Младшие Athlon'ы II X2 и Sempron'ы. Разблокировка и разгон

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

vinovat
либо у Вас нечего в нем разлачивать либо нужно проверить на другой машине/переустановить виндовс
Dr.Graf
Member
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

В Диспетчере устройств должно быть:
Диспетчер устройств->Компьютер->Многопроцессорный компьютер с ACPI
Если нет - попробовать обновить драйвер для этого устройства, по идее должен сам определиться (если есть чему). В крайнем случае - переустановить виндовс
vinovat
Junior

Сообщение

В том то и дело - многопроцессорных драйверов нет, даже в "несовместимых". А переустанавливать систему не хотелось бы.
Dr.Graf
Member
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

в ХР - "Выполнить"-> msconfig-> вкладка boot.ini-> Дополнительно ->галку на /NUMPROC посмотреть, сколько ядер доступно, если 2- выбрать, ОК и т.д. Попробовать разные варианты, может сработает. Нет - тогда больше "консервативных" методов не знаю :dontknow:
vinovat
Junior

Сообщение

Нет, там только 1 ядро. Может ли такое быть, что БИОС просто дурит?
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

vinovat
Попробуйте обновить Биос
vinovat
Junior

Сообщение

Большое спасибо! Я всё время думал на ось, а тут оказалось - Биос дурил :rotate:
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

vinovat
Обновление биоса помогло или просто збросили настройки?
Dr.Graf
Member
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

vinovat
Ну вот и замечательно!
На стабильность проверь
vinovat
Junior

Сообщение

ukrtel
Обновление.
Dr.Graf
Всё отлично, теперь гоню.
icegtx
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

за год до этого юзал 240 ревизии c2 и работал он у меня с момента покупки на 3,5 а недавно брательнику подыскивал дешовый проц и взял за 42 уе 240 трей, и заметил что он ревизии с3 почитал что они лучше гонятся, при первых тестах с2 погнался на 3,6 без особых выкрутасов, с3 3,9 мож потом еще поэксперементирую. Вообщем для бюджетной тачки думаю самое оно 40уе и разгон очень неплохой. Пс правда надо искать кулер норм, думаю 212 плюс от кулермастера должен покатить с головой и стоит он не дорого, так что в бюджет впишешся.
WWworms
Junior

Сообщение

У кого какие настройки HT и NB вольтаж поднимали?
Alex@&er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Только 240.
У меня на офисной машинке Азрок N68 UCC тоже он стоит. Степпинг С3. Напряжение зафиксировал на 1.35В, частота 3500Мгц (14*250). Кулера хватит ВОХ, если хоть какя-то вентиляция ест в корпусе. У меня вообще TT Sonic Tower установлен без вентиляторов, больше 45C не нагревался.
Roma
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

вот 240й работает на 3800
Изображение
Martix
Member
Откуда: из прошлого...

Сообщение

Roma Мда.... Вольтаж жестокий, почти экстримальный.... это потомучто он ревизии с2, сейчас в продаже таких наверное и не встретить, мой феня 920 тоже 3.5 берет при 1.43, а 3.6 уже при 1.48,но не рискую я его с таким вольтажом использовать, вроде макс для этих процов всегда был 1.45, 1.5 еще можно использовать только сильно уверенным в себе людям или в паре с водянкой
Roma
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

гляньте на температуру она выше 35 не подымается , по этому не считаю экстримальной температуру , я пару дней как поставил проц по этому с напругой не определился, может и на меньшей будет работать
ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

brahman4eg

А может стоит этот взять http://deshevshe.net.ua/cpu-amd/amd_ath ... z_box.html" target="_blank
WWworms
Junior

Сообщение

Roma:вот 240й работает на 3800
Изображение
А тест системы на стабильность пробовал? HT и NB от фонаря?
такоэ
Member

Сообщение

Новые процы попёрло - 3650-й трей 926гривасов, 4ядра 2,6гц Только мамку найти дешёвую..А вот мамок пока не видать почему-то.. :eek:
(Ежели на дуэт мона потратить шесть сотен, то почему бы не отстегнуть на квартет девять? А ведь по слухам туда ещё и видеоядро вроде бы прикрутили.. :shuffle: )
Последний раз редактировалось такоэ 09.08.2011 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Roma
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

WWworms:
Roma:вот 240й работает на 3800
Изображение
А тест системы на стабильность пробовал? HT и NB от фонаря?
час ОССТ cpu linpac проходит на ура , NB занизил от полученого
Последний раз редактировалось Roma 09.08.2011 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Ответить