Новости
Последние статьи и обзоры
Не могу разогнать 2600k
-
Butafori4
Junior
- Откуда: г.Мариуполь
В чем дело вообще не пойму, не могу разогнать свой 2600k на z68a-gd65, дело вот в чем выставляю множитель то ли 44 то ли 45 то ли 46, ставлю напряжение на уровне 1.28, всегда винда загружается, но ни одного теста пройти не может, сразу улетают в синьку.Может ли это быть из-за того что я не переустанавливал винду?Может обновить биос на материнке?Может из-за того что я сижу на встроенной в процессор видеокарты?Или подскажите мне пожалуйста хочть с чего толком начать,заранне всем спасибо
-
Аэтрос
Member
- Откуда: [Крым, Саки]
Напряжение повыше ставте, у каждого экземпляра свои требования.
-
Butafori4
Junior
- Откуда: г.Мариуполь
Какие например?
-
Аэтрос
Member
- Откуда: [Крым, Саки]
Добавлено через 1 минуту 3 секунды:Аэтрос:Напряжение
Ваш экземпляр возможно возьмет эту частоту при напряжении 1.32, может меньше немного, может и больше.
-
Butafori4
Junior
- Откуда: г.Мариуполь
Какую эту? 4400,4500,или4600?
-
Аэтрос
Member
- Откуда: [Крым, Саки]
Да любую, вы пробуйте, поставте например 1.35 и частоту 4500 - протестируйте. Если все нормально, понижайте напряжение самыми минимальными интервалами и найдете точку на которой будет стабильность. Ну или тоже самое с более высокими частотами.
-
Butafori4
Junior
- Откуда: г.Мариуполь
А какие нибудь дополнительные напряжения трогать?
-
Аэтрос
Member
- Откуда: [Крым, Саки]
Нет только процессорное, остальное если не разбираетесь лучше оставте в "auto"
-
Butafori4
Junior
- Откуда: г.Мариуполь
И еще может ли быть такое что мой разгон не удается из-за того что я разгоняю на боксовом кулере?
-
Аэтрос
Member
- Откуда: [Крым, Саки]
Очень даже возможно, вы когда начинаете гонять тестами разогнаный проц он перегревается и у него срабатыват защита. Я бы на вашем месте не пытался гонять на боксовом, апасна 
-
Butafori4
Junior
- Откуда: г.Мариуполь
Не знаю,попробую разогнать на другом куллере помощнее значительно,потом отпишусь,будем надеятся что погониться
-
Аэтрос
Member
- Откуда: [Крым, Саки]
Пробуйте 
-
Alexey1977
Member
Butafori4
на боксовом кулере при разгоне на 4500mhz будет срабатывать защита от перегрева или просто зависание+выключение.
смените кулер на что то по приличней к примеру тот же Zalman Performa (35$).
не мешало бы обновить биос так как плата может быть из ранних партий а фиксили в нем не мало.
на боксовом кулере при разгоне на 4500mhz будет срабатывать защита от перегрева или просто зависание+выключение.
смените кулер на что то по приличней к примеру тот же Zalman Performa (35$).
не мешало бы обновить биос так как плата может быть из ранних партий а фиксили в нем не мало.
-
Butafori4
Junior
- Откуда: г.Мариуполь
Да вы правы,боксовый куллер это не для разгона, поставил себе True spirit,доволен как слон 4500 при напряжении 1.29, температура после 50 прогонов линпака максимальная 65, но вот кое-что не пойму почему шина не 100 а 99.8, может подскажете в чем дело?
-
m-f-m
Junior
Butafori4
Отключи в биосе spread spectrum, и будет ровно 100
Отключи в биосе spread spectrum, и будет ровно 100
-
Lalique
Member
- Откуда: Киев
4500 при 1.29 с включенным HT.. Неплохо однако.
-
Gepar
Junior
Боксовский кулер не очень то хорош для разгона, его лучше сразу после покупки заменить если есть планы разгонять процессор.