007 First Light потребуватиме 32 ГБ оперативної пам’яті та 12 ГБ відеопам’яті для 1080p

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

Пропоную обговорити 007 First Light потребуватиме 32 ГБ оперативної пам’яті та 12 ГБ відеопам’яті для 1080p

Ступають по дуже тонкому льоду, враховуючи обставини!
Resident_666
Junior

Сообщение

а для 4К що, 128гб? :gigi:
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

i5 9500K которого не существует.
8GB VRAM которых у 1660 нету.
3060Ti у которой нету 12GB VRAM.

И эти разработчики больше 25 лет игры разрабатывают, да ?
Надеюсь это нейродегенерат составлял систребования.
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

Earanak: 08.01.2026 10:52 i5 9500K которого не существует.
8GB VRAM которых у 1660 нету.

И эти разработчики больше 25 лет игры разрабатывают, да ?
Вочевидь, АІ дуже допоміг у розробці.
mr-enic
Member
Аватара пользователя

Сообщение

нехай йдуть лісом
Yurius
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Володарі 5070 зможуть пограти в неї в 4k тільки на youtube :D
denizen
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

та ладна, DLSS 4.5 і всі пограють у 4к
tablestikus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

dead_rat: 08.01.2026 10:54
Earanak: 08.01.2026 10:52 i5 9500K которого не существует.
8GB VRAM которых у 1660 нету.

И эти разработчики больше 25 лет игры разрабатывают, да ?
Вочевидь, АІ дуже допоміг у розробці.
бест практіс!
Mnemon
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Earanak: 08.01.2026 10:52 i5 9500K которого не существует.
8GB VRAM которых у 1660 нету.
3060Ti у которой нету 12GB VRAM.

И эти разработчики больше 25 лет игры разрабатывают, да ?
Надеюсь это нейродегенерат составлял систребования.
i5 9500K - действительно не существует, возможно была очепятка и имелось в виду обычный i5 9500.
У 1660 нет 8гб памяти, но при использовании длсс или фср, выставлении средних настроек игра может потреблять до 8гб. Ну, или будет брать из оперативки.
Так что 8гб - это просто ориентир для минималок.
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Mnemon, DLSS в (1080p) который сэкономит 2гб у 1660 а у 3060Ti сэкономит 4GB, понял, принял ;)
stoned
Member
Аватара пользователя
Откуда: Omicron Persei 420

Сообщение

Earanak
Коли нейронка таки забрала чиєсь робоче місце момент.. :laugh:
Bukakanga
Member

Сообщение

Intel discrete GPU equivalent для 1660 или 6700хт - это что за зверь такой?
Vpupkin
Member
Откуда: Dnipro

Сообщение

Та байдуже що вони там пишуть у тих вимогах.
Ніяких передзамовлень, тільки по факту, коли відомо як працює гра.
МОНАХ
Member
Аватара пользователя
Откуда: Український Шаолінь

Сообщение

► Вона "на приколі" чи як? Я навіть не за відеокарту, а за вимогу до "оперативки" :insane: ...

► З іншого боку - це, напевно одна з тих перших "ластівок" які почнуть обпікатися об тренди сучасності, що почали процес розробки з прикидкою на заданий раніше тренд в геймдеві, а тепер по інерції:
... мотивуючи це бажанням додаткового полірування...
- довгенько ще будуть "полірувати"...
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Это еще и не богоподобный лучший движок всех времен и народов "UE5", это ихний же студийный "Glacier" от Хитманов :think:
Shineloot
Member
Откуда: Киев

Сообщение

как раз купил ноут с 5070ti, надеюсь потянет
yariksom
Member

Сообщение

Bukakanga: 08.01.2026 11:23 Intel discrete GPU equivalent для 1660 или 6700хт - это что за зверь такой?
6700хт в мене є а аналогу "Intel discrete GPU" немає, хоча підозрюю, що це мабуть Arc B580 :idea:
Bukakanga
Member

Сообщение

yariksom: 08.01.2026 11:56
Bukakanga: 08.01.2026 11:23 Intel discrete GPU equivalent для 1660 или 6700хт - это что за зверь такой?
6700хт в мене є а аналогу "Intel discrete GPU" немає, хоча підозрюю, що це мабуть Arc B580 :idea:
там все очень странно с этими интеловскими аналогами. 1660 для интеловских карт сильно слаба, а 6700хт заметно быстрее.
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

Mnemon: 08.01.2026 11:13У 1660 нет 8гб памяти, но при использовании длсс или фср, выставлении средних настроек игра может потреблять до 8гб. Ну, или будет брать из оперативки.
Так что 8гб - это просто ориентир для минималок.
у ГТХ тензоров нет, как и ДЛСС. потребление оперативки = лагодром.
AlcoRider
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Shineloot: 08.01.2026 11:54 как раз купил ноут с 5070ti, надеюсь потянет
Спасибо, что сообщил нам тут, мы очень ждали
Ответить