SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
StasTODD
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

almazmusic
Замечание за многократное цитирование текста, оверквотинг
[mod="StasTODD"]Это касается всех[/mod]
Mtang
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Всем привет хочу поделиться тестами. Купил SSD 28.10.10. Поставил WIN7 32bit с нуля и комплект программ
Изображение Изображение
Вот что вышло после нескольких месяцев юзанья
Изображение Изображение Изображение
Oleg_Nikopol
Junior
Откуда: Никополь

Сообщение

Наконец-то выбрал время и провел выравнивание.

Вот результаты после выравнивания:

Изображение

Теперь к удовольствию от скорости работы диска добавилось удовольствие от результатов теста.

Как говорилось в одном известном фильме: "Развалинами Рейхстага (читай Интела) удовлетворен"

А дальше каждый свой выбор делает сам и за него потом отвечает.
Я своим выбором, т.е. OCZ Vertex 2 60 Gb, пока удовлетворен, а там будет видно.

При появлении новых интересных данных, как-то визуальное падение/рост производительности (тестить более не буду - жаль ресурса), выход из строя и т.п. обязательно отпишусь, дабы люди были в курсе, что это за фрукт.

P.s.: считаю будет справедливым добавить данный скрин в FAQ
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Oleg_Nikopol:Vertex 2
Писал же первый вертекс.
Oleg_Nikopol: Я своим выбором, т.е. OCZ Vertex 2 60 Gb, пока удовлетворен, а там будет видно.
Про последнее самому очень интересно :)
Oleg_Nikopol:считаю будет справедливым добавить данный скрин в FAQ
Окей, с пометкой про выравнивание.
divinity
Member

Сообщение

Mtang
trim не работает? С чего так много Хост-райтов, у меня за полгода в 4 раза меньше...

All
Кстати, вот куплю санди бридж, думаю что лучше, либо систему на 1 ссд, а тяжелый софт на другой, или все же рейд 0.. хотя мне кажется, что лучше работа трим + 2 отдельных винта, и надежность все же больше.
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

divinity
РЕЙД 0 и каждую неделю делать тест... так и назовём исследование:
"Снижение скорости сандфорсов без GC и TRIM"
PS так санди бридж или санд форс???

almazmusic Писал же первый вертекс.
- а про него вообще не стоти говорить. этот если ещё можно с чем-то сравнивать, то первый... первый тормоз ещё тот. тормознутее только Жмикрон первый - который при записи ставил систему на паузу секунд на 3-5-10 ...
Oleg_Nikopol
Junior
Откуда: Никополь

Сообщение

almazmusic

Да нет, я сразу писал, что Vertex 2.
Посмотри мой скрин HD Tune в FAQ.
turboatom
Junior

Сообщение

Подскажите по поводу выравнивания. когда и как часто его нужно проводить?
Вот цицата одного из форумов:
Выравнивание имеет смысл только для накопителей на основе NAND Flash
И вы забыли добавить:
"ТОЛЬКО" перед началом использования, т. е. когда на диск ещё не записывалась никакая информация. Иначе эта утилита убъёт сразу половину ресурса SSD.
Последний раз редактировалось turboatom 13.01.2011 09:34, всего редактировалось 1 раз.
divinity
Member

Сообщение

Allex...
да какой сандфорс.. посмотри у меня в профиль.. что мне нужнее сандфорс или новый i7? :beer: Меня мои ссд устраивают, хотя ща сижу за компом с HDD - мучаюсь. :lamer:
turboatom
Junior

Сообщение

Oleg_Nikopol:Наконец-то выбрал время и провел выравнивание.
Раскажите попдробней как проводили, чистого диска или с данными?
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

turboatom
посмотри на первой странице всё написано как что и когда.
Буржуй
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Приехал сегодня мой С300. Оказалось 64Гб поставляется как ОЕМ, т.е. просто диск в пакетике. Впрчем крепления мне не критичны так как предусмотрены в корпусе. Вобщем скоро приезжает проц и на след неделе обязательно поделюсь впечатлениями.
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Буржуй ставь пока в ноут, или с чего ты это пишешь?
хотя это опасно... тут же прийдётся второй покупать :rotate: :super:
Буржуй
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Allex...
Да, пишу с ноута. Ставить в него небуду он старенький уже, неохота возится. Уже недолго осталось до сбора системы.
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Буржуй это так кажется... будет по первому времени ощущение что ноут поменял на суперпупернавороченный... :gigi:
Fedor5
Junior

Сообщение

Параметр заявленный проиводителем SSD Установившаяся скорость передачи данных До 250 Мб/сек при записи .Скорость записи До 500 Мб/сек
Можно ли считать что при записи SSD из одной папки в другую скорость будет около 250 Мб/сек.
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Fedor5 нет. дай бог чтоб было 100.
и то на очень больших файлах.
Буржуй
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Всем привет.
Вот установил. Получилось так
Изображение
Изображение
Это после установки винды и софта.
Много или мало судите кто опытен. Кстати как проверить ТРИМ работает или нет?
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Буржуй
Кстати очень интересно - Сделай тест Бенчмарк.
провалы - если ТРИМ работает - будут убираться. но не сразу....
Буржуй
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Allex...:Кстати очень интересно - Сделай тест Бенчмарк.
Вот
Изображение

Кстати когда пробую сделать Бенч на запись. Пишет "Запись запрещена. Для разрешения удалите все разделы" -это как понимать?
Ответить