на крайняк чем-то погреть основание кулера.
mafan9
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

у меня чето все и без прогревания норм достается без проца :super: просто главное по сторонам поводить куллер ето же не супер клей :laugh:
LuckyHawk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

mafan9:у меня чето все и без прогревания норм достается без проца
Знач паста у вас пожиже ))
pavel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Нафтовик-Таун

Сообщение

у меня термопаста nexus tmp-1000
StasTODD
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

pavel
Эффект поверхностного натяжения. Лечится иголкой/булавкой между ЦПУ и контактной областью радиатора
pavel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Нафтовик-Таун

Сообщение

А зазор который останется от иголки заполнять термопастой?
LuckyHawk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

pavel:А зазор который останется от иголки заполнять термопастой?
можно конечно и так, но вообще лучше вытереть старую пасту и нанести свежую.
StasTODD
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

pavel
Через "зазор" туда попадает воздух и сила натяжения ослабевает, или что вы имеете ввиду?
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

StasTODD:pavel
Через "зазор" туда попадает воздух и сила натяжения ослабевает, или что вы имеете ввиду?
Он имел ввиду положить иголку на процессор и приплюснуть ее кулером. :gigi:

Не зря на скайтовских реобасах пишут "не вставляйте термопару" между процессором и кулером :)

И кладут две запасные термопары в комплект :lol:
pavel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Нафтовик-Таун

Сообщение

А за счет иголки охлажденние процессора не хуже?
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

pavel:А за счет иголки охлажденние процессора не хуже?
Это была шутка. :-P

Имелось в виду при снятии - всунуть иголку между процессором и кулером, чтобы проколоть пленку поверхностного натяжения и использовать как рычаг.

Иголку при установке под кулер класть не нужно :nunu:
Ответить