ASUS представила два ігрові монітори ROG Swift із технологією RGB Stripe Pixel OLED

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
bes
Member
Откуда: Kryvyi Rih

Сообщение

Предлагаю обсудить ASUS представила два ігрові монітори ROG Swift із технологією RGB Stripe Pixel OLED

то все рассказывают об идеальном изображение а тут на тебе :laugh: :lol:
для чіткішого зображення без колірних спотворень.
yariksom
Member

Сообщение

Купив би 34", але ціна буде як в крила літака або чавунного мосту через Дніпро
ADv
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Похоже новое поколение оледов таки подъехало, интересно будет глянуть обзоры на сколько реально улучшилось качество субпиксельной структуры, особенно у QD. Ну и цены, конечно.
erkins007
Member
Аватара пользователя

Сообщение

bes: 05.01.2026 10:54идеальном изображение
Идеала не будет никогда. А двигаться к нему можно бесконечно.
osmose
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Asus ROG Strix OLED XG32UCWG маю, мон супер, текст норм. Підклбчив, хдр і нічого більше, нормально сам затемнює.
Олег Мандріаник
Member

Сообщение

erkins007: 05.01.2026 12:06
bes: 05.01.2026 10:54идеальном изображение
Идеала не будет никогда. А двигаться к нему можно бесконечно.
Ну матрицы же японские. А у самурая нет цели - только путь 🤔😁
walkman3000
Member
Аватара пользователя

Сообщение

erkins007: 05.01.2026 12:06Идеала не будет никогда. А двигаться к нему можно бесконечно.
Pioneer Kuro
Олег Мандріаник: 05.01.2026 13:55Ну матрицы же японские.
корейцы в курсе, что они японцы?
StTechnik
Member

Сообщение

walkman3000
Pioneer Kuro
Плазма как раз и есть мама оледов. Черный идентичный. Кроме того что Куры не умели в ХДР. И выгорали от статики как мрази. Был у меня и Кура и наследники оного от Панасоника который выкупил тв бизнес Пионера.
Filabatya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Івано-Франківськ

Сообщение

Хіба блочки зовніші японські до моніків :lol:
А багато ті плазми жерли світла?
Олег Мандріаник
Member

Сообщение

walkman3000: 05.01.2026 15:05
erkins007: 05.01.2026 12:06Идеала не будет никогда. А двигаться к нему можно бесконечно.
Pioneer Kuro
Олег Мандріаник: 05.01.2026 13:55Ну матрицы же японские.
корейцы в курсе, что они японцы?
Ну корейцы, с той же песни
walkman3000
Member
Аватара пользователя

Сообщение

StTechnik: 05.01.2026 15:20 Кроме того что Куры не умели в ХДР

интересно каким образом
StTechnik: 05.01.2026 15:20И выгорали от статики как мрази. Был у меня и Кура и наследники оного от Панасоника который выкупил тв бизнес Пионера.

0 проблем с курой, 0 проблем с панасом. смущал толко жор как у V8 и тепловыделение как от чугунной батареи. скучаю по силки смуз картинке
StTechnik
Member

Сообщение

walkman3000: 05.01.2026 16:27интересно каким образом
Ну тем самым что пиковую яркость он не мог набрать из за как раз ограничения жора. А потом еврокомиссия вообще наложила верхний предел толи в 300 ватт толи что то такое. И полностью белый экран был уже не совсем белым. По крайней мере 1000нит там не было. Это уже во времена Панасоников.

По факту - если сравнивать ТВ - сейчас в спальне висит огромедный ОЛЕД и картинка на нем лучше чем на Куре. А в темноте так особенно. Никапли не скучаю за той плазмой.
walkman3000
Member
Аватара пользователя

Сообщение

StTechnik
но во времена куры хдр'ом и не пахло
Mopar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Vároš

Сообщение

ADv: 05.01.2026 12:02 Похоже новое поколение оледов таки подъехало, интересно будет глянуть обзоры на сколько реально улучшилось качество субпиксельной структуры, особенно у QD.
Вже зробив огляд Monitors Unboxed на 2 модельки з цією матрицею від ASUS та MSI.
StTechnik
Member

Сообщение

walkman3000: 05.01.2026 18:16но во времена куры хдр'ом и не пахло
что для своего времени Кура был топ чойс ТВ с идеальной картинкой - тут вообще нечего спорить даже. Это факт.
mult
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Так тандем брать чи чекати вже ці rgb матриці?
Коли вони будуть?
Пишуть перший квартал 26, але на разі і тандемів нормально немає, не те що цих нових.
Нема ще тандема від асус, у гас я маю на увазі.
Та і на реддіті пишуть, що асус не так просто купити по всьому світу.
Є по одній моделі від гігабайт і lg, на цьому все.
walkman3000
Member
Аватара пользователя

Сообщение

StTechnik: 05.01.2026 18:31что для своего времени Кура был топ чойс ТВ с идеальной картинкой - тут вообще нечего спорить даже. Это факт.

знакомый владеет старым мерсом S, наверное как раз времен куры. вливает в нее двушку в год миниум. на вопрос, а почему не обновиться, вон у соседей глс, ешки новые, крузаки с рейнджами, говорит что "Это уже не ТЕ машины". чел даларовый мультимиллионер-работяга и может позволить хоть бентлю в топе. вот у меня к пионеру такие же чувства, единственное что жаль, что я не мультимиллионер :gigi: . взял бате G5 65" смотреть спорт через шару. евроспорт4К снег на биатлоне выжигает сетчатку :laugh: но плазма нравилась ему больше, хотя прошло уже 10 лет и два оледа


mult: 05.01.2026 18:42Так тандем брать чи чекати вже ці rgb матриці?
Коли вони будуть?
скоріш за все, як і минулого року, десь у березні вже з'являться у продажу. якщо нема тригеру на текст у поточній генерації, навіщо?
mult
Member
Аватара пользователя

Сообщение

walkman3000
Я хочу 2к взяти.
Мабуть почекаю поки, подивлюсь що виходитиме.
4к мені не підходить.
Треба потужну відеокарту, а це немалі гроші і чим далі тим більші :)
Навіть 5070ті з длсс так собі в тяжких іграх.
Той же сталкер 2, вроді і кадрів більше 60, а нема плавності в грі.
Бо з не дуже потужною відеокартою, в іграх дуже не стабільний фреймрейт, з великими просадками і через це нема плавності в іграх.
Тут більше моє особисте.
Я дуже чутливий до плавності відеоряду.
Багато хто себе комфортно почуває і при рваному фреймрейті і нормально грає.
Мені при такому дуже не комфортно.
Тому щоб вирівняти фрейм рейт і підняти кількість кадрів, суто для мене краще 2к.
Я власне весь час і сидів на 2к, ну ще періодично були 34 (3440-1440)
Ответить