Не могу разогнать 2600k

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Butafori4
Junior
Аватара пользователя
Откуда: г.Мариуполь

Сообщение

В чем дело вообще не пойму, не могу разогнать свой 2600k на z68a-gd65, дело вот в чем выставляю множитель то ли 44 то ли 45 то ли 46, ставлю напряжение на уровне 1.28, всегда винда загружается, но ни одного теста пройти не может, сразу улетают в синьку.Может ли это быть из-за того что я не переустанавливал винду?Может обновить биос на материнке?Может из-за того что я сижу на встроенной в процессор видеокарты?Или подскажите мне пожалуйста хочть с чего толком начать,заранне всем спасибо
Аэтрос
Member
Аватара пользователя
Откуда: [Крым, Саки]

Сообщение

Напряжение повыше ставте, у каждого экземпляра свои требования.
Butafori4
Junior
Аватара пользователя
Откуда: г.Мариуполь

Сообщение

Какие например?
Аэтрос
Member
Аватара пользователя
Откуда: [Крым, Саки]

Сообщение

Аэтрос:Напряжение
Добавлено через 1 минуту 3 секунды:
Ваш экземпляр возможно возьмет эту частоту при напряжении 1.32, может меньше немного, может и больше.
Butafori4
Junior
Аватара пользователя
Откуда: г.Мариуполь

Сообщение

Какую эту? 4400,4500,или4600?
Аэтрос
Member
Аватара пользователя
Откуда: [Крым, Саки]

Сообщение

Да любую, вы пробуйте, поставте например 1.35 и частоту 4500 - протестируйте. Если все нормально, понижайте напряжение самыми минимальными интервалами и найдете точку на которой будет стабильность. Ну или тоже самое с более высокими частотами.
Butafori4
Junior
Аватара пользователя
Откуда: г.Мариуполь

Сообщение

А какие нибудь дополнительные напряжения трогать?
Аэтрос
Member
Аватара пользователя
Откуда: [Крым, Саки]

Сообщение

Нет только процессорное, остальное если не разбираетесь лучше оставте в "auto"
Butafori4
Junior
Аватара пользователя
Откуда: г.Мариуполь

Сообщение

И еще может ли быть такое что мой разгон не удается из-за того что я разгоняю на боксовом кулере?
Аэтрос
Member
Аватара пользователя
Откуда: [Крым, Саки]

Сообщение

Очень даже возможно, вы когда начинаете гонять тестами разогнаный проц он перегревается и у него срабатыват защита. Я бы на вашем месте не пытался гонять на боксовом, апасна :D
Butafori4
Junior
Аватара пользователя
Откуда: г.Мариуполь

Сообщение

Не знаю,попробую разогнать на другом куллере помощнее значительно,потом отпишусь,будем надеятся что погониться
Аэтрос
Member
Аватара пользователя
Откуда: [Крым, Саки]

Сообщение

Пробуйте :up:
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Butafori4

на боксовом кулере при разгоне на 4500mhz будет срабатывать защита от перегрева или просто зависание+выключение.
смените кулер на что то по приличней к примеру тот же Zalman Performa (35$).
не мешало бы обновить биос так как плата может быть из ранних партий а фиксили в нем не мало.
Butafori4
Junior
Аватара пользователя
Откуда: г.Мариуполь

Сообщение

Да вы правы,боксовый куллер это не для разгона, поставил себе True spirit,доволен как слон 4500 при напряжении 1.29, температура после 50 прогонов линпака максимальная 65, но вот кое-что не пойму почему шина не 100 а 99.8, может подскажете в чем дело?
m-f-m
Junior

Сообщение

Butafori4
Отключи в биосе spread spectrum, и будет ровно 100
Lalique
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

4500 при 1.29 с включенным HT.. Неплохо однако.
Gepar
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Боксовский кулер не очень то хорош для разгона, его лучше сразу после покупки заменить если есть планы разгонять процессор.
Ответить