«

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
11111111
Junior

Сообщение

Последний раз редактировалось 11111111 13.06.2012 21:24, всего редактировалось 2 раза.
-stan-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Канатоп

Сообщение

Макросъемку места повреждения сделайте.
Боюсь если "осталась только ямка", то же врядли получится восстановить...
Busilo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Повезло продавцу.) Я такой года два назад за 70грн. еле продал кажется.)

Добавлено через 3 минуты 49 секунд:
-stan-:Макросъемку места повреждения сделайте.
Боюсь если "осталась только ямка", то же врядли получится восстановить...
Да-да. Тут без макро-фото не обойтись.
Strikerr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев - Позняки

Сообщение

Если вставить проволочку медную вместо ножки тоже не работает?
У меня так работало на 478ом сокете :D
Dr.Graf
Member
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Если оторвалась с площадкой, то вряд-ли что-то поможет
GIM49
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Strikerr:Если вставить проволочку медную вместо ножки тоже не работает?
У меня так работало на 478ом сокете :D
-нужно осторожно....так и материнку запороть не долго :spy:
smetankin
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

осталась только ямка из припоя
там пятак, на пятак напаяна иголка....
1 - иголка у основания отломалась, пятак жив
2 - иголка оторвалась утянув за собой пятак

в первом случае всё понятно итак, а во втором: по распиновке ам2-камня нужно смотреть за что отвечает, потому как может оказаться "пустышкой" и всё будя работать

ПС ох и процессор.... моЩЩа :super:
Busilo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Q-liman:может оказаться "пустышкой" и всё будя работать
Автор уже проверил, не работает. :(
11111111
Junior

Сообщение

Последний раз редактировалось 11111111 13.06.2012 21:23, всего редактировалось 2 раза.
-stan-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Канатоп

Сообщение

Ну если углубление в припое, то возможно еще не все потеряно.

В идеале донор нужен, что бы ножку выковырять (ну или делайте из проволоки), и еще пинцет не помешал бы, и зубочистки)

Как-то так.
dimka890
Member
Откуда: Мелитополь\Запорожье

Сообщение

11111111
если отпала сама иголка ничего страшного, если иголка отпала вместе с основанием тоже ничего страшного, если иголка отпала с основанием и оторвала площадку под собой, то можно выкинуть
В первых двух случаях 2 варианта - искать донора или отпаять от этого-же камня ножку которая GND, они дублированы в большом количестве.
Пробовал паять обычным 40Вт паяльником совковым ножки. паяет без проблем вот только если во внешнем углу, иголки можно даже не пробовать к жалу приделывать, пох не греет ничего. Вобщем нужна твердая рука, хороший свет и зрение
smetankin
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

ТС, хорош болтать.... ждём фото с восстановленной ножкой :)
Ответить