Огляд та тестування материнської плати Gigabyte X870E Aorus Elite X3D для платформи AMD Socket AM5

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Robostyle
Member

Сообщение

Ektalion
870E, 870 уже EOL и он дорожает
cspp
Member

Сообщение

Томагавк вполне себе рабочая лошадка, но здесь доп сенсоры, охлаждение лучше элементов, вафля и прочее весьма ненужное рядовому пользователю.потому и цена если Разгон как обычно делаем ручками, а не чудо кнопкой х2, то будет дешевле. Вспомним булочки, а сейчас мода на синабоны - та же булка только залитая кремом по уши и цена х2. Мне не нравится лишь одно, когда плата стоит дороже камня, паритет хотя бы.
kairo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

cspp: 22.11.2025 16:11Мне не нравится лишь одно, когда плата стоит дороже камня, паритет хотя бы.
Якщо брати топові X3D, то вона ледве не вдвоє дешевше))
yungmanpro
Member

Сообщение

Цікаво, якби не Asrock x870e Nova WiFi, котра уже рік на ринку.
Mr-T
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

Дякую за огляд!
Є питання: можливо хтось тестував/запускав AI TOP Utility від Гігабайт для запуску ЛЛМ-ок на їх залізі?
Бо в інтернеті якось малувато детальної інформації з цього приводу, всього лише інструкція та пару обговорень
Ответить