Обсуждение процессоров Sandy Bridge Core i3/i5/i7 + (FAQ в будущем)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

RU$L а где ты увидел что проц не погнан прилично?
смысловой нагрузки скриншот не несёт - согласен.
но 1600 - это режим энергосбережения.
а вот что там с максимальным коэффициентом...
RU$L
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Киев

Сообщение

Allex...:смысловой нагрузки скриншот не несёт - согласен. но 1600 - это режим энергосбережения.
Дык надо бы скрыншот не на холостом ходу , а в напряге .
Tim
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Какая температура ядер должна быть в простое 2500k? И в нагрузке ? (чем нагружать кстати лучше). Кулер D14.
У мегня в простое в среднем 31-32 градуса, кажется многовато! Видимо, с пастой малеха переборщил. Естественно без разгона.
Imper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киевская обл.

Сообщение

31 многовато? :lol: :lol: :lol: , меньше будет если ты его на улицу вынесешь ;)
Tim
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Imper
У тебя такой же проц? Сомневаюсь.. Если нет, то смысловой нагрузки пост никакой не несет.. собственно зачем отписываться. Хотя конечно простой не показатель, нужны результаты других под загрузкой, чтобы сравнить, но все-таки должно быть меньше, по-моему. Будут такие? :)
Imper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киевская обл.

Сообщение

У меня 2600К и охлад сильвер, в простое 34 градуса. Технологически процы практически не отличаются, так что не надо лала, норм темпа, меньше будет если в доме будет 5-10 градусов
Tim
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Imper
Ок, это без разгона? Только хотелось бы увидеть реальных владельцев 2500го. Все-таки процы отличаются.. в инете вообще в обзорах за температуру ни слова, как сговорились..
divinity
Member

Сообщение

Tim
а в нагрузке сколько? У меня в простое показывало 24, а вот в нагрузке... :rolleyes:
Tim
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

divinity
Тогда точно надо пасту перелаживать!
Какой кулер и корпус?
Чем нагружать? И сколько показывало все-таки? Все проги по разному грузят.
divinity
Member

Сообщение

Tim
ничего вам не надо, запустите prime95, smallFFT. И скажите температуру. Температура в простое - это воообще не повод для беспокойства.
Tim
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

divinity
Сколько грузить по времени?
Кстати у вас-то тоже 2600k... неужели я 1 на белом свете. :beer:
divinity
Member

Сообщение

Tim
пока температура не стабилизируется
Tim
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

за 8 минут
Изображение
Я слышал, вроде прайм далеко на само нагружаемый по температурам, может что другое запустить.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Tim
Всё отлично.
Tim
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

divinity
что скажете?

almazmusic, надеюсь
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Tim
Я не пойму в чём проблема.
divinity
Member

Сообщение

Tim
https://www.overclockers.ua/blogs/blog/639.html" target="_blank

Как я говорю - температура в простое не повод для беспокойства, ну будет не 31, а 25 градусов, какая разница, отличные показатели. Можете начинать гнать :D
Tim
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

divinity:Tim
Можете начинать гнать :D
Найти бы еще хороший мануал, там настроек тьма.
Editor
Junior

Сообщение

Доброго дня-здоровья!
Подскажите, где сейчас в Украине можно купить i5 2500k?
Дуже дякую!
SetBika
Member
Аватара пользователя
Откуда: [Киев]

Сообщение

везде :lol:
Ответить