Спаял себе усилитель, поставил сопротивление на вход 470 кОм, а знакомый сказал что звуковуха может сгореть от такой нагрузки. Так ли это?
Я считаю что не должно, но может что-то я не учел.
Новости
Последние статьи и обзоры
Тема закрыта
-
q_w_e_r_t_y
Junior
- Откуда: Киевская обл.
ты ж схему не сам придумал.. какое сопротивление по схеме? в принципе, чем выше входное сопротивление усилителя тем меньше шансов что сгорит звуковуха..
-
Craft
Member
- Откуда: Чернигов
я методом подбора, какого хватило чтобы полностью загасить звук, там хватило вообщето 420-440 кОм.
а без регулятора усилок уже довольно долго отыграл, так что там и волноватся не о чем, то вопрос именно что на большое сопротивление реакция.
а без регулятора усилок уже довольно долго отыграл, так что там и волноватся не о чем, то вопрос именно что на большое сопротивление реакция.