Phenom II x2 555 -> Phenom II x4

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
Uakiller
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Подскажите в чем прикол? Почему и CPU-Z и Everest пишут одно ядро, один поток.
Изначально
Изначально
"Разлоченный"
"Разлоченный"
Шаженла
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Uakiller
Может наверно убил проц :lol:
Короче без анлока попробуй если не изменится то считай что ты убил процессор :)
SERGBILL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

а рабочие 100% больше одного? может так и есть? :insane:
Последний раз редактировалось SERGBILL 30.10.2011 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Шаженла
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Вспомнил ситуацию разгона I7 сандика дак там тоже было такое и проц восстановлению не подлежал :weep:
Uakiller
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

SERGBILL:а рабочие 100% больше одного? может так и есть? :insane:
Да я не в курсе, он изначально такой был, до разблокировании. По идее хотя бы 2ух ядерный должен быть? Или я что то не понимаю?
Шаженла
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Uakiller
Да ты не понимаешь что у процессора сдохли ядра :-/
Voodoo89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Переяслав

Сообщение

Uakiller

Изображение

1. Пуск>Выполнить. Пиши - msconfig
2. Выбери "загрузки">"Доп. параметры".
3. Сколько там процессоров стоит?

Добавлено через 59 секунд:
Второй вариант - ядра заблокированные в биосе. Копай.
Макsim
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Денис97 извиняюсь, но сдохли у вас нормальные мысли. Ядра от анлока не дохнут. Скорее всего в мс конфиг стоит 1 ядро.
SERGBILL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

блин, я и не думал, что посмотреть сколько ядер у проца это для людей проблема :lol:
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

Денис97:Uakiller
Да ты не понимаешь что у процессора сдохли ядра
Заходишь в биос и вырубаешь функцию анлока в (дисабл) там будет фича не помню точного названия этого раздела меню, но он находится под конфигурацыей процесора и работу на одном ядре а офф и будет щастье, у вас постоянно будут молотить два ядра :eek:
Шаженла
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Рифмоман sensey
Вы могли пропустить пост от автора
Да я не в курсе, он изначально такой был, до разблокировании. По идее хотя бы 2ух ядерный должен быть? Или я что то не понимаю?
Я единственное не пойму это как надо мучать процессор чтоб спалить одно ядро :-/
Макsim
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Денис97 да ниче он не спалил, это почти не реально. Скорее всего, он не анлок, а залок сделал.
Шаженла
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Рифмоман
Ещё как реально. Были случаи когда спалили у сандика 3 ядра из 4. И при этом 1 ядро работало без проблем.
Тут похоже получается точно такая же ситуация.
У меня подозрение что у человека реально одно рабочее ядро и тут ни какова залока нет.
SERGBILL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Скорее всего так и есть, такой он его уже и купил, украл, отобрал, нашел (нужное подчеркнуть). так что не по форумам мозги парить, а с претензиями к продавцу (если подчёркнуто "купил" :laugh: )
Yorcfild
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Денис97:Рифмоман
Ещё как реально. Были случаи когда спалили у сандика 3 ядра из 4. И при этом 1 ядро работало без проблем.
Тут похоже получается точно такая же ситуация.
У меня подозрение что у человека реально одно рабочее ядро и тут ни какова залока нет.
ты идиот? :lamer:

П.С от ТС нужно фото биоса, а именно раздела анлока и модель мат. платы
Шаженла
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Yorcfild
ты идиот? :lamer:
Нет. Когда экспериментировали с разгоном сандиков одному оверу удалось запустить процессор на множителе 58, но при этом процессор лишился 3 ядер.

Uakiller
Если ты у нас из Харькова тогда давай я к тебе поеду и посмотрю что там у тебя ?
Uakiller
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Залока нет 100%, у меня личный комп Phenom II x3 720 BE, отлично разлочился в x4, а у товарища какой то бред. В msconfig действительно стоит 1 ядро, но там и выбрать не из чего, максимум в выпадающем окне 1, если убрать птицу с этого пункта ничего не изменится, БИОС тоже перелопатил весь, сегодня он отправится в сервисный центр, за 3 года с феномами впервые с таким сталкиваюсь, поэтому и решил узнать здесь.
Шаженла
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Uakiller
А его процессор про бывал запускать у себя ?
Voodoo89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Переяслав

Сообщение

Uakiller
Переустанови винду. Должно помочь.
BO$$
Member
Аватара пользователя
Откуда: Севастополь

Сообщение

Uakiller виндоус сборка была ? в некоторых сборках идут проги вшитые, они как правило бочинят.
Ответить