тогда чего тему создаёте, если такой умныйdjnano:уважаемый а ничего что мать моя бульдозер разганяет до 4500 со стабильностьюFishnya:djnano
Вы сами ответили на свой вопрос - мать работает на пределе уже
снимаете разгон, ставите все множителе на минимум и гоните по шине.
потом отпишитесь, какая частота оказалась максимальной.
сдаётся мне, что не сильно далеко от 290