Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрыто
Автор
Сообщение
gimpoglad
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Allex... 23.03.2012 10:22, всего редактировалось 7 раз.
Gatya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Denus
Качество сразу уйдет. Смысл брать Фулл если менять потом качество на меньшее? Или брать меньше разрешение, или брать 23" и больше.
Denus
Junior

Сообщение

ксожалению на сайте нет достойной замены, хотел Самсунг а нету. моник оставлю. Спасибо.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды:
на 23 дюйма, цена выше. не уложусь в лимит. и есть плюс этого моника - возможность изменения угла наклона.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд:
а насчет куллера надо подумать будет
Gatya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Denus
возможность изменения угла наклона.
:facepalm: Это не плюс, это есть у всех современных моников. (и не очень).
Denus
Junior

Сообщение

))) аонятно
а как этот куллер? 541441 Устройство охлаждения(кулер) SCYTHE Katana 3 SCKTN-3000
Gatya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Я же вроде написал что лучше всего взять. Хороший, но не для этого проца. Хотя если в номинале работать, можно и бокс оставить. Но тогда теряется смысл брать "К", если его не гнать.
Denus
Junior

Сообщение

хороший это какой например?

Добавлено через 36 секунд:
про этот куллер пишут что на 2500к работает отлично 40-50 градусов

Добавлено через 2 минуты 39 секунд:
цитата - Достоинства: Вполне подходит для разгона sandy с индексом К! I5 2500K @ 4.5ГГц (1.32В) под линпаком прогревался максимум до 66 (не забывайте — это ЛИНПАК!!!) при 30-минутном тесте. Так что для последних коров вполне подойдет и нафиг эти траты на супер-башни по 2 косаря!
Ap6uTp
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

думаю собрать пк!
норм комплектуха? или лучше что-то поменять

1. Asus PCI-Ex GeForce GTX 590 3072MB GDDR5 (384bit) (612/3420) (3 x DVI, mini DisplayPort) (ENGTX590/3DIS/3GD5
2. Intel Core i7-2600K 3.40GHz/8MB (BX80623I72600K) s1155 BOX
3. Asus Maximus IV Extreme (s1155, P67, PCI-Ex16)
4. Crucial 8 GB (2x4GB) DDR3 2000 MHz (BL2KIT51264FN2001) 16 гигов поставить
5. не знаю какую ссд http://hotline.ua/computer-diski-ssd/cr ... 128m4ssd2/" target="_blank или http://hard.rozetka.com.ua/ocz_vtx3_25s ... g/p151683/" target="_blank
6. Western Digital Caviar Black 2TB 7200rpm 64MB WD2002FAEX 3.5 SATA III
7. Посоветуйте кулера
8. И монитор нормальный до 4 000
Denus
Junior

Сообщение

или 565149 Устройство охлаждения(кулер) ZALMAN 10X PERFORMA

Добавлено через 1 минуту 51 секунду:
монитор до 4000Р?? насколько у тебя железо выходит? думаю моник нужно не до 4 а до 8 000......

Добавлено через 49 секунд:
хотябы 8 т

Добавлено через 2 минуты 7 секунд:
советую тут мамку выбрать http://www.citilink.ru/search/?text=Asu ... IV+Extreme+" target="_blank

Добавлено через 1 минуту 3 секунды:
с Z68 чипом

Имеется мнение, что если бы Intel не попала в неприятности с дефектными чипсетами H67 и P67, то материнские платы с разъемом LGA 1155 уже пропали бы с полок магазинов. Энтузиасты покупали бы Core i5-2500K, разгоняли их до предела и получали невероятно высокую производительность от платформы, продающейся по вполне умеренной цене.

Хотя, с другой стороны, в нынешних чипсетах платформы Sandy Bridge (H67/P67) имеются странные ограничения. В том случае, если вы покупаете P67, вы теряете доступ к технологии Quick Sync. Когда вы покупаете H67, вы теряете возможности разгона серии K. В любом случае, вы теряете важные фишки из набора функций Sandy Bridge. Единственное, чего остается ждать энтузиастам – это выхода чипсета Z68.
Ap6uTp
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

денег больше 4 нет... а начем с экономить не знаю
Denus
Junior

Сообщение

тогда копи деньги) ну не бери монитор за 4000 это ужасно

Добавлено через 34 секунды:
насколько денег ты взял систему(без моника)
Ap6uTp
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

та вот думаю сегодня\завтра заказывать
выходит 19 000, без моника
Denus
Junior

Сообщение

snegurrrka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Ap6uTp
Сэкономить на видеокарте, не покупая такого монстра=) GTX 580 вполне хватило бы) Или мощный Crossfire из двух HD 6950 2GB http://hotline.ua/computer-videokarty/h ... 95qnt2g2m/" target="_blank таких к примеру - за 4700 грн можно получить производительность почти на том же на уровне, сэконономив минимум тысячу гривен.
Gatya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Denus
А ничего что ты на Украинском ресурсе и человек указал в гривнах?
Denus
Junior

Сообщение

почти одинаковые)
Ap6uTp
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

та как-то к радеон вообще душа не лежит
Denus
Junior

Сообщение

а курс рубля и гривны 5 к 1?

Добавлено через 2 минуты 3 секунды:
4 к 1)

Добавлено через 1 минуту 27 секунд:
http://hotline.ua/computer-monitory/hp-zr24w/" target="_blank очень дорого
snegurrrka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Ааа я понял. За 1000 грн монитор?
snegurrrka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

http://hotline.ua/computer-monitory/benq-g2020hd/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-monitory/asus-vh203d/" target="_blank
Но лучше на видеокарте сэкономить и купить другой монитор. Типа Dell U2211h или U2311h.
Впрочем можно не на видеокарте, а на процессоре 100 долларов сэкономить - зачем брать 2600К, когда можно взять 2500К?
Последний раз редактировалось snegurrrka 25.09.2011 14:58, всего редактировалось 3 раза.
Закрыто