Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
ChegeWARe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Artistus:Сапфіровська утиліта покоцала мою верхню карту ASUS
Так карта "вражеская", вот и покоцала.

ПС: как бритва Жилетт которая повторяет контуры вашего лица, даже если ее взял побриться кто-то другой!
-stan-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Канатоп

Сообщение

Artistus:Сапфіровська утиліта покоцала мою верхню карту ASUS 5850 Direct Cu (бананальним зниженням частоти памяті до 300) - тепер по робочому столі бігають прямокутники і шахматна сітка проступає... :(
Та ну... Як таке можливо? Може просто від нагріву відпав чіп? Сподіваюсь карта на гарантії ;)
Artistus
Digital Artist
Аватара пользователя
Откуда: West

Сообщение

-stan-
Я в шоці. Це ж копец, шоб прога карту покоцала.
Чіп від нагріву не міг відпасти, бо на карті увесь час стояв Zalman VF3000A і температури компонентів згідно з датчиками не перевищували 68 градусів в найжаркішу пору.
А конкретно в той момент карта взагалі розігріта не була. Включив комп, дай, думаю спробую утиліту сапфір, аби бунером не мудохатися.
Скачав, поставив, запустив, виставив частоти памяті на 300, застосував і зображення моментально врилося дрібними прямокутниками, і шахматною сіткою, які так і не зникли (повертав частоти, перезагружав кома, вимикав, знов запускав і т.д.) :insane:
Поставщик
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Artistus, такое могло случиться с любой прогой, не неси ерунду. Отнеси карту по гарантии и делов-то
Vasilis
Member
Аватара пользователя

Сообщение

кроме сапфировской утилиты был ли запущен еще какойнить софт? жпу-з или еверест? я лично видел баг когда напряжение скачет до 1,6 - сразу выключил, но видяха от таких скачков может накрыться.
2)Настоятельно не рекомендуем запускать одновременно 2 и более программ имещих доступ к контролю за напряжением,и разблокировать возможность такого контроля в MSI AF.K таким програмам относятся GPU-Z,Everest.Результатом может быть резкий скачёк напряжения на чипе,и как следствие -выход карты из строя.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p7418311" target="_blank
Artistus
Digital Artist
Аватара пользователя
Откуда: West

Сообщение

Поставщик, треба слати карту по Україні.
Vasilis, інший софт був вимкнений. Тільки гаджети моніторингу відях пахали.

Изображение
клікабельно
Vasilis
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Artistus а кранчит нормально? можно еще до конца гарантии накранчить, а потом сдать по гарантии - будет очень выгодно)
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

Artistus
Предполагаю что одновременно работали и АБ и Трикс, крутил напряжение по ГПУ?
ntrader
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Artistus:-stan-
Я в шоці. Це ж копец, шоб прога карту покоцала.
Колись я подібним чином покоцав HDD на 40 гб прогою Norton Disk Editor, навіть в СЦ не змогли його оживити :laugh:
Voodoo89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Переяслав

Сообщение

Я стресс тестом евереста добил бп чиф на 430 ватт :rotate:
Artistus
Digital Artist
Аватара пользователя
Откуда: West

Сообщение

-GEKTOR-:крутил напряжение по ГПУ?
Перед тріксом знизив напругу смарт доктором асусовським і вимкнув його. Афтер був вимкнений.
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

Artistus
Видать таки не выключился полностью. А дай угадаю в Триксе тож повысил напряг?

З.Ы. Бросайте вы это дело, 30 прог юзать для разгона. Куча отзывов в сети что дохнут видяхи при одновременной работе подобного софта (с управлением напряжения).
Artistus
Digital Artist
Аватара пользователя
Откуда: West

Сообщение

-GEKTOR-:А дай угадаю в Триксе тож повысил напряг?
Ні, в тріксі стандартно 1,088 В стояло. Забув додати, що ще частоти були паралельно виставлені на 800 МГц.
Раніше на Бунері ця асусовська карта пахала на 900/300 МГц, перед тим знижував напругу СмартДоктором з дефолтних 1,118 до референсних 1,087 В, оскільки Бунер не вміє регулювати напругу на цій карті. Референсна карта пахала на 800/300 МГц при зниженому вольтажі до 1,049 В.
При цьому комп практично не заважав спати (профіль).
Vasilis:а кранчит нормально?
Та вроді нічого так кранчить.

Добавлено через 42 минуты 42 секунды:
Гей, народ, а шо то таке з курсом діється? :mad:
Denamen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Artistus:Гей, народ, а шо то таке з курсом діється? :mad:
идет на спад, лавка закрывается...
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

Artistus:Гей, народ, а шо то таке з курсом діється? :mad:
Правильно подметил, какие то "геи" качают курс.
etokuzja
Member

Сообщение

А курсом всё очень просто. Распродаются коины украденные с майбиткоин. Халявные значит.
И ещё такое с курсом на мудоксе 9.0 а на биткоине7 https://www.bitcoin7.com/?ref=10963" target="_blank - 9.43.
Утакавот ))
Это для тех, кто ещё не понял, что - мудокса в топку :mad: !!!
Поставщик
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

etokuzja, ты уже подзакумарил своей реф. ссылкой. Такое ощущение, что ты на ней миллионы заработаешь, 3 копейки за месяц если будет, то хорошо, а на каждой странице по несколько твоих рефов висит, тошно аж.
И если ты не в курсе, то биткоин7 просто не успели опустить до мудокса. Если мудокс пойдет вверх, то Б7 будет отставать от него и там будет курс ниже ;)
etokuzja
Member

Сообщение

Для Поставщиков повторяю: сейчас на мудоксе курс 9.0, на биткоине7 - 9.43. Доходчиво изложил?
А что будет .... Это к Глобе, или к другим гадалкам :D
ntrader
Member
Аватара пользователя

Сообщение

погоду в цій кухні робить мудокс, а не біткоін7. релакс :laugh:
Большой Бобо
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сан-Хосе (Коста-Рика)

Сообщение

Хлопцi не парьтеся.курс джедайський
Ответить