Новости
Последние статьи и обзоры
Помогите свежеиспеченному оверлокеру с разгоном Q8300, Asus Maximus Extreme
-
tonio2000
Junior
- Откуда: Днепр
Еще давно пытался разогнать свой Q8300 нечего не выходило так как мать GA-G41M-ES2L была с ограничеными шинами питания ...забросил идею...! Теперь решил снова попытатся, сменил мать на Asus Maximus Extreme, получилось добится стабильности на частоте 438х7.5=3285.19 Ghz Но хочется больше!!! Подскажите научите please!!/// что не позволяет продвинутся дальше? постер иногда проходит все тесты но винду уже не подхватывает.. 
-
P o i s o N
Member
- Откуда: Днепр
для x38 и 438 много 
-
tonio2000
Junior
- Откуда: Днепр
Я все таки надеюсь что потенциал есть ведь мать создана для этого...!
http://www.overclockers.ru/lab/28013_2/ ... _DDR3.html" target="_blank ""не реклама""
http://www.overclockers.ru/lab/28013_2/ ... _DDR3.html" target="_blank ""не реклама""
-
tonio2000
Junior
- Откуда: Днепр
Шина памяти не устанавливается ниже 878" Там даже выбора нет, только больше есть ... Я правильно понял?
Есть еще варианты как ето зробить..?!
добиться стабильности на частоте 3675 МГц, при незначительном повышении напряжения питания и частоте системной шины 490 МГц (эффективная 1960 МГц).
Оцень хоцю чтоб так и умня було!!!
Есть еще варианты как ето зробить..?!
добиться стабильности на частоте 3675 МГц, при незначительном повышении напряжения питания и частоте системной шины 490 МГц (эффективная 1960 МГц).
Оцень хоцю чтоб так и умня було!!!
Последний раз редактировалось tonio2000 25.01.2012 12:26, всего редактировалось 1 раз.
-
T0lsty
Member
- Откуда: Kiev
tonio2000
скинь множитель проца и памяти на минимум . и проверяй на шину.
ну и напруги подними. не на номинале ж они?
скинь множитель проца и памяти на минимум . и проверяй на шину.
ну и напруги подними. не на номинале ж они?
-
tonio2000
Junior
- Откуда: Днепр
етим самым мы проверим потенциал памяти? для разгона я правильно понял?
-
ZooLoo
Member
- Откуда: Київ-сіті, Україна
Смысл тебе на ДДР3 ставить 878 Мгц. Ставь делитель больше. 1756 Мгц например. У тебя упор лёг именно в мать. Она упёрлась в шину. [/quote]tonio2000:Шина памяти не устанавливается ниже 878
Добавлено через 2 минуты 19 секунд:
Не думай что все квады осилят такую шинуtonio2000:частоте системной шины 490
Напругу на чипсет поднимай обизательно. Думаю нада около 1.4+В
-
tonio2000
Junior
- Откуда: Днепр
Сделал несколько тестов :T0lsty:tonio2000
скинь множитель проца и памяти на минимум . и проверяй на шину.
ну и напруги подними. не на номинале ж они?
CPU RAtio : 6.0
FSB Fregue : 490
DDR-Voltage 1.68 (на авто мать сама ставит "понижал непомогло")
Напругу поставил 1.4 для чипсета
Результат = 490х0,6==2940Mhz
Первый запуск дошол до загрузки ОС и в лев. углу мегает чертка И финиш..вроде висим..
далее последующия перезагрузка PC И, О постер кажет "DET Dram"
далее понизил частоту до 480 аналогично @DET DERAM@
множитель 450х6.0=2,7Mgz все гуд = подскажите что еще нужно.....
-
ZooLoo
Member
- Откуда: Київ-сіті, Україна
Напряжение на проц какое? Предположительно нужно в районе 1.35В. Но для проверки можеш до 1.4В поднимать не думаючи.
Выложи список всех напряжений.
Выложи список всех напряжений.
-
P o i s o N
Member
- Откуда: Днепр
Вот посмотри здесь твой проц и мамка на х38 http://www.overclockers.ru/cpubase/?sor ... rch_mb=x38" target="_blank
-
tonio2000
Junior
- Откуда: Днепр
+300 на материнке и +0.25 по шине , можно и 3600 только вот напряжение на материнке надо по максимуму (+400) не совсем понимать ети циферки куда их забивать? что такое +300, +400 ?? и +0,25 ??P o i s o N:Вот посмотри здесь твой проц и мамка на х38 http://www.overclockers.ru/cpubase/?sor ... rch_mb=x38" target="_blank
-
ZooLoo
Member
- Откуда: Київ-сіті, Україна
tonio2000 Я тоже не понял что там к чему, но вот там есть вольтажи Гнилобайта приведены. MCH +0.35 ето 1.45В на чипсете, так как базовое 1.1В. Я так понял из того что там написано что шина 450-475 критична для Х38 чипсета, и чтобы её выставить нада драть напругу вверх вплоть до 1.45В. У меня П45 чипсет, так вот у меня при 470 шине нада 1.42В для стабильности, для 540 шины нада уже 1.54-1.56В. Тоесть думаю тебе тоже прейдётся заганять под 1.5В.
-
tonio2000
Junior
- Откуда: Днепр
ето при моих 3.3GhzZooLoo:Напряжение на проц какое? Предположительно нужно в районе 1.35В. Но для проверки можеш до 1.4В поднимать не думаючи.
Выложи список всех напряжений.

на 2.5 Ghz

тут чтото мешает разгону??

Добавлено через 4 минуты 51 секунду:
напряжение чипсета ето в биосе как называется не как не пойму ето @@vcore@@
-
ZooLoo
Member
- Откуда: Київ-сіті, Україна
FSB Termination сразу ставь 1.3+В (но не выше чем напряжение проца). По крайней мере Гнилобайты к нему очень придирчивы, да думаю и Асусы тоже.
Добавлено через 2 минуты 21 секунду:
NBV (Норз Бридж Вольтаж), я просто дитя гигабайта, потому мне с Асусом тяжеловато немного.
Добавлено через 2 минуты 21 секунду:
tonio2000: напряжение чипсета ето в биосе как называется не как не пойму ето @@vcore@@
-
tonio2000
Junior
- Откуда: Днепр
-
P o i s o N
Member
- Откуда: Днепр
Вот статья которая тебе должна помочь!
http://www.overclockers.ru/lab/28013.shtml" target="_blank
-
tonio2000
Junior
- Откуда: Днепр
игрался на повышения напряжения почти во всех разделах
наугад
дошел пока только до рабочего стола ну ето уже достижения я так считаю
наверное ето моя ноша 3.3 Ghz ?!
наверное ето моя ноша 3.3 Ghz ?!
-
ZooLoo
Member
- Откуда: Київ-сіті, Україна
tonio2000:CPU 1.5v
-
DRAD
Member
Нет, дело в процессоре Q8300. Разгонным потенциалом они не блещут.P o i s o N:для x38 и 438 много
- спойлер
http://www.overclockers.ru/lab/36572/Sv ... igrah.htmlCore 2 Quad Q8300 Штатный режим. Тактовая частота 2500 МГц, частота системной шины 333 МГц (333х7.5), частота DDR2 - 886 МГц (333х2.66), напряжение питания 1.29 В. Температура процессорных ядер: 49/44/40/44 градусов Цельсия.
Этот процессор оказался самым плохо разгоняемым четырехъядерником.
Q8300 YorkfieldP o i s o N:Ты внеимательно статью прочеитал?
"Частоты FSB свыше 450 МГц четырёхъядерные процессоры Kentsfield преодолевают неохотно"
Добавлено через 5 минут 5 секунд:
tonio2000, вот вам подробное пособие по настройкам http://people.overclockers.ru/Factotum/record5
Добавлено через 1 минуту 52 секунды:
Вы очень много ошибаетесь и вводите в заблуждение топикстартера.P o i s o N:шина 490 это много для x38!
-
tonio2000
Junior
- Откуда: Днепр
DRAD:Нет, дело в процессоре Q8300. Разгонным потенциалом они не блещут.P o i s o N:для x38 и 438 много
Какой ревизии камень ?
- спойлер
http://www.overclockers.ru/lab/36572/Sv ... igrah.htmlCore 2 Quad Q8300 Штатный режим. Тактовая частота 2500 МГц, частота системной шины 333 МГц (333х7.5), частота DDR2 - 886 МГц (333х2.66), напряжение питания 1.29 В. Температура процессорных ядер: 49/44/40/44 градусов Цельсия.
Этот процессор оказался самым плохо разгоняемым четырехъядерником.

