Новости
Последние статьи и обзоры
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
-
poulk
Advanced Member
- Откуда: Тернополь
Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.
Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.
Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua
Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.
Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua
Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось alex_sul 20.09.2016 08:51, всего редактировалось 7 раз.
-
alex_sul
Advanced Member
- Откуда: Київ
poulk
ну может 0,7
SW или DW Попробуй) будешь очень приятно удивлен
ну может 0,7
SW или DW Попробуй) будешь очень приятно удивлен
-
Gatya
Member
- Откуда: Киев
Вот все соблазняюсь, но вечно находятся статьи важнее железа. Как то в последнее время даже кабеля уложить в ящике лень.
-
Niakrisse
Member
- Откуда: Киевская обл г.Богуслав
Я пробывал SW, сделан очень качественно,посторонних призвуков нет,но дует он не оченьalex_sul:poulk
ну может 0,7
SW или DW Попробуй) будешь очень приятно удивлен
-
Yacek
Junior
- Откуда: Германия
alex_sul
Нойзблокер тоже не подходит.. Что же, тогда брать? be quiet! из 120-ок никаких нет?
Будем пока смотреть, на предложенные 140-ки.
Так Тайфун по тестам, неплохие результаты показывает. А ты говориш, их вообще не рассматривать120:
тайфун как корпусной не рассматривай в принципе..
Ноизблокер слаб по потоку и давлению, ввиду уменьшеной высоты лопастей. Но если нравится то можно![]()
Нойзблокер тоже не подходит.. Что же, тогда брать? be quiet! из 120-ок никаких нет?
Будем пока смотреть, на предложенные 140-ки.
-
alex_sul
Advanced Member
- Откуда: Київ
Yacek
Ну так все правильно) Тайфун прекрасный вертун.. для радиатора
А 120 полно)
http://hotline.ua/computer/kulery-i-rad ... 950-442380" target="_blank
http://shop.pcforsage.com.ua/index.php?categoryID=86" target="_blank
Но я указывал и более достойные
Ну так все правильно) Тайфун прекрасный вертун.. для радиатора
А 120 полно)
http://hotline.ua/computer/kulery-i-rad ... 950-442380" target="_blank
http://shop.pcforsage.com.ua/index.php?categoryID=86" target="_blank
Но я указывал и более достойные
-
eikei
Advanced Member
Yacek
у тайфуна высокое статическое давление и не очень поток. К тому же, не знаю как серые тайфуны, а мой черный (из серии высокопроизводительных) гораздо тише работает, если стоит на радиаторе (то есть за крыльчаткой есть преграда, создающая давление). В общем, это специализированные вентиляторы для радиаторов. Ну и еще их особенность - например, на 3000 об/мин тайфун шумит как обычный вентиль на 2000-2300. При этом создает существенно большее давление и чуть больший или на уровне поток. На корпус нужно ставить что-то с хорошим потоком, т.к. тут давление не так важно.
у тайфуна высокое статическое давление и не очень поток. К тому же, не знаю как серые тайфуны, а мой черный (из серии высокопроизводительных) гораздо тише работает, если стоит на радиаторе (то есть за крыльчаткой есть преграда, создающая давление). В общем, это специализированные вентиляторы для радиаторов. Ну и еще их особенность - например, на 3000 об/мин тайфун шумит как обычный вентиль на 2000-2300. При этом создает существенно большее давление и чуть больший или на уровне поток. На корпус нужно ставить что-то с хорошим потоком, т.к. тут давление не так важно.
-
alex_sul
Advanced Member
- Откуда: Київ
Серые чуть тише на серьезных оборотах.. но менее производительны на низких (много мелких лопастей)

думаю ты имел ввиду сопротивление?eikei:есть преграда, создающая давление)
-
eikei
Advanced Member
alex_sul
ну можно и так сказать - суть в том, что в пространстве за крыльчаткой создается повышенное давление воздуха, при котором устанавливается устоявшийся приток/отток оного. За счет этого меняется характер аеродинамического шума, издаваемого вентилятором.
ну можно и так сказать - суть в том, что в пространстве за крыльчаткой создается повышенное давление воздуха, при котором устанавливается устоявшийся приток/отток оного. За счет этого меняется характер аеродинамического шума, издаваемого вентилятором.
-
alex_sul
Advanced Member
- Откуда: Київ
eikei
Спасибо.. Ты пивасик увидел в выше идущем месседже?)))
дружеский сарказм, не?
Спасибо.. Ты пивасик увидел в выше идущем месседже?)))
дружеский сарказм, не?
-
poulk
Advanced Member
- Откуда: Тернополь
друзья не обессудьте, но для "дружеских сарказмов и прочее...прочее.. прочее можно найти куда более подходящее место 
-
alex_sul
Advanced Member
- Откуда: Київ
poulk
приезжай

приезжай
-
Yacek
Junior
- Откуда: Германия
alex_sul благодарю за помощь
Т.е. если взять: 2 шт. be quiet! Silent Wings 140mm и be quiet! Silent Wings 120mm.
Будет и тихо, и холодно и по "фен-шую".
Т.е. если взять: 2 шт. be quiet! Silent Wings 140mm и be quiet! Silent Wings 120mm.
Будет и тихо, и холодно и по "фен-шую".
-
alex_sul
Advanced Member
- Откуда: Київ
Yacek
Есть такое
Есть такое
- спойлер
- Дуй в псфорсаж- дешевле
-
Vincent66
Member
поогите выбрать вентилятор в корпус haf 912 plus в боковую стенку 140мм,не больше 100 грн. И есть ли смысл ставить туда вентилятор?говорят что нету особого смысла
-
poulk
Advanced Member
- Откуда: Тернополь
Vincent66
смысл есть (имхо). на память из недорогих 140 приходит только thermalright x-silent, nanoxia dx, noisblocker xk
смысл есть (имхо). на память из недорогих 140 приходит только thermalright x-silent, nanoxia dx, noisblocker xk
-
alex_sul
Advanced Member
- Откуда: Київ
Vincent66
http://hotline.ua/computer/kulery-i-rad ... 246-344639" target="_blank
Но учти что все будут шуметь.. у тебя там решетка
Я в былом Хафе отодвигал вентилятор на 7-10 мм (не помню точно). И тебе советую
poulk
Термалы не ахти совсем
http://hotline.ua/computer/kulery-i-rad ... 246-344639" target="_blank
Но учти что все будут шуметь.. у тебя там решетка
Я в былом Хафе отодвигал вентилятор на 7-10 мм (не помню точно). И тебе советую
poulk
Термалы не ахти совсем
-
poulk
Advanced Member
- Откуда: Тернополь
ну я такой пихнул в блок питания. пока норм.poulk
Термалы не ахти совсем
-
Исаланд
Member
- Откуда: Украина, Киев
Взял zalman-zm-f3-fdb. Гул все таки есть, как и на родном вентиляторе перформы, но меньше.
Поток больше по ощущениям точно, чем на "светяшке-хигматеке"
Производительность стала получше градусов на 5-6. Но все равно за 75 перескакивает в линпаке
Поток больше по ощущениям точно, чем на "светяшке-хигматеке"
Производительность стала получше градусов на 5-6. Но все равно за 75 перескакивает в линпаке
-
alex_sul
Advanced Member
- Откуда: Київ
Исаланд
Перформу выброси! Она проходной вариант
Больше ты не выжмешь из перформы 
5-6 градусов это ОЧЕНЬ много.. У тебя самый производительный вентилятор (оговорюсь сразу: есть еще прародитель)
Перформу выброси! Она проходной вариант
5-6 градусов это ОЧЕНЬ много.. У тебя самый производительный вентилятор (оговорюсь сразу: есть еще прародитель)
-
Исаланд
Member
- Откуда: Украина, Киев
А смысл. Под линпаком 77-78 градусов. В играх\приложениях будет не более 70, это точно.
Так что пока мне достаточно перформы
Порадовали ножки в комплекте - поцепил верхний вентилятор на них сразу
Так что пока мне достаточно перформы
Порадовали ножки в комплекте - поцепил верхний вентилятор на них сразу