Новости
Последние статьи и обзоры
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Откуда: Planet Earth
Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
-
Allex...
Member
- Откуда: Киев
Thunder7 ждём тестов.
-
СергейБ
Member
- Откуда: Barcelona
Взял я в общем б/у Intel X25-M 80 Gb SSDSA2MJ080G2C1 - мое первое знакомство с SSD
На не своей машине с 7-кой грохнул старые разделы и отформатировал. Сделал там же сразу тест

Потом на машину для которой брал, установил и полностью по методе с тем ставил ОС (7 сп1 х86) и еще с помощью Allex... -а через ЛС, за что ему большое спасибо
Прогнал после этого тесты


возможно я сделал что-то не так
Теперь меня бесит окно приветствия виндовс, которое по моему у меня висит очень долго ...
зы..


На не своей машине с 7-кой грохнул старые разделы и отформатировал. Сделал там же сразу тест

Потом на машину для которой брал, установил и полностью по методе с тем ставил ОС (7 сп1 х86) и еще с помощью Allex... -а через ЛС, за что ему большое спасибо
Прогнал после этого тесты


возможно я сделал что-то не так
Теперь меня бесит окно приветствия виндовс, которое по моему у меня висит очень долго ...
зы..

-
Allex...
Member
- Откуда: Киев
1/ в последнем тесте ХД Тюна - не выставлен размер блока в 1МБ.
результаты немного низкие - но то не страшно.
драйвера ИНФ-Апдейт которые - либо не те либо просто не встали.
2. Окно приветствие? - скорее всего есть сеть, и по сети получает ИП адрес. - вот и ждёт.
либо есть какое-то оборудование которое долго определяется. может контроллер FDD не отключен в БИОСе а самого FDD нет. вполне возможно.
результаты немного низкие - но то не страшно.
драйвера ИНФ-Апдейт которые - либо не те либо просто не встали.
2. Окно приветствие? - скорее всего есть сеть, и по сети получает ИП адрес. - вот и ждёт.
либо есть какое-то оборудование которое долго определяется. может контроллер FDD не отключен в БИОСе а самого FDD нет. вполне возможно.
-
СергейБ
Member
- Откуда: Barcelona
1-поставлю 1мб тест проведу повторноAllex...:1/ в последнем тесте ХД Тюна - не выставлен размер блока в 1МБ.
результаты немного низкие - но то не страшно.
драйвера ИНФ-Апдейт которые - либо не те либо просто не встали.
2. Окно приветствие? - скорее всего есть сеть, и по сети получает ИП адрес. - вот и ждёт.
либо есть какое-то оборудование которое долго определяется. может контроллер FDD не отключен в БИОСе а самого FDD нет. вполне возможно.
драйвер чмпсета был поставлен последний от производителя, + ставился inf от intel, но возможно я чего-то натупил
а можно его прямой линк на скачку?
2 сети нет - откл. в биосе., из оборудования, мишь СС хаи, но дрова тупо нет времени поставить, и фдд, действительно не отключал, тоже гляну
спасибо
-
Allex...
Member
- Откуда: Киев
ссылка в первом посте. не. не знаю - всёравно искать. поотключать неиспользуемое.
проверить чтобы драйвера на всё были.
ну и основное - не исполькзовать сборок с виндой... а то тут был случай человек 2 недели мучался. поставил винду с оригинального образа - проблемы исчезли.
проверить чтобы драйвера на всё были.
ну и основное - не исполькзовать сборок с виндой... а то тут был случай человек 2 недели мучался. поставил винду с оригинального образа - проблемы исчезли.
-
Skeptik
Member
- Откуда: Киев
Вот насчет сборок - поддерживаю всеми руками, ногами и остальными частями тушки. Ибо они есть абсолютное зло в плане предсказуемости работы системы...
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Откуда: Planet Earth
-
СергейБ
Member
- Откуда: Barcelona
Allex...:ну и основное - не исполькзовать сборок с виндой... а то тут был случай человек 2 недели мучался. поставил винду с оригинального образа - проблемы исчезли.
винда такая,
*скинул линк в ЛС Алексу...* - прошу прощения
плохая/сборка?
Последний раз редактировалось СергейБ 17.10.2011 19:11, всего редактировалось 1 раз.
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Откуда: Planet Earth
СергейБ товарищ, вы правила форума удосужтесь почитать, а перед этим ссылку вытрите!
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Откуда: Planet Earth
пинг
-
СергейБ
Member
- Откуда: Barcelona
кстати, а по чем это видно, потому как в проге в настройках стоит именно 1мбAllex...:1/ в последнем тесте ХД Тюна - не выставлен размер блока в 1МБ
-
Allex...
Member
- Откуда: Киев
в моей невнимательности
предпоследняяя строчка - размер тестового фрагмента - 1МБ - последняя - по идее должна быть такой же. (по величинам)
предпоследняяя строчка - размер тестового фрагмента - 1МБ - последняя - по идее должна быть такой же. (по величинам)
-
Thunder7
Member
- Откуда: Kiev
ага сдуется например с таким контроллером то http://www.adaptec.com/ru-ru/products/c ... as-6805tq/" target="_blank и ssd кешированием?almazmusic:Линейных мегабайт. Это большая разница. Любой рейд, хоть из ста дисков, сдуется для работы Ос перед мелким, вменяемым ссд.
-
Allex...
Member
- Откуда: Киев
Thunder7 что-то мне подсказывает что в СУММЕ то решение будет стоить примерно с Ланос...
а мы говорим о решении которое стоит САМО 250 у.е.
а в тот Адаптек только КЭШ будет под 500 стоить.
вот всё больше сомневаюсь в адекватности... всё больше и больше...
P.S. Смотрите дети, это самый настоящий Троль
Добавлено через 2 минуты 7 секунд:

а мы говорим о решении которое стоит САМО 250 у.е.
а в тот Адаптек только КЭШ будет под 500 стоить.
вот всё больше сомневаюсь в адекватности... всё больше и больше...
P.S. Смотрите дети, это самый настоящий Троль
Добавлено через 2 минуты 7 секунд:
ну и смотрим, в зависимости от нагрузки одиночный ССД, энтерпрайз уровня, хотя даже банальный Интел 80ГБ... в большинстве случаев делает РЕЙД 5 из САС дисков, ДАЖЕ на этом контроллере, оставаясь примерно в те же 10 раз БЫСТРЕЕ.способны обеспечить увеличение операций ввода-вывода до 13 раз и такое же уменьшение латентности (времени ожидания) по сравнению с массивами хранения данных на базе только дисковых накопителей.
-
toshichka
Junior
- Откуда: Харьков
Добрый день. Купил себе corsair F115. Поставил Windows7 64. Настроил по рекомендации из FAQ'a
Винда по каким то причинам выравнивание не сделала, хотя при установке Я форматировал винт, но Partition alignment отлично выравнял раздел, без потери данных, причем достаточно быстро.
Файл подкачки поставил на "старый" HDD. Винда и программы грузятся быстро. Установил на SSD игру Rage, скорость загрузки и сохранения заметно увеличилась, НО во время игры проскакивают фризы(замерания) примерно на секунду или даже чуть больше. Фризы проскакивают достаточно часто ~ раз в 5 мин., что изрядно раздражает. На старом винте, во время игры никаких тормозов не было. Может кто поможет решить эту сложность
Винда по каким то причинам выравнивание не сделала, хотя при установке Я форматировал винт, но Partition alignment отлично выравнял раздел, без потери данных, причем достаточно быстро.
Файл подкачки поставил на "старый" HDD. Винда и программы грузятся быстро. Установил на SSD игру Rage, скорость загрузки и сохранения заметно увеличилась, НО во время игры проскакивают фризы(замерания) примерно на секунду или даже чуть больше. Фризы проскакивают достаточно часто ~ раз в 5 мин., что изрядно раздражает. На старом винте, во время игры никаких тормозов не было. Может кто поможет решить эту сложность
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Откуда: Planet Earth
toshichka:Файл подкачки поставил на "старый" HDD.
Вы вообще понимаете зачем ссд нужен?toshichka:Установил на SSD игру Rage
Поставить на винт без вопросов и сопротивления, а файл подкачки вернуть на ссд и сделать его по ФАКу с первой страницы.toshichka:Может кто поможет решить эту сложность
-
toshichka
Junior
- Откуда: Харьков
Спасибо. Насчет файла подкачки, Я понял, что погорячился, поставлю на SSD.
А насчет игр: Я специально покупал диск такого объёма для того что бы была возможность устанавливать игры на него. Я хотел увеличить скорость загрузки и сохранения. Разве приложение установленное на SSD не запускается быстрее?
А насчет игр: Я специально покупал диск такого объёма для того что бы была возможность устанавливать игры на него. Я хотел увеличить скорость загрузки и сохранения. Разве приложение установленное на SSD не запускается быстрее?
-
Allex...
Member
- Откуда: Киев
toshichka надо было сначала читать ФАК. или... ну вобщем есть 2 ССД... вернее производителя...
Добавлено через 52 минуты 27 секунд:
блин... сижу и думаю. что взять в ноут...
SSD Crucial M4 128GB
SSD Intel 320 120GB
SSD Intel 320 80GB
уже мозг поломал...
Crucial дешевле, но Интел под ХР легче настроится...
Добавлено через 52 минуты 27 секунд:
блин... сижу и думаю. что взять в ноут...
SSD Crucial M4 128GB
SSD Intel 320 120GB
SSD Intel 320 80GB
уже мозг поломал...
Crucial дешевле, но Интел под ХР легче настроится...
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Откуда: Planet Earth
Хватит насиловать трупAllex...:под ХР
-
Allex...
Member
- Откуда: Киев
там низя 7-ку...
есть софт специфический, и лицензионный ((( и винда и софт.
похоже это будет либо Интел, либо Интел...
скорости записи там вообще не надо... ибо ноут.
чтение в любом случае упрется в САТА-300, если там не САТА-150.
хм... от дилемма...
или себе взять Crucial M4 128GB- человеку поставить свой G2 ?
ого...
есть софт специфический, и лицензионный ((( и винда и софт.
похоже это будет либо Интел, либо Интел...
скорости записи там вообще не надо... ибо ноут.
чтение в любом случае упрется в САТА-300, если там не САТА-150.
хм... от дилемма...
или себе взять Crucial M4 128GB- человеку поставить свой G2 ?
ого...
Последний раз редактировалось Allex... 26.10.2011 01:15, всего редактировалось 1 раз.

