Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Ответить
Автор
Сообщение
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Изображение

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Ray2000gt 11.11.2011 19:33, всего редактировалось 8 раз.
TeRReNSe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Думал завтра заказывать так как до нового года в очереди день провести незахотел
Samsung 4 GB DDR3 1333 MHz (M378B5273DH0-CH9) но их щас разобрали

думаю над
Hynix 4 GB DDR3 1333 MHz (HMT351U6BFR8C-H9) х2
G.Skill 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (F3-12800CL9D-8GBRL)

хочу 2000+ 8-16гб пока думаю над вопросом зачем мне 16)
divinity
Member

Сообщение

TeRReNSe
бери или хайниксы или Samsung CH0-CH9, нафиг тебе гемор с негонимыми г.скиллами

Сколько уже раз люди в ветке запороли. Они не возьмут 2000 МГц это почти 100%

Итак, 1333 МГц - память или неотбиравшаяся, или выше 1333 не работающая (такого варианта не встречал, но не будем забывать и о таком)

1600 МГц - память, которая работает только на 1600 МГц и не работающая на 1866

1866 МГц - память, не рабочая на 2000+

ну и все что выше - стоит брать. Поэтому надо брать или проверенные 1333, или уже 2000+ если хочется 2000+ ;)
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

divinity:1600 МГц - память, которая работает только на 1600 МГц и не работающая на 1866
На самом деле это не всегда так... Но до 2000 она таки да, скорее всего не догонится.
TeRReNSe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

поповоду гскил я уже кидал сылку (именно на данную модель она уже старая, не новая негонимая) http://www.techpowerup.com/reviews/GSki ... aws/3.html
2000 берет при 9ках

как я понял Samsung 4 GB DDR3 1333 MHz (M378B5273DH0-CH9) берет 2133 при 10ках
а Hynix 4 GB DDR3 1333 MHz (HMT351U6BFR8C-H9) 2133 при 11-12-11-27
chip
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Samsung CH0 не берет 1866 на CL9, а DH0 берет. :up:
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

Кто уже прощупывал потенциал FH0-CH9 и DZ1-CH9? Да колитесь уже :shuffle:
Неуж бегут лучше чем DНО.
TeRReNSe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

насколько я знаю FH0-CH9 сильнее всех разгоняется
divinity
Member

Сообщение

-GEKTOR-
это 2 гиговые планки? Ну так чего сравнивать, разные поколения.. даташит посмотрели бы, для начала, прежде чем спрашивать

Добавлено через 6 минут:
chip
Samsung CH0 4 гиговые берут 2133.. так что не надо тут :-P
TeRReNSe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

divinity на каких таймингах?
divinity
Member

Сообщение

на 10ках
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

divinity:-GEKTOR-
это 2 гиговые планки? Ну так чего сравнивать, разные поколения.. даташит посмотрели бы, для начала, прежде чем спрашивать
В каком месте я туплю? Да интересно комплект 2х2Гб. :dontknow:
Интересен разгон. потенциал данных планок ...
Samsung 2 GB DDR3 1333 MHz (M378B5773DH0-CH9)
Samsung 2 GB DDR3 1333 MHz (M378B5773CH0-CH9)
Samsung 2 GB DDR3 1333 MHz (M378B5673FH0-CH9)
Samsung 2 GB DDR3 1333 MHz (M378B5673DZ1-CH9)
в частности какой разброс от DH0-CH9, мож кто щупал ...
divinity
Member

Сообщение

DH0-CH9 двухгигабайтные это очень старые планки, на сайте самсунга есть пдфка.... среди 4ок это D-ревизия самая новая, а среди 2- F-ки... аналоги D-ек четверок
raul
Junior

Сообщение

Доброе утро. Нужна помощь более компетентных людей в вопросе подбора оперативки под существующую конфигурацию. Суть проблемы следущая: имеется

Intel Core i5-760 (tray) s1156, 2.80GHz, DMI 2.5 GT/s, L2: 4x256KB, L3: 8MB, 4 ядра, 45nm, 95W, tray
CoolerMaster Hyper 212 Plus RR-B10-212P-GP LGA1366/1156/775, AMD AM3/AM2/939
GigaByte Socket1156 iP55 GA-P55-USB3 ATX
GeForce GTX460 768Mb CYCLONE OC MSI (N460GTX CYCLONE 768D5/OC) GF104, 40 нм, 336SP, GDDR 5, 725MHz/3600MHz, 192 Bit, PCI-Ex 16 v2.0, тюн нговане, DirectX11, 2xDVI, HDMI, BOX/RETAIL
Western Digital "Caviar Blue WD10EALS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) (oem)
CoolerMaster Elite-334 (RC-334-KKPK-GP) Middle Tower, ATX, чорний, 460Вт, USB, AU, 1 fan
CHIEFTEC 550W (APS-550S) ATX2.3, CE, TUV, 1fan 14см, active PFC, RTL
DVD RW LG GH22 LS50 black OEM, SATA, чорний, 2Mb, LightScribe, DVD-RAM, 22x

и под это все DDR3 2048Mb Goodram 1333MHz (GR1333D364L9/2G) *2 шт. По заверениях сервис-центра в этой памяти в сочетании с данной материнкой, собственно, и проблема. Машина не работает, ошибки BSOD с разными кодами, красный экран при тестах через Memtest. Сервис-центр память по гарантии менять отказался аргументируя тем, что память рабочая..
Стал вопрос замены оперативной памяти. Помогите, пожалуйста, с выбором:
1) частота 1333;
2) по обьему: может взять 2 по 4 Гб?
3) производитель: обязательно ли чтобы память была из списка рекомендованой памяти производителем (в прикрепленном файле)?
Заранее спасибо за помощь.
PS. Ах да, брал у товарища на тестирование память кингстон (2*2, 1333) - результат тот же, ошибки BSOD. А кингстон есть в списке рекомендованой памяти производителем.
Вложения
mb_memory_ga-p55-usb3.rar
(58.18 КБ)
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

raul, а система, часом, не разогнана?
raul
Junior

Сообщение

нет, систему не разгонял
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

raul
Тогда есть подозрение на неисправность матери...

Мож, где конденсаторы подсохли, мож, еще чего.
raul
Junior

Сообщение

Skeptik, не знаю, возможно..
При визуальном осмотре материнской платы я не выявил дефектов, конденсаторы целы. В сервис центре, если я правильно их понял, система без сбоев работала на оперативке самсунг. Я бы ее и взял, но ее нет в списке рекомендованой памяти для моей материнки. Вот решил проконсультироваться на форуме.
.. Еще у кого есть какие идеи по этому поводу?
TeRReNSe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Кто знает где купить самсунги 4гбшки M378B5273DH0-CH9 2 или 4 штуки по цене меньше 200 грн. за штуку?
а то в других городах по 160 есть, а наши зажрались по 220-240 продают. Только базука по норм цене но 1 планка (( ни туда ни сюда (( несильно хочу хюникс брать уже неделю жду
MoleX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Lemberg

Сообщение

TeRReNSe
подивись ТуТ
здається, є в наявності на складах + можна поторгуватись ))

P.S. свою профільну память також брав на даній фірмі - взяла 2133 МГц
TeRReNSe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

MoleX Спс ) а с каких пор в инет магазине торговаться можно?

а кто знает сильно большой % брака? а то нашел http://microline.ua/shop/DIMM_DDR3_1419 ... 13619.html 161грн. планок завались но Одесса лень будет назад отправлять если не заработает
Ответить