апгрейд атлона 435

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
loscil
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev, Borodianka

Сообщение

Пока есть свободные деньги решил сделать пгрейд проца/мп. Вобщем хочется что-то мощнее. Есть ли смысл покупать атлон х4 6хх или и3-5х0? Или поменяю шило на мыло, только денег больше отвалю, или стоит уже смотреть на фен х4 9хх, и3 21хх? Естественно мать тоже придется менять, даже при покупке фена, тк у меня "не очень" мать. Разгон вообщето не планируется(да и кулер не сильно позволит), но если сильно результатом не буду доволен то буду гнать
divinity
Member

Сообщение

ну чего бы мать не купить сначала? Ведь отличные мамки сливают на 890 чипсете по дешевке сейчас, и попробовать разлочить то же 4 ядро?
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

если не планируется разгон, то и3 что-то бери
loscil
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev, Borodianka

Сообщение

анлок не удался на моей(Asus M4N68T LE V2) кэш битый, думаю на другой матери ситуация не изменится.
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

loscil
менять либо на 2100 иобо на 2500К в другом я смысла не вижу, а вообще разогнать и сидеть копить на 2011 сокет и ждать снижения цен =)

Добавлено через 1 минуту 20 секунд:
хорошо, тогда что с видео ? разве этого проца не хватает на 4,0 для неё ?

Добавлено через 1 минуту 7 секунд:
мать конечно не ахти, но АМ3 как никак, может тогда присмотрется к б\у 955БЕ ?! и в разгон до 3,8 замечательный вариант ИМХО
loscil
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev, Borodianka

Сообщение

видео радик 5750, разгон выше 3.6 не берет, да и чесно говоря для успокоения совести хочется честный четырехядерник( ну или 2 ядра с НТ хотя бы)
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Отличный про на 3,5 для этой видяхи, зачем тратить деньги, что тебе даст 4е ядро ? А ничего ;)
DmIC
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Inspiring:Отличный про на 3,5 для этой видяхи, зачем тратить деньги, что тебе даст 4е ядро ? А ничего ;)
Не тянет 3ядра атлона 5750. Личный опыт ;)
Del
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

divinity:ну чего бы мать не купить сначала? Ведь отличные мамки сливают на 890 чипсете по дешевке сейчас, и попробовать разлочить то же 4 ядро?
Я на свою профильную малявку нарадоваться не могу
SERGBILL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Inspiring: разогнать и сидеть копить на 2011 сокет и ждать снижения цен =)
тоже бессмысленно ИМХО
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

SERGBILL
я так же могу ляпнуть, где совет по теме ?
DmIC:Не тянет 3ядра атлона 5750. Личный опыт
тянет он в разгоне и 4870, личный опыт))
DmIC
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Inspiring:SERGBILL
я так же могу ляпнуть, где совет по теме ?
DmIC:Не тянет 3ядра атлона 5750. Личный опыт
тянет он в разгоне и 4870, личный опыт))
Шо то я с двумя спутал :)
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

5770 даже 2х ядерник тянет на 3,6 :)
SERGBILL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Inspiring: я так же могу ляпнуть
так ты это и сделал...
а по теме, укажи сумму, которую планируешь потратить на апгрейд.
Последний раз редактировалось SERGBILL 03.02.2012 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

SERGBILL
:facepalm:
такоэ
Member

Сообщение

840-й феном :insane: .
SERGBILL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

танунафиг тогда уже лучше 955й :laugh:
Yorcfild
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

купи любой б\у проц от 925-го и выше доплата будет порядка 200грн, дальше рыпаться нет смысла. Хотя для 5750 и так нормально
DmIC
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

eipku:5770 даже 2х ядерник тянет на 3,6 :)
Если память не изменяет, то феном 555 имел почти 100 процентов загрузки под кризисом вторым, а 3 ядра атлона на 3 ГГЦ уже порядка 70 процентов.
такоэ
Member

Сообщение

танунафиг

тогда уже надо брать шесть ядер :insane:
Ответить