Новости
Последние статьи и обзоры
«
-
-stan-
Member
- Откуда: Канатоп
Макросъемку места повреждения сделайте.
Боюсь если "осталась только ямка", то же врядли получится восстановить...
Боюсь если "осталась только ямка", то же врядли получится восстановить...
-
Busilo
Member
- Откуда: Київ
Повезло продавцу.) Я такой года два назад за 70грн. еле продал кажется.)
Добавлено через 3 минуты 49 секунд:
Добавлено через 3 минуты 49 секунд:
Да-да. Тут без макро-фото не обойтись.-stan-:Макросъемку места повреждения сделайте.
Боюсь если "осталась только ямка", то же врядли получится восстановить...
-
Strikerr
Member
- Откуда: Киев - Позняки
Если вставить проволочку медную вместо ножки тоже не работает?
У меня так работало на 478ом сокете
У меня так работало на 478ом сокете
-
Dr.Graf
Member
- Откуда: Запоріжжя
Если оторвалась с площадкой, то вряд-ли что-то поможет
-
GIM49
Member
-нужно осторожно....так и материнку запороть не долгоStrikerr:Если вставить проволочку медную вместо ножки тоже не работает?
У меня так работало на 478ом сокете
-
smetankin
Member
- Откуда: Луганск
там пятак, на пятак напаяна иголка....осталась только ямка из припоя
1 - иголка у основания отломалась, пятак жив
2 - иголка оторвалась утянув за собой пятак
в первом случае всё понятно итак, а во втором: по распиновке ам2-камня нужно смотреть за что отвечает, потому как может оказаться "пустышкой" и всё будя работать
ПС ох и процессор.... моЩЩа
-
Busilo
Member
- Откуда: Київ
Автор уже проверил, не работает.Q-liman:может оказаться "пустышкой" и всё будя работать
-
-stan-
Member
- Откуда: Канатоп
Ну если углубление в припое, то возможно еще не все потеряно.
В идеале донор нужен, что бы ножку выковырять (ну или делайте из проволоки), и еще пинцет не помешал бы, и зубочистки)
Как-то так.
В идеале донор нужен, что бы ножку выковырять (ну или делайте из проволоки), и еще пинцет не помешал бы, и зубочистки)
Как-то так.
-
dimka890
Member
- Откуда: Мелитополь\Запорожье
11111111
если отпала сама иголка ничего страшного, если иголка отпала вместе с основанием тоже ничего страшного, если иголка отпала с основанием и оторвала площадку под собой, то можно выкинуть
В первых двух случаях 2 варианта - искать донора или отпаять от этого-же камня ножку которая GND, они дублированы в большом количестве.
Пробовал паять обычным 40Вт паяльником совковым ножки. паяет без проблем вот только если во внешнем углу, иголки можно даже не пробовать к жалу приделывать, пох не греет ничего. Вобщем нужна твердая рука, хороший свет и зрение
если отпала сама иголка ничего страшного, если иголка отпала вместе с основанием тоже ничего страшного, если иголка отпала с основанием и оторвала площадку под собой, то можно выкинуть
В первых двух случаях 2 варианта - искать донора или отпаять от этого-же камня ножку которая GND, они дублированы в большом количестве.
Пробовал паять обычным 40Вт паяльником совковым ножки. паяет без проблем вот только если во внешнем углу, иголки можно даже не пробовать к жалу приделывать, пох не греет ничего. Вобщем нужна твердая рука, хороший свет и зрение
-
smetankin
Member
- Откуда: Луганск
ТС, хорош болтать.... ждём фото с восстановленной ножкой 