Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Ответить
Автор
Сообщение
babrich
Member
Откуда: Энергодар, Запорожская обл.

Сообщение

За 1000грн. только тн любой, у меня LG 1930b-2005 года(брал тогда за 2500грн.) на ипс отклик официальный 25 мс но не в одной из игр не чувствовал дискомфорт.. Я думаю выбор сам напрашивается.
babrich
Member
Откуда: Энергодар, Запорожская обл.

Сообщение

S:
BigDeF:А у самого профиль не заполнен :) Вы на чем сидите? :) Что используете в качестве монитора?
u2711+gtx580

типа почти проф моник для бедных
А хватает ли видео 580 для игр с разрешением 2560-1440?
S
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

babrich:А хватает ли видео 580 для игр с разрешением 2560-1440?

Бенчмарк Метро2033 всё в макс, Corei7 3820 номинал, видяха заводской разгон 7% - средний фпс 31, для танков лучше проц разгонять до 4,6 что бы фпс ниже 30 не опускался но и недогруз гпу есть на 20% . А вот на феноме Х6 1090Т - это был мрак тормозило ощутимо.
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

S:
zmax:айайа, а ведь в сети столько слухов и доказательств что у жифорсов цветопередача хуже чем у конкуретнов

спасибо используйте амд сами :)

вообще то профи длжен быть объективен, а не фанатом
я б понял, если б вы сказали,- сравнил, разницы нет, или сравнил разницы не увидел. тут все понятно, человек сам все проверил и купил то что дешевле (выгоднее)

точно помню раньше читал, о том, что у диодной подсветки шире цветовой охват
S
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

zmax:точно помню раньше читал, о том, что у диодной подсветки шире цветовой охват
Единственная сетодиодная подсветка которая дает лучший результат чем лампы это RGB LED но мониторов было очень мало и стоили очень дорого.
zmax:вообще то профи длжен быть объективен, а не фанатом

а я и не говорил что я профи ;) и фанатом тоже не являюсь просто по совокупности характеристик нвидию считаю лучше - цену я в учет не беру.
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Dell в мусорник, NEC only !
S
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

DEVES:Dell в мусорник, NEC only !
NEC хорош но в бюджет не лезет. Например вот http://hotline.ua/computer-monitory/nec-pa271w-bk/" target="_blank или вот http://hotline.ua/computer-monitory/nec-pa301w-bk-sv/" target="_blank
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

а если чуток попроще http://hotline.ua/computer-monitory/nec-lcd2490wuxi2/" target="_blank

был у меня когда то нек 17" на апертурной решетке, техника неплохая но очень дорогая, имхо далеко не всегда себя оправдывающая
MaJ0r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

zmax:а если чуток попроще http://hotline.ua/computer-monitory/nec-lcd2490wuxi2/" target="_blank

был у меня когда то нек 17" на апертурной решетке, техника неплохая но очень дорогая, имхо далеко не всегда себя оправдывающая
Самое смешное что на этом неке нет ни ХДМИ, ни дисплей порт, хотя наверняка матрица очень хорошая. Я б не разводил холивар, брал бы спокойно 2711 и радовался жизни.
Dante_Salyeri
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А как вам этот hotline.ua/computer-monitory/asus-vs209n/
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Dante_Salyeri
это же не е-айпиэс, там 14мс, будет всё размазано, это раз, а второе, Асус слушком много берёт за имя, и дешёвые вещи у них хуже чем у всех, это качается практически любой ихней продукции
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

BigDeF:ахах ))) а 27 далеко ушел? 6 мс и с-ипс...
когда играешь в ту же контру (динамическая игра) то шлейфы на 8мс видно, за 6мс вообще невидно, вот так то
BigDeF
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Inspiring
не знаю, я сижу на таком http://www.ixbt.com/monitor/look-benq-fp91gp.shtml" target="_blank
вот уже 6 лет, шлейфов не вижу вообще :)
papkasasha
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

На некоторых форумах для игр советуют NT 120Гц мониторы
babrich
Member
Откуда: Энергодар, Запорожская обл.

Сообщение

Dante_Salyeri:А как вам этот hotline.ua/computer-monitory/asus-vs209n/
Нормальный должен быть монитор гугул не чего не дал на счет отзывов но думаю не проблема, хотя для меня маловат "танковая шель" как иногда пишут в интернете.... 14 мс нормально...
S
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

papkasasha:На некоторых форумах для игр советуют NT 120Гц мониторы
это если планируется 3д вижн - мое мнение не стоит оно этого.
BigDeF:вот уже 6 лет, шлейфов не вижу вообще :)
привык совсем привык, а тем более бенк - в любом обзоре их матюкают правда есть оправдание - цена.
BigDeF
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

S
в 2006 году был выбор между ним и 971 самсом, разница в 100 баков
бенк стоил 350
самс 450
бенк-МВА матрица
самс - С-ПВА.
S
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

BigDeF: С-ПВА.
В обзорах пишут pva. c-pva это удешевленный вариант..
Будучи преемником 970p, монитор Samsung 971p является топовой моделью от корейского производителя для работы с фотографиями. 971p отличается обновлённым дизайном, великолепным качеством сборки и прекрасной производительностью. Конечно, за это придётся заплатить. Хотя цены на Samsung 971p несколько упали, они всё равно держатся на уровне $450, бла бла бла
зря самсунг не взял...
snegurrrka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

hotline.ua/computer-monitory/asus-vs209n/ совершенно никакой монитор за свои деньги
BigDeF
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

S
в курсе, бабла тогда не было ;)
да и самс не отработал бы 6 лет :)) ножка бы упала 100% :laugh:
Ответить