помогите пожалуйста разрешить казус с phenom b60@4.35Ghz

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
Cosworth RS
Member

Сообщение

в разделе ОБМЕНЯЮ выставил такое обьявление
"обмен мой phenom b60@4.35Ghz! ОТБОРНЫЙ на b25 или аналог с вашей доплатой"
текст был следующий
проц
?проц отбирал ну очень известный человек на этом форуме, инфа по потенциалу от него, думаю если что - подтвердит, репутация его вряд ли какие сомнения вызывает тут
сам не гнал, железа нет соответствующего
меняю тк для ожидаемой 5870 хватит и 3.6-3.8ггц в 1080р играх
хочется отбить немного денег тк покупка видухи неожиданная - друг забравший мою профильную систему на fx-5000 чуть погодя забрал и профильную 4850 да и мать моя не даст его разогнать нормально, короче не хочу я дать пропасть добру
b60 купил тк комп был укомплектован не хватало только проца, искал б25 но не нашел( а ждать не мог
а сейчас пока все работает и могу неспешно поменяться, я проц грузанул сразу после установки праймом мин на 15 в дефолте (больше для спокойствия), а до меня потенциал был проверен с полноценным тестом на стабильность
человек "вольтаж 1.52 ставил на время .чтоб не ловить", но говорит что камень удивительно холодный, частоту 4.35 "на архоне и д14 пробывал"
предложения с вариантами обмена и доплатой - только в лс
кстати не исключено что проц и больше возьмет :)
доплата меньше 200 грн не интересна впринципе
сделку можно оформить через аукро

зы когда понял что моя мать не вытянет - решил менять, тк менять мать на дороже не вариант сейчас, когда-то в будущем заменю под новую ревизию буля
ззы проц можно и купить, опять же за недешево и то продам когда найду замену
договорился с человеком об обмене на б35 с доплатой мне в 300грн, сразу скажу что проц я взял у Большого Бобо и он мне вышел под 800 грн, позже он мне позвонил и сказал что мне повезло и этот проц отборный и тд
ну а почему я его решил сменить - написано выше (давайте не будем обсуждать сумму доплаты, скажем за 200 грн менять отборный проц на простой с потерей предела частоты в как минимум 650мгц на 4х ядрах + с учетом того что мой новый практически - я считаю не целесообразным абсолютно и многие тут со мной согласятся, я бы его и не меня но тк я еще и на видео неожиданно потратился то пришлось)
я предоставил ему репутацию на 2х аукционах + ники людей на этом форуме которые могут подтвердить мою порядочность и разрешил ее портить по полной программе в случае чего
получил деньги, отправил проц, между тем очень подробно проконсультировал человека как мог по поводу апгрейда компьютера, так как после отправки выяснилось что в компьютерах он разбирается не очень
я же этого предположить никак не мог тк b60@4.35Ghz покупает на этом форуме любой обычный маньяк-разгонщик :gigi: тем более у человека до этого стоял б35 и он его разгонял до 3.5ггц, скрин он мне кидал

далее случается проблема (сам человек порядочный, поэтому пункту у меня претензий нет)

вот что он пишет
miirrr:Привет. Получил процесор.
Еще никогда не вытягивал процесор а только вставлял два раза, впоследствии
сделал на своем две царапины.
Сейчас пробую розганять.
Может знаеш какие параметры для разгона?
Отркрыл окно что бы было холодно, но хотя бы на на несколько минут не получается взять 4000. Температура из-за холода не подымается больше чем
55 градусов. 3900 получилось.
miirrr:Вчера ночью хотелось уже все выбросить.
Ситуация следущая, если кратко.
Свой когда вытягивал ришил домашним инструментом помочь, в итоге
с боковой стороны царапин несколько и согнул ножку.
Прочитал в интернете что ножку можно вырямить. Выпрямил, поэксперементировал немного с Вашим (Феномом 560).
Но не отправлять же вам не зная как он будет работать.
Решил Феном вытянуть и вставить атлон. Опять что то трудно вытягивалось, поэтому решил тем же инструментом помочь чучуть снизу, в итоге слетела 2*2 милиметра сверху зеленое покрытие что на плате процесора.
Вставил свой, комп не грузится. Как я понял-поломал процесор.
Вытянул, добавив еще царапин.
Вставил феном, работает
Осмотрел атлон, увидел, что там нету ножки, ту которую вырямлял. Даже не знаю куда она делась.
После всего этого захотелось одного, что бы все дружно в компе накрылось...и ...дальше не пишу.
тут е ему написал что б он особо не переживал и что проц можно либо отремонтировать либо протдать пайщику гривен за 400 на этом форуме (ну или сколько там - я не знаю)

далее я ему ответил
Cosworth RS:http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... module.jpg

видите справа металлический рычаг который идет вниз?
если бы вы его отогнули до того чтобы он стал перпендикулярно плате - процессор бы вынимался пальцами с усилием равным весу процессора - т.е. абсолютно без усилия т.к. зажат он бы не был ничем
вставили другой процессор - вернули ножку на место - т.е. паралленьно плате
я даже представить не мог что вы заказывая отборный экземпляр (за которым люди пол года гоняться могут) - понятия не имеете не то что как вынимать процессор а как обращаться с техникой впринципе
(кнопки на пульте и кабеля не в счет, это уровень азбуки)
как можно подумать что высокотехнологичную деталь можно выковыривать ножем в 21 веке? :weep:
ваш процессор выставляете на продажу с полным описание того что произошло, думаю найдется пайщик который может припаять ножку и купит его за 300-400грн
почему вы мне не позвонили? зачем взламывать компьютер?
у меня один клиент молотком его вбил но он до этого системный блок в глаза первый раз в жизни видел
вы могли бы мне сказать - в интернете полно инструкций по монтажу и демонтажу любых деталей
вы даже когда установили мой процессор - могли бы на это посмотреть а не лезть их менять и снова выламывать - так вы окончательно оторвали ножку от своего процессора
вы меня очень сильно подвели, у меня нет компьютера уже полтора месяца и по разныим подобным (от меня не зависящим ) причинам я не мог его собрать и вот когда на девятый день после договора мне человек прислал таки видеокарту, я отправил вам процессор и жду еще 5 дней (б25 который на обмен должен ехать ) а теперь мне что предлагаете делать? :horror:
ответ
miirrr: Знаю что кругом виноват :lamer: , ладно сам влетел, но еще и Вас подвел. Извините, но хотел как лучше, а получилось вот так все.
Дело в том, что я металлический рычаг тягул вверх, а потом вытягивал процесор, даже не знаю почему так трудно было.
Сейчас звонил в мастерскую, сказали что такое не делают. В интернете читаю сейчас, что как то паяют.
Есть такой еще вариант, могу выслать Ваш обратно(феном), и можете назначить компенсацию (сколько на ваше мнение) за то что слетела зеленый покров.
он мне позвонил и я ему предложил что если он хочет поступить порядочно в данной ситуации - то просто доплатит мне за аналогичный его процу б35 проц сверху 600 грн сумму , камень я ищу тут на форуме, я сказал что если доплата будет то она может составить 50-100 ну может больше грн , я конечно собирался найти что-то простое анлоковое типа б25 и раскручивать человека на феном х4 с3 или топовый анлок не собирался и если б варианта не было и пришлось брать проц скажем за 750 - поделил бы 150 грн на пополам, хоть это и крайне не желательно (я этого в разговоре сказать не успел тк не успел толком обдумать все а говорили мы на другую тему - о ней ниже)


вот его система по его словам (это я выяснил уже после отправки)
ASUS M4A785TD-V EVO
Блок питания, кодеген 400 вт
радеон 4350
Kingston DDR3-1333 4096MB PC3-10600 (KVR1333D3N9/4G) всего сейчас стоит 4+4+1 гб. Работает на частоте 1600
Cooler Master AMD Heatsink Fan CMHK8-7M53A-A2-GP http://www.amazon.com/Cooler-Master-AMD ... B003BGS9VC" target="_blank с вентилятором как я понял от бокса х3 435


в разговоре он утверждает что мой проц не гонится выше 3.9 (хотя я вообще ему категорически не рекомендовал гнать проц на профильном бп)
что этот процессор выше частоту не возьмет (у меня брал 4.1 при 1.48v кажется) на простой мамке мси ам3 G45 и профильном куллере, правда я множитель на HT снизил и гнал проц множителем - тк вдаваться в нюансы разгона камня не хотел, человек же утверждает что раз у него температура данного проца не поднимается выше 51 градуса (я правда не понял - в разблокированном виде или нет, тк в режиме х4 насколько я понимаю температуру программно выяснить никак нельзя - только физический термодатчик на крышку и то будет температура крышки)
я сказал что на его комплектующих не советовал бы ставить выше 3.7 - я конечно не знаю особенностей данного варианта камня, у меня раньше была моя профильная система и с 3.4 до 3.65ггц я допер как разогнать только через 1.5 года юзания
он утверждает что б60 у каждого второго гонится на боксе множителем без каких либо тонких настроек до 4ггц (или даже больше вроде) и что вот 2600к - там да, все сложно, аргумент что что выжать как бы сверх частоты надо только на классном железе и самому разбираться в этом соответствующе - его не удовлетворил и он сказал что найдет местных специалистов которые этим давно занимаются и типа посмотрим что они скажут и как разгонят
(он живет в западной части страны в городке с населением менее 60 тыс чел - по данным вики, его местным спецам я не доверяю тк вообще не верю что они видели когда либо например процессоры с таким потенциалом и вообще разбираются в таком железе а не в селеронах и атлонах 5-7 летней давности, я вообще думаю что у человека потенциально на руках самый высокочастотный феном в городе )
еще наговорил кучу всего типа вернет мне этот проц (поврежденный) и тд - на что я ответил что он мне теперь не нужен и за 700 тк он мне и так не особо нужен + я не знаю как он там поврежден и каким доедет + он уже совсем не в том новом состоянии в каком был и если доедет не рабочим то к кому мне идти разбираться и кто мне деньги вернет? (у меня он проработал несколько часов на взятой в долг проверочной видухе а до этого у Бобо лежал после тестового отбора), отослан он был в идеальном состоянии, ни единой царапинки и запакован бронебойно просто
короче он дал мне еще несколько предложений стремных, я ему постоянно предлагал вынести эту дискуссию на форум и посмотреть что скажут местные спецы
в общем главный вопрос состоит в том - может ли этот проц при данном конфиге взять заявленную частоту в 4.35ггц и какую может вообще (учтите навыки человека)
я даже не спрашивал что там с термопастой у человека - может он о ней и не знает, мне просто облом его уже переубеждать - я считаю что он довольно слабо разбирается в том о чем говорит (по тому что он хочет сделать с компом там вообще оказалось что не проц надо менять а бп, видео , ставить ссд и менять мать а проца и того было достаточно для видео уровня 5870, я если вынесу сюда все что я ему написал в процессе консультации то будет с полметра цитат и выходит что я желая помочь человеку как, по своей инициативе мог еще и обманщиком являюсь, я сказал ему и то что покупка этого проца была не совсем разумна и все все все! и какие видео смог бы реализовать его проц в пике и мой)
а насчет условий сделки - если все честно сделать (а человек сам по себе нормальный и тоже хочет честно) - я думаю что разницу свыше 600 грн (так мы договорились при оценке его проца) он должен покрывать никак не более 100грн, это будет честно тк мы с ним договорились на обмен и ему был нужен постоянно рабочий комп и я уступил и согласился ждать 5 дней, пошел на встречу - хотя у самого горит !


огромное спасибо тем кто отзовется!
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

можно прямую ссылку на проц до анлока тоеть аналогичную модель ато текста много а толком название процесора нет! И вообще еле дочитал!

Добавлено через 4 минуты 13 секунд:
А вообще на вашем месте я бы не брал процесор назад! На сколько я понял вы его на что-то поменяли + доплата. Поскольку проц сломан, то вариант манибек отпадает сам по себе, зачем вам мертвый груз?! Как пишут производители за не правильную експлуатацию продукции и обучения с ее работой мы не несем никай ответственности, и соответственно это не гарантийный вариант!
MaJ0r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Много букофф не осилил. Вообще по теме - я продавал отборные процессоры и тд, со скринами. Например у одного человека не получилось осилить заявленную мной частоту, на заявленном напряжении. Большинство же были очень довольны. Тут нужно учитывать помимо навыков разгона, еще кучу других факторов - качество материнской платы, блока питания, охлаждения. Так вот БП- Кодеген это вообще зло и его нужно выкинуть. 4350МГц это шикарный процессор и при продаже сразу бы оговорил, что данная частота может и не получится.
Есть еще пример, один форумчанин продал купленный у меня процессор Б55 другому форумчанину которого я знаю, проц отборный, больше 4х ГГц мог. Так вот у последнего человека на получалось больше 3900 никак на материнской плате Асрок, только заменил плату, жизнь наладилась и удалось разогнать свыше 4ГГц.
garik234
Junior
Откуда: Краматорск

Сообщение

Ну да,пускай возращает полную стоимость вашего процессора(около 800 грн).
StalkerAnarhist
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Не хотів би опинитися у Вашій ситуації, але моя думка така покупець винен у даній ситуації із-за свого не знання/не вміння, тому хай Вам відправляє до відправлених 300 грн доплату за В60.
Cosworth RS
Member

Сообщение

процессор 560 БЕ с3
насчет денег все в порядке - мне на счет упала предоплата в 891грн
и человек порядочный
просто насколько я понимаю - он не верит что на его системе проц может не взять (а я уверен что точно не возьмет и предупреждал его) частоту в 4.35ггц
естественно в момент продажи я и представить себе не мог что покупает его человек который разбирается слабо и имеет подобное железо :eek:
у MaJ0r больше опыта и он уже видимо сообразил что надо всегда предупреждать перед покупкой
но я такого опыта большого не имею, я производительные системы собирал только для друзей и они мне полностью доверяют
я бы сам не хотел чтоб такой камень достался не спецу и не фану :( но предположить я это не смог
человек правда задал вопрос о суммарной частоте ядер - но я решил что ему надо рендерить или где там идет идеальная оптимизация, правда тут встает вопрос - а почему не взять 6 ядер но тогда я об этом не думал, торопился отправить в тот же день чтоб на слишком долго не оттягивать запуск своего компа (на след день какраз пришла ожидавшаяся дней 7 видуха 5870)
извините за длинный текст но я это все вывесил по договоренности с человеком и не мог упускать никаких мелочей - вдруг снова не поверит, скажет что я что-то темню
а ради чего это все выставлено -
1. чтоб человек понял что ему понадобится для реализации потенциала процессора
2. чтоб понял что разгон зависит от него и комплектующих а не от того что я отправил плохой проц и он просто так множителем не гонится до 4.35ггц
ОТВЕТЬТЕ ПО ЭТИМ ДВУМ ПУНКТАМ ПОЖАЛУЙСТА!! ОН МОЕМУ МНЕНИЮ НЕ ДОВЕРЯЕТ НУЖНО ВАШЕ!!!
3. чтоб решить еще момент его доплаты за процессор который мне прийдется купить на замену тк он не выполняет условия договоренности не выслав мне замену а не я, какой доплаты - я думаю мы с ним договоримся, точно не более 100грн, я бы конечно взял б25 за 600 грн и не тратил его деньги
тк человек как человек хороший, это как овер он не очень
Сергей 1981
Member
Аватара пользователя
Откуда: Село

Сообщение

ого сколько написал, зачем выжимать из проца все соки???, ведь он и так все вытягивает. Несудите строго :shuffle:

вы что сразу на 3 мониторах играете, что так процы гоните ??? Дефолт: гарантия долговечности :teacher:
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

Сергей 1981:ого сколько написал, зачем выжимать из проца все соки???
+1 Я думаю все же знают о так званой деградации кристалов! :learn:
Yorcfild
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Дык конечно он не разгонится так просто, максимум 4ггц на его системе при хорошем кулере, БП + нужно иметь хоть какие-то навыки и знания, однозначно не в проце дело...

П.С ТС купить аналогичный проц который его устроит
Cosworth RS
Member

Сообщение

пожалуйста оцените куллер - сколько реально на ваш взгляд на нем выжать если по словам человека проц греется до 51 градуса в каких-то тестах? эта температура если не ошибаюсь при 3.9ггц а не при дефолте, опять же не ясно на сколько ядрах
http://www.amazon.com/Cooler-Master-AMD ... B003BGS9VC" target="_blank
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Процесора шкода,але думаю спеціалісти є лише потрібно пошукати ;) .А частота для такого процесора таки круто-я б такий не продавав,якщо б мав такий .
mazuriva
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Кто дурак тяжело сказать ....
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

mazuriva:Кто дурак тяжело сказать ....
ні так казати не потрібно,просто людям властиво помилятися,але краще вчитися на чужих помилках і робити за принципом"7раз відміряй і 1раз відріж" .Я так і роблю коли чогось не знаю,то 100% сам не почну щось робити аж поки не буду впевненим в тому ,що не запору,зіпсую свою роботу.Просто потрібно одному вчитися,що ніколи не пізно,а іншому перед продажом розпитувати,що і як покупець буде робити з його товаром.
Cosworth RS
Member

Сообщение

viperest1 не соглашусь, не должен я расспрашивать на самом деле - это все так, логичная теория как бы подходящая к данной ситуации - без опыта
я может вообще продаю то что у меня на бумажке к товару написано и сам ничего не знаю, это так, бизнес-взгляд
по-человечески - конечно лучше спросить но я ж пишу что у ТС уже стоял анлок в разгоне, сбило меня это
viperest1 та ну... я вообще считаю fx-5200 лучшим процем на сегодняшний день по цена-качество, 3.7 ггц полноценного фена везде хватает на самом то деле, их еще загрузить надо
запустил ведьмака 2 сменив 4850 на 5870 - нету там разницы в картинке на трехкратную разницу в цене (+1000грн по рыночной если)
мне даже кажется что свежая 5770 1 гб за 650грн на сегодня отличный вариант поиграть...ну максимум реф gtx460 за 800
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Cosworth RS так якщо чесно то ви праві,але потрібно було пояснити :shuffle: Але якщо людина розрахувалася з вами значить угода купівля-продаж пройшла і новий власник може його і до стіни прибити.Так що тут з якої сторони дивитися ;)
blood_angel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

Про процессоры:

Была партия 560х, из которых минимум 3 из 5ти раскрывались, и 4ку любой из них брал без проблем, максимум что у далось выжать - 4,5 с копейкками, ну естественно не под линпаком, но вПрайм проходить удавалось. Дома пороюсь, поищу скрин, кто сразу будет сомневатся, может у Бобо спросить:) Проц ТС скорее всего из той же партии, я их бегло прогонял на 990FXA-GD80 и на 800ке чифе, под архоном....... Поэтому на куллермастере близком к боксу + кодаген( :down: :down: :down: ) удивительно что он покорил 3,9......
А вообще что анлок что разгон дело железа и знания.

Если по существу, то на заявленом железе он в жизни не возьмёт 4,35

Незнание закона не снимает вины (с) Ну или как-то так:)
По факту - имеем один нерабочий проц(кстати при желании может прислать, попробуем спаять ногу, это далеко не самая большая проблема в жизни...), что есть виной покупателя, и насколько я понял - у b60го порез на текстолите, что автоматом лишает его гарантии, невзирая на работоспособнось... Что тоже есть вина покупателя.
Имхо - не умеешь, не берись.

Целиком поддерживаю ТС и считаю что он вправе получить компенсацию за проц и искать ему замену, дабы наконец-то получить рабочий комп:) :beer: :beer: :beer:

З.Ы. Хотя конечно жалко и человека, который по незнанию прибил проц, возможно научится на своих ошибках...
direct00
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кременчуг

Сообщение

На дружественном Xtremelabs сейчас продают B60 по адекватной цене.
blood_angel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

Процессор AM3 AMD Athlon II X3 455, Tray, 3x3.3 GHz, HT3.0, L2 1.5Mb, Rana, TDP 95W

Есть такой один разлоченый полностью, разгон незнаю, на боксе при 4х ядрах щаз линпак в 64ке проходит, пройдёт - выложу скрины.

Есть ещё пару 560х и один 455й, пока не смотрел их, по свободе гляну отпишусь.
Всё трей.


455й сдулся :gigi:
560й выжил :)
Ща гляну остальное кому интересно - к Олегу (Бобо)
miirrr
Junior
Откуда: Калуш

Сообщение

Ну что же, решил и я отписаться здесь.
Я и есть miirrr, второй купил у Cosworth RS процессор.
Вначале благодарю всех кто отписался, а также создателя темы.
Постараюсь хоть какие то факты привести, а не только все на словах и понтах, а именно конкретные результаты тестов. Возможно у кого то будет идея как еще можно что то улучшить.

Несколько часов вчерашнего дня практически была проведена в экспериментах покорить обещанные продавцом разгон в 4.35ггц , при этом напряжение удержать на 1.52.Оказывается ни 750 ватник, ни кулер что дороже за мой в 3 раза не показали лучше результаты, так что вопрос можно закрыть о том, что кулер не такой, или ватник не такой, дело в процессоре.

Приведу заверение продавца, присланные при переписке:
"..у меня 560 be @b60 полноценный фен с кешем с гарантированным разгоном до 4.35ггц при напряжении МАКСИМУМ 1.52 , реальное достаточное напряжение будет ниже - это могу сказать с 99% вероятностью.."
А вот что показывают факты.

Без разгона 1.424
Изображение

1530 по множителю и уже достигаю предельные 1.520 Вольт заверенные продавцом (это максимальное, большую часть времени оно чуть меньше на этой частоте)
Изображение

По множителю до 3917, вольтаж на авто. Здесь имеем 1.536 Вольта.
Изображение
Именно эта частота есть максимальная, если разгонять только по множителю.
и поднятие вольтажа даже до 1,65 не помогли. По шине тоже не пошло. Пришлось постепенно скидывать множитель, а гнать по шине.
В итоге за несколько часов возврат к родному множителю 16,5, а в остальном разгон по шине.

Удалось перейти за 4000, но вольтаж пропорционально рос, что бы система работала стабильно, что не очень радовало.
Остановился на 1,6 как оптимальном, потому что поднятие даже до 1,65 вольта герцов практически не прибавилось.

Вот тест прохождения 50 минут в ООСТ, который решил после дня разных тестов, который делался уже в полночь.

14 минут под тестом.
Изображение

23 минута
Изображение

36.
Изображение

41. Неожиданные прыжок до 1,6!!! Правда это было только один раз, будем считать случаностью.
Изображение

50 минута, конец теста
Изображение

7 минут после теста
Изображение

Если бы он чудом(это было бы чудо) разогнался до 4.35, то 1,52 напряжение при этом никогда бы не было, быстрее там будет даже временами 1,62 напряжение.

Если выставить почти одинаковые частоты, то твой даже моему проигрывает по напряжении. Сравни сколько твой на 3,500 частоте и мой.
Мой
http://pixs.ru/showimage/11071403jp_8462298_3295967.jpg" target="_blank
Твой
Изображение

Не я первый начал с компенсацией и т.д. Когда я спросил сколько тебе переводить,
ты сказал что рыночная стоимость 900 грн, их я тебе и перевел.

Когда случилась непредвиденная ситуация, мне было неудобно, потому держу слово,
и тогда согласился что бы ты создал тему где бы народ нас честно рассудил и я доплатил тебе деньги.

Но после одного дня разных разгонов и тестов стало все понятно.
Хотя возможно ты и сам не знал что он не держит при разгоне заявленную тобой 4.35Ghz и при этом 1,520 напряжение.
Тогда я хочу компенсацию в 100 грн и на этом разойдемся - это мое предложение.
blood_angel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

Хотелось бы для полноты картины увидеть модель БП(можно взять 750ку допустим лоджикпавер, или гембёрд....) и какой именно юзался куллер(Архон и Д14 более чем в три раза дороже куллермастера будут)

Также хотелось бы заметить что продавец говорил:

"Сам не гнал, железа нет подходящего. Проверял уважаемый человек и т.п."

Теперь берём материнку M4A785TD-V EVO:
- 4 фазы питания процессора(именно 4, пятая приходится на контроллер памяти)
- Устаревший 785й NB
- Качество элементной базы на материнской плате среднего сегмента

Теперь позволю заметить что нигде в инете не видел, чтобы кто-нибуть достигал высоких результатов на посредственном железе.
Хотите стабильной работы на высоких частотах - подбирайте соответствующие комплектующие. Чудес не бывает.
В описании указывалось что тестировалось на Архоне и Д14, никто никого в заблуждение не вводил. Автор даже написал что его железо не позволяет выжать весь сок из сабжа.
Допустим профильный 760й умеем более 4,4 держать на профильной матери, если вставить его в какой-нить огрызок - то будет удачей запустить на 4х...


В защиту miirrr - не знаю по чём покупался проц, но компенсация в 100 грн вполне адекватна, человек и так в расстроенных чувствах находится.... Да и со измеряя цену процессора вполне адекватна.... Цену покупки процессора ТС я думаю окупит при этом....
Ответить