Asus ROG STRIX Z390-H GAMING + 64Gb = не работает.

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Сообщение
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

Rex: 20.05.2026 12:19 Есть предложение что проблема в контроллере памяти 9100
Несмотря на то что там поддерживаемый объем 64 ГБ,
Інтел пише в спеках що 64 Макс але є нюанс із типом пам'яті. Який саме нюанс не наводиться.. можливо від виробника а можливо ще чогось. Тому просто не сумісність має місце бути.
offece-trader
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Так много вопросов и так мало ответов...

Сегодня было немного времени и лишняя память под руками. Воткнул память во все 4 слота. По итогу получилось в каждом канале 16гб 1ранг + 8гб 2 ранг. И все отлично работает. Почему так - понять невозможно. Официальный ответ от производителя материнки - юзайте память из рекомендованного листа.
спойлер
Изображение
Как видно из картинки пробовал на и5. Все варианты которые не работали на 9100, на и5 старом тоже не работают.

Может кто знает какие то железячные форумы где знатоки всяких хитростей сидят, что бы там задать вопрос ?
Rex
Member

Сообщение

offece-trader
Может кто знает какие то железячные форумы где знатоки всяких хитростей сидят, что бы там задать вопрос ?
спойлер
https://forum.overclockers.ua/
Ответить