AMD готується до релізу FSR 4.1 — технологію можуть представити разом із грою Crimson Desert

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
man1242
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Там dlss5 за анонсили :shuffle: :-P
erkins007
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Mozdev: 16.03.2026 20:40Практика "заноса чемоданів" не спроста була реалізована на відмінно=)
Ага, это коварный Хуанг чемоданами заставил разрабов от SSAA отказаться. А не тот факт что с таким сглаживанием у всех было бы пара кадров

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
man1242: 16.03.2026 21:02 Там dlss5 за анонсили :shuffle: :-P
Хуанг явно хочет долю АМД тупо в ноль укатать. Ему походу ачивка нужна какая-то за это. Иной причины я не вижу так разрывать.
АМД даже 4.0 длсс догнать не смогли, недавно 4.5 вышел. А тут 5.0
Последний раз редактировалось erkins007 16.03.2026 21:40, всего редактировалось 1 раз.
SeptemberVibe
Junior

Сообщение

erkins007: 16.03.2026 21:30
Mozdev: 16.03.2026 20:40Практика "заноса чемоданів" не спроста була реалізована на відмінно=)
Ага, это коварный Хуанг чемоданами затсавил разрабов от SSAA отказаться. А не тот факт что с таким сглаживанием у всех было бы пара кадров

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
man1242: 16.03.2026 21:02 Там dlss5 за анонсили :shuffle: :-P
Хуанг явно хочет долю АМД тупо в ноль укатать. Ему походу ачивка нужна какая-то за это. Иной причины я не вижу так разрывать.
АМД даже 4.0 длсс догнать не смогли, недавно 4.5 вышел. А тут 5.0
DLSS 5 выйдет осенью 2026)
bombeybox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

erkins007: 16.03.2026 21:30Иной причины я не вижу так разрывать.
Ти хоч бачив що таке DLSS 5, розриватель :lol:
Чи ти тут в Нвідії на зарплаті, розхвалюєш навіть відверте ШІ-лайно бо воно від любимки??
DLSS5 makes games look like an AI generated dating profile picture used to scam an old person in another country. Just looks like every other AI generated image of a "person." No character or soul to it. Art loses what makes it impressive when it all looks like generated slop.
Deep Learning Super Slop (DLSS)

And of course Digital foundry is immediately shilling for this new AI slop filter LMAO
Вложения
20260316_213838.jpg
Последний раз редактировалось bombeybox 16.03.2026 21:45, всего редактировалось 2 раза.
erkins007
Member
Аватара пользователя

Сообщение

bombeybox: 16.03.2026 21:40Ти хоч бачив що таке DLSS 5
Да, для старых игр это авторематсер прям. Для некоторых игр он будет лишним. Но для части крайне полезен.
Mozdev
Member

Сообщение

DLSS5 тупо решейд з шарпом, застосували викрутивши сатурацію, ще й з кольорами побавились... :rotate:
Палюбе це видали щоб хоть якось заруінити вихід нового фср, маркетологи нвідіа не сплять)

Я таке робив на різних грайках і без всяких ДЛСС5 :gigi:
Ну блін це такий розводняк :lol:
Alekss
Member

Сообщение

erkins007: 16.03.2026 20:06
Alekss: 16.03.2026 19:43Главное в этом то, что нужно использовать то что есть
Alekss: 16.03.2026 19:32Нужно написать статью про страдания владельцев RDNA 2,3.
Главное это как успокаивают себя владельцы 6000/7000 серии)
та мы такие да:
AMD за 4 года — от аутсайдера ROCm: Энтузиасты Linux до паритета в AI

2020-21 RDNA 1/2 Только шейдеры, нет матричных ускорителей. ROCm: Энтузиасты Linux
2021 MI250 Instinct 362 INT8 TOPs, Начало серьёзных инвестиций
2024-2025 RTX 4080 Ada -780 TOPs FP8/INT8 (Structured Sparsity)
2024 году у Meta AMD занял 43% GPU-поставок — 173,000 ускорителей против 224,000 у Nvidia. У Microsoft каждый шестой GPU был AMD.
2025 RDNA 4 (RX 9070 XT) 779 TOPs FP8/INT8 (Structured Sparsity), ROCm: Windows + PyTorch
2026 В феврале Meta подписала многомиллиардное партнёрство с AMD, включая разработку кастомного MI450, оптимизированного под AI-задачи Meta. Meta получила опцион на 160 млн акций AMD — около 10% компании. AMD Instinct MI300X уже обрабатывает весь live AI-трафик Meta — генерация стикеров, редактирование изображений, AI-ассистент — благодаря огромному объёму памяти и экономической эффективности.
2026 RDNA 5 - качественный Dual Issue, все технологии типа neural rendering, rtx mega geometry
2026-2027 Nvidia Vera Rubin для потребительских GPU
Последний раз редактировалось Alekss 16.03.2026 22:18, всего редактировалось 2 раза.
Mozdev
Member

Сообщение

DLSSLOP 5 the slopinator :gigi:
erkins007
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Alekss: 16.03.2026 22:08AMD за 4 года — от аутсайдера ROCm: Энтузиасты Linux до паритета в AI
Ах эти сладкие мечты. В работе АМД как был аутсайдером полностью так и является по сей день.
Alekss
Member

Сообщение

erkins007: 16.03.2026 22:15
Alekss: 16.03.2026 22:08AMD за 4 года — от аутсайдера ROCm: Энтузиасты Linux до паритета в AI
Ах эти сладкие мечты. В работе АМД как был аутсайдером полностью так и является по сей день.
повторяйте себе это почаще! :facepalm: вдруг и правда поверите.
Mozdev
Member

Сообщение

О це, цікаво щоб відрендерити то відео з DLSS5, знадобилося аж 2 RTX 5090,о це прикол :rotate:
спойлер
https://www.youtube.com/watch?v=dJACkKbN-Eo
Последний раз редактировалось Mozdev 16.03.2026 22:37, всего редактировалось 1 раз.
DoubleTriple
Member
Откуда: Dnipro

Сообщение

erkins007: 16.03.2026 21:30
Mozdev: 16.03.2026 20:40Практика "заноса чемоданів" не спроста була реалізована на відмінно=)
Ага, это коварный Хуанг чемоданами заставил разрабов от SSAA отказаться. А не тот факт что с таким сглаживанием у всех было бы пара кадров

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
man1242: 16.03.2026 21:02 Там dlss5 за анонсили :shuffle: :-P
Хуанг явно хочет долю АМД тупо в ноль укатать. Ему походу ачивка нужна какая-то за это. Иной причины я не вижу так разрывать.
АМД даже 4.0 длсс догнать не смогли, недавно 4.5 вышел. А тут 5.0
Сижу на 6800 ХТ уже который год, среди зеленых апгрейдить за адекватную доплату тупо не на что, ну не на 5070 ti за 1000 евро?))) а вот 9070 ХТ nitro за 591 Евро отличный апгрейд, не существует ни одной причины доплатить 400+ за все тоже самое.
erkins007
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Alekss: 16.03.2026 22:19вдруг и правда поверите.
Вера, надежды и мечты это для АМДшников, я же предпочитаю факты.
И по статистике продаж в проф сегменте доля АМД даже не 5% как в геймерском, а меньше 1%.
Вы сколько угодно можете написать какой отличный ROCm и что он ничем не хуже CUDA, а в ИИ у АМД вообще паритет, но на практике ситуация иная - любой проф софт поддерживает Нвидиа по умолчанию, а с АМД как повезет. Может быть действительно не хуже, а может не работать вообще.
Желающих использовать костыли мизерное количество.
DoubleTriple: 16.03.2026 22:35вот 9070 ХТ nitro за 591 Евро отличный апгрейд
За такую цену просто замечательный. Без шуток.
kairo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Mozdev: 16.03.2026 20:00це все одно мило, чому не можна грати в нативі (з якісною чіткою картинкою
:lol:
Якщо у вас необмежена потужність, використовуйте SSAA
Якщо необмежена потужність, повністю згоден. Тільки подібного заліза не існує в природі.
Якщо ні, використовуйте SMAA, FXAA з підвищенням різкості та TAA
:rotate:
Висновок такий ТАА навмисне деякий час форсили
ТАА став стандартом, бо йшов по дефолту в UE. З "дешевих" методів згладжування він найкращий. Зараз, звісно усюди бажано використовувати згладжування нейромережами.
Mozdev
Member

Сообщение

kairo: 16.03.2026 23:03 ТАА став стандартом, бо йшов по дефолту в UE. З "дешевих" методів згладжування він найкращий. Зараз, звісно усюди бажано використовувати згладжування нейромережами.
З "дешевих" методів згладжування він найкращий
З "будь-яких" методів згладжування він найгірший.
erkins007
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Mozdev: 17.03.2026 00:01З "будь-яких" методів згладжування він найгірший.
Fxaa передает привет.
Mozdev
Member

Сообщение

erkins007: 17.03.2026 00:20
Mozdev: 17.03.2026 00:01З "будь-яких" методів згладжування він найгірший.
Fxaa передает привет.
ТО взагалі вазелін на весь єкран тому не канає :gigi:
SERGBILL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

kairo: 16.03.2026 23:03 ТАА став стандартом, бо йшов по дефолту в UE. З "дешевих" методів згладжування він найкращий.
найкраще мило. краще msaa з мерехтінням на листях та решітках, ніж постійне бажання поправити контактні лінзи.
kairo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

SERGBILL: 17.03.2026 00:26найкраще мило. краще msaa з мерехтінням на листях та решітках, ніж постійне бажання поправити контактні лінзи.
MSAA важкий для заліза і погано працює в сучасних іграх.
SERGBILL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

kairo: 17.03.2026 00:49 MSAA важкий для заліза і погано працює в сучасних іграх.
не набагато важчий, але взагалі не працює в сучасних іграх, його там просто немає.
Ответить